Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ещё маленько.

  • А почему именно со мной? :umnik: Я очень редко беру попутчиков. И не потому что мест жалко, а потому что не готова брать на себя ответственность за чужого человека. Всякое может быть и в лесу, т по пути в лес....

  • Лена, мы не проехали, мы пешком прошли))))))

  • Добыча впечатляет. :шок: :appl:
    Два вопроса:
    1. В пакетах исключительно опята?
    2. На последнем фото лопушистые грузди чисты?

  • лопушистые грузди абсолютно чисты, но таких только 2 и росли они как-то в сторонке....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да, там только опята. Набрела на одно местечко, грибы по земле, по поваленным стволам, немного у подножия берёз.

  • В ответ на: и когда едем?:миг:с меня чай вкусный и колбаса домашняя:смущ:
    домашняя колбаса ОЧЕНЬ вкусная, чай с травками тоже
    :friends:

  • Офигеть! Середина октября в Сибири, а люди грузди и опята пакетами собирают! Фантастика!

  • Хорошее "закрытие" сезона)
    Аж захотелось по своим опячьим местам пройтись :facepalm:

    ...За нами следят...

  • закрытие не в кавычках...завтра Ерофеев день, Леший спать ложится, так что не стоит его тревожить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Чистые и большие - это приятно:миг: Пусть и сторонке

  • Для такого года, как этот - уникальное событие :secret:

  • Я вот сезон явно не закрыл.
    Знать бы где Леший спит... и туда ни ногой!

  • Леший спит в лесу :secret:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Для такого года, как этот - уникальное событие :secret:
    Это нам, грибникам, бонус за прошлый год :secret: Опят набрали и за прошлый сезон и за этот))

  • Морана и Мора - это одно лицо))) С телефона я Морана, с ноутбука Мора :biggrin:

  • я в курсе что у тебя раздвоение личности :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на:
    В ответ на: Для такого года, как этот - уникальное событие :secret:
    Это нам, грибникам, бонус за прошлый год :secret: Опят набрали и за прошлый сезон и за этот))
    ну кстати груздя в прошлом году тоже мало было

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Хорошо что не заходил на форум, а то бы точно пришлось ехать))).

  • Ты да, я так, на всякий случай:миг:Для коллег - грибников))

  • Что-то давно уже никто ничего не пишет.
    Неужели в эти выходные никто не поехал за грибами? :dnknow:

  • ну как бЭ все в курсе что адекватных людей здесь немного, но чтобы настолько..... :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :tease: :ха-ха!:

  • А я вот хочу в следующие выходные съездить: неделю обещают плюсовой, даже по ночам:миг:

  • В ответ на: ну как бЭ все в курсе что адекватных людей здесь немного, но чтобы настолько..... :ха-ха!:
    На меня так и смотрели дома когда клубнику собирал на снегу )) Если есть фото грибов как на картинке то просьба
    показать и рассказать когда собирали .

  • Это фото сделано значительно позже и первого, и второго снега. В ракурсе мокруха пурпурная. Найдена под снегом, большая и совершенно чистая:бебе:

  • Кроме нее, в тот день было найдено не менее 20 грибов. Маслята и т.д. Но мокруха была самая крупная.

  • Ах, да...2016 год. Теплая осень, (сентябрь + 23), резкий снег в середине октября...

  • неее, ну я тоже как бЭ к этому сообществуимею отношение и пару лет назад писала как с соседкой поехали за подтопольниками...а в ночь было -11 и подтопольники были просто замороженные на корню:смущ: помню как ekt маслята под снегом собирала....н-да...нам нужен психиатр :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Неее, психиатр нам не нужен: он же не умеет грибы под снегом искать:миг: :not_i:

  • :biggrin:

  • вот даже не сумневалась :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ура!!! Есть грибы!!! Молодец!!! :friends:

  • Добрый...
    Подскажите знающие: подтопольники сейчас есть? ну или возможность такая может быть?:смущ:

  • вполне возможно, но собирать их можно будет только с топором

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Катерина сейчас мне в ватсап сбросила фото...маслята и вешенки...на дворе стояло 27 октября. Сибирь.... :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ..н-да...нам нужен психиатр :ха-ха!:
    Самое страшное в психиатрии - это не когда пациент рвется зимой в лес за грибами, а когда он их оттуда приносит :umnik:

  • :appl: :appl: :appl:

  • Я сегодня тоже гулял по лесу, но мои успехи существенно скромнее: С десяток одиночных вешенок да рядовок с пяток. Зато я видел Косого: он приветливо помахал мне хвостиком и, не спеша, упрыгал по своим делам.

  • Ах, да: еще три мокрухи пурпурные:бебе:

  • В ответ на:
    В ответ на: ..н-да...нам нужен психиатр :ха-ха!:
    Самое страшное в психиатрии - это не когда пациент рвется зимой в лес за грибами, а когда он их оттуда да приносит
    Катя, ты не одинока, тут на форуме таких много :friends: сегодня у меня выдалось 40 минут светлого времени суток для прогулки в лесу на Пирогова :смущ:

  • ну и как в данном случае выразить свои эмоции без матов? :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А у нас на участке растут грибочки. Каждые выходные с середины лета собираем на сковородочку или супчик.:улыб:

  • В ответ на: ну и как в данном случае выразить свои эмоции без матов? :biggrin:
    Лена, ну как-нибудь радостно вырази, ведь приятно погулять с пользой??! :yes:
    Сегодня еще пол часика удалось прогуляться, выбрала другой лес в Академгородке, два груздя добавлю в засол.

    • Сегодняшний груздь, никогда еще 31 октября таких не

    • Не густо - белый и черный груздь, вот и весь

    Исправлено пользователем tim_k_a (31.10.19 19:26)

  • так я радостно, но с не литературными выражениями...завтра еду в лес!!!! наверное

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Доброго дня! Вчера искал грибы в Кудряшах.
    Было холодно.
    Редко попадавшиеся рядовки мерно постукивали в ведре.
    Кроме рядовок - ничего. Зимние опята, видимо, в этом году не появятся.
    Зверей не встречал. Но дятлов видел сразу трёх. Один самец просто поразил воображение своими размерами.

  • Ещё немного снимков

    • Отыщите на снимке дятла

    • Это не грибы)

  • 31 октября тоже закрыли грибной сезон 2019 г.
    Три часа гуляли по бору между Шлюзом и Пирогова, набрали немного груздей, чистых и некрупных.
    Все большие грибы перемерзли и расквасились, уцелели только малявки, которые надежно в земле сидели.
    Все равно хорошо! Такой поздней осенью я еще грибов не собирала))

  • Да, чуть не забыл: был ли у кого-нибудь на сайте опыт приготовления вешенки оранжевой?
    Я нашёл с десяток мелких экземпляров, отварил 5-7 минут, теперь, вероятно, пожарю (вместе с рядовкой серой).
    Рецепты в инете не нашёл: пишут, что они не вкусно пахнут.
    А мои нормально пахнут :not_i:

  • Спасибо за душевные фото, так в лес захотелось!
    Никогда не встречала оранжевые вешенки, даже не знала про них.
    В этом году решила восполнить пробел с чешуйчаткой. Еще когда отваривала, меня ее запах наповал убил - пахнет, извиняюсь, грязными носками))) Вчера маринованную попробовали... Живы, но второй раз я ее готовить не буду :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: