Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В прошлом году мариновали по вашему рецепту, почему то получилось много уксуса((( Правильно понимаю, что 2чайные ложечки на 1л маринада?

  • Мы на 1л маринада кладём 1 чайную ложку уксуса. Кто то - 2. Дело вкуса. Но без него нельзя!
    А если моховик так делаем, то в первую варку добавляем щепотку хорошую лимонной кислоты чтобы он не почернел. А потом промываем. И далее маринуем.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

    Исправлено пользователем Toxa777 (17.09.19 11:20)

  • да, я всегда добавляю 2 чайные ложки, но не просто в маринад, а именно когда вода закипела

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • и какие же все таки приятные люди эти грибники :wub1.gif: хожу сегодня по лесу, режу груздочки и тут мужичок и мне так "девушка, а вы знаете что вот это за гриб?"......меня девушкой последний раз лет 20 назад называли:смущ:даже настроение поднялось

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Он хотел познакомиться может? Романтика такая... Сбор грибов!

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • старенький он уже для ентого дела

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • "старенький он уже для ентого дела"
    Может он хотел в ответ про юношу усллышать?

  • ему лет под 70...вьюношей он в начале прошлого века звался

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну 70 лет сейчас - это ещё не старость. И если он ведёт активный образ жизни, то может ещё быть ого ого. Сейчас юношество до 35 лет продлять хотят.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

    Исправлено пользователем Toxa777 (17.09.19 15:04)

  • ладно, спасибо дядечке

    результат поездки - подтопольников нет вообще, от слова совсем...груздя тополевого 2 ашановские сумки за 2 часа (теперь смотрю на них и почти плачу, их же перемыть надо)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Белые, сухие, красивые)) Только пошли. И почти нет переросших.

  • вот те веселые новости....первый раз за всю жизнь поймала клещука :eek:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Меня тоже клещ первый раз укусил, хорошо, что страховка есть. В поликлинике сказали, что к ним грибники повалили, осенью, оказываются, у клещей самая активность перед зимней спячкой.

  • Да, клещи повылазили. Тоже с себя одного снял. А прошлой осенью собаку взял с собой за опятами, так вообще штук 8 , хорошо сразу обратил внимание. Собаку в больничку, пироплазмоз. Два дня капельниц, врач сказала хорошо, что сразу на следующий день обратился

  • Всем добрый день! Кто-нибудь подскажет?!! Где можно грибов-опят молодых прикупить?

  • В каком направлении пошли? Так хочется белых

  • В эти выходные у меня закончился рефтамид. Магас, Метро, Горожанка и Ярче пустые: сезон, говорят, закончился и с продажи сняли.
    Нашёл в пивном магазине Пэт энд Бир :ха-ха!:
    Видимо, не зря.

  • В ответ на: вы этому поверили?
    Не то чтобы прямо уверовал, но почему бы и нет, это вполне возможно.

    В ответ на: вокруг Кудряшей такое количество деревушек, там бы все перекрыли и занялись отстрелом косолапых....
    Вы в это верите? Это тоже возможно, но не обязательно, и мы можем и не знать, прям перекроют, перекрывальщиков-то почти всех сократили, полиграф. услуги денег стоят.

  • Ни фоток, ни другой информации мы, конечно, не узнаем?

  • Платон мне друг, но истина дороже

    Сколько можно! Как там, в Кудряшах?

  • В этом году этих клещей очень много. Хоть и засуха была , а они не дохнут. Их больше и больше. Обрабатывайтесь рефтамидом и не лезьте в высокие кусты/траву. Осмотр каждые 10 минут. Ну и прививка.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • зеленый рефтамид у меня как раз в машине валяется, собственно как и синий, но я весной еще ноги брызгала, а потом все....за всю жизнь и годы ползаний по лесу это первый отважный. Он еще не впился, но нацелился. И как показало "следствие" он где-то на грибе был, в листиках прилипших и я сама его себе на ногу посадила.....короче сама дура

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вчера в заельцовский по обобрышам ведро опят за 2 часа. Много больших и много растущих на земле. Еще есть кнопки, думаю, ещё недельку можно собирать. Примета про опята сработала!!!
    Завтра в каракан на разведку поедем, посмотрим. Вот бы про белые приметы узнать

  • Я очень надеюсь и хочется верить, что пошел. Каракан. Как говорят, пока на березе зеленые листья, все еще будет.

  • Писала выше, что это Каракан. Белый один единственный. И фотки только 2.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: