Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Был и в Антоново,Масляха,Высокая грива с полвосьмого до 7 вечера.

  • В ответ на: Ведро боровика!!!! Звучит как фантастика!!!! Были там в конце прошлой недели, нашли 2 штуки. Неужели будет третий слой?
    Сегодня были Спирино- Антоново- Верх-Алеус.Тишина в лесу по по поводу боровиков.Три белых за пять часов мотаний по лесу. И где только человек ведро белых собрал,просто фантастика от Спилберга. Не надо людей обманывать,не красиво это. :nea.gif:

  • Мне не везет в этом году с боровиком. Вот опят хорошо собрали в этом году, вчера пару ведер груздя из Сузуна привезли. А боровик- только ведерко в июле. А осенью 2 шт из антоново и 3 шляпки из Кудряшей (ножки червивые были)
    Одна девушка в вк написала, что 2 ведра вчера в новобибеево набрала. Никто не слышал об этом направлении?
    Блин, как же хочется белого собрать!!!!
    Хоть пол ведерка :dash:

  • Новобибеево, Мошковский район если я не ошибаюсь.Опять же нужно места знать ,а наугад можно и пролететь.Я там не был ни разу,врать не буду. :а\?:

  • Да, это мошковское направление. Мы там в прошлом году были. Мне показалось, что бор не большой совсем. Тоже писали, что там боровик. В итоге, набрали маслят и лис, и встретили барсука)))). Потом, тупо, в Кудряши на обратной дороге заехали и белых набрали.
    Если бы не барсук, то дурацкая была бы поездка

  • В ответ на: Сегодня с Леной Нордик в Кудряшах. Груздь, рыжики, опята, моховик, маслята.
    Красота!
    Мы опять прокатились до Бибихи. Улов небольшой, но радует, что стало больше чистых рыжиков - сказываются холодные ночи. Нашла один маленький боровичок :улыб: Да, этот год боровиками не радует. Зато хоть на рыжиках оторвалась :heart:

  • прошлый год я удачно рыжиков пособирала в Кудряшах, в этом году ни одного живого не нашла

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Был и в Антоново,Масляха,Высокая грива с полвосьмого до 7 вечера.
    Понятно, были, и как? Расскажите, что нашли)))

  • 34-ый, спасибо большое за наводку! :friends: Подтверждаю - калина в указанном месте есть в большом количестве. Набрали вчера вечером сколько нужно.

  • Да, бор небольшой и местные не дремлят!
    Мы несколько лет подряд ездили, но ни разу толком не пособирали.
    Ехать далеко, дорога как после бомбежки...

  • В ответ на: 34-ый, спасибо большое за наводку! :friends: Подтверждаю - калина в указанном месте есть в большом количестве. Набрали вчера вечером сколько нужно.
    Да не за что :миг:
    Лене NORDIK то оставили? :biggrin: А то она завтра хотела там пособирать калину))))

  • Неее, мы все до последней ягодки ободрали :злорадство:
    Шучу, конечно, ее там много так что всем хватит :миг:

  • Интересно, а мокрый грузди есть ещё? Чисто теоретически....

  • мокрые? или таки сырые? :ха-ха!: теоритически не знаю, а практически позавчера видела в руках Моры

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну, я имела в виду, которые настоящие)))) значит, есть надежда!!!!

  • Вот он, красавчик))))

  • В ответ на: Вот он, красавчик))))
    "К" - красота :улыб:

  • Красавец!

    В детстве с родителями собирали таких молодцев и солили в бочке. На всю зиму хватало.
    А теперь и 1 такому груздю радуюсь

  • На даче калина растёт аж ветки гнутся от ягод. Но вот никогда ничего с неё не делал. Так и пропадает каждый год. Слышал парят её. Но как-то даже звучит не впечатляющие.
    А что ещё с ней можно сделать?

  • У меня бабушка тож её парит и в банки складывает с сахаром. Запашок ещё тот. Потом с чаем её едят.

  • говорите звучит не впечатляюще....вы еще не знаете какой при этом аромат, я бы даже сказала АРОМАТИЩЩЩЩЕ :ха-ха!: сильно на любителя :спок:
    итак...где дача?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Здравствуйте! В этом году неурожай калины на даче. Подскажите, пожалуйста, где в лесу ее можно набрать

  • Сейчас едем из Алеуса (Антоново). За 3 часа набрали ведро молоденьких маслят и неполное ведро груздя. Боровичков нашли 7 штучек, совсем малышей. На трассе видели продавцов с маленькими боровичками. Вот как то так

  • Уважаемые коллеги грибники, всем доброго времени суток. Возник вопрос и требуется совет т.к. у самих опыта мало.Во время враки опят в маринаде маринад помутнел. Это сильно плохо? Не большой нюанс. Грибы стояли в холодильнике в закрытой банке примерно неделю предварительно отваренные в подсоленной воде. Супруга решила закрыть в мутном рассоле, а меня одолевают сомнения. В инете к сожалению инфы на эту тему не нашел. Спасибо всем заранее за совет.

  • Ооооо!!!! Божественный грибочки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: