Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Субботний улов. Был дождь, в лесу очень сыро и тьма комаров.
    Грибов в целом немного, но отдельные экземпляры порадовали.
    Прям очень порадовали, от души! )))

  • очень достойные экземпляры :live: :live: :live:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: У вас трутовик на фото малость переросший. Мы пару недель назад набрали их на Белых Росах, они тогда только пошли, молоденькие. По вкусу, да, что-то среднее между курицей и вареными кальмарами)) Больше понравилось в мясной фарш добавлять, тушеными в сметане и маринованными я как-то не впечатлилась, на любителя. Но на безгрибье - вполне! :улыб:
    Доброго времени! Не ожидала что это едят.) А как этот трутовик готовить? Нужна предварительная подготовка?

  • мы, тут годами сидящие и не такое едим :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сегодня сбегала после работы

  • Я так понимаю..это Кудряши?)

  • Они самые. Первый раз в этом году выбралась.
    Очень много срезанных.

  • Рад за Вас!!!!В этом году будем с грибами!!!)

  • Как то так...

  • А направление можно?

  • Пробежал по околкам в боровом

  • Добрый день, уважаемые:миг:
    Подскажите в районе Кудряшей и дальше есть смысл поискать грибы?
    На огромные ведра не претендую, так на пожарить со сметаной)

  • В ответ на: Пробежал по околкам в боровом
    Так это вы на белой машине были? Позавидовала и поехала дальше.

  • Завтра, в пятницу, едем с Леной Нордик в Томск, смотреть белый гриб. Если есть желающие с машиной - присоединяйтесь)))) Мест конкретных не знаем, ориентироваться будем по сообщениям грибников томской группы.

  • В ответ на:
    В ответ на: И подосиновик есть.
    Вот это круть:) Завтра с утречка поедем проверим одно новое местечко, там всякий есть лес и смешанный и хвойный. А потом в другое видимо место поедем за Плотниково возле дач там - года 4 назад там на одной поляне не такой большой в околочке в траве довольно высокой лазили буквально на коленях и белого там березового накосили ведра под 3:)) Правда в другие года ничего почти не было там. Да в общем грибы так, для азарта..., причем такого, хорошего азарта:) А так - в лесу хорошо:) От клещей надо только защищаться, а вот прививку я пропустил в прошлом году и в этом пока не поставил. Хотя читал статью - исследование медицинское, в котором подтверждался факт, что интервал между повторными прививками можно увеличивать (так по правилам 3 года), если я все правильно там все понял. Они там прям конкретно инфу собирали об этом - титр антител у людей анализировали. А товарищ, с которым поеду уже покормил клеща в этом году, иммуноглобулин поставили ему, вроде прошел уже инкубационный период... В общем с этим "ворона-вирусом" не надо забывать про обычную нашу заразу лесную! Кстати, вот эти поливалки от клещей, которые продают рублей по 100, для пропитки одежды - реально работают - клещ тут полз по ноге у меня, потом такой чего-то в обратную сторону развернулся, потом задом давай пятиться:))) - ну я маленько буквально тряхнул ногой - он улетел. Хорошие штуки, в общем. И там как написано на 15 дней хватает, пропитки.
    Я помню отец всегда ставил от клеща прививку на 5 лет, раньше такая была. Сначала 2 в течение года, а потом уже через 5.

  • В лиственных лесах грибов немного. Но для начала июня много.

    • Туман и солнце.

  • Отпишитесь потом как съездили. Тоже думаем куда бы так поехать, чтобы не зря.

  • я бы поехал, давно тоже хотел там места поискать, но укатил на дачу уже сегодня!

  • ну прокатились мы сегодня с Мариной-Морой в Томскую область.... гриб есть, весь достаточно мелкий, а главное ЧИСТЫЙ!!!!!расстояние в обе стороны по спидометру порядка 700 км... выводы - разведали места, знаем по какой дороге лучше ехать и главное - выезжать нужно часа в 4 утра, чтобы на месте быть хотя бы в 7, иначе машин больше чем на Красном проспекте
    все фото у Моры (я оказывается вчера камеру на телефоне разбила

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Выезжать надо в час ночи.

  • Сегодня были за спирино. Грибов ноль. От слова совсем... С кем ни встречались, ответ один - пусто. В бору сухо. Хорошо хоть веники нарезали

  • Добрый день!
    Прошу подсказки: вот эти вот грибы на фото - это съедобное или нес'едобное?
    Потому как на запах - точь-в-точь опята, по виду - поганки поганками. Да и рано для опять каких бы то ни было..

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, поездка удалась на славу. На следующей неделе поедем ещё разок.

  • Продолжаем)) В улове были белые, моховики и неизвестно откуда взявшиеся в сосновом бору подосиновики :umnik:

  • Подтверждаю, очень сухо. У нас здесь (Алеусский бор - Антоново) единственный дождь за месяц был 5-6июня.(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: