Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Нет, почти уверен, потому как на выезде в сторону города стояли даже с банками только закатанными, такое перепродажники делать не будут, а до этого, после съезда с моста два стола с ведрами мелкого груздя стояли местные, знаю потому как часто в ту сторону в командировку езжу, примелькались) всячину продают, чтобы выжить

  • Ну это ваше право, верить или нет! Я на форуме давно, пишу редко, но всегда по теме! Для тех, кто знает где искать, моя информация будет полезна.

    • 29,08,2019 , улов за 3 часа!!!!

  • нет, тамошние, на прошлых выходных собрал 8 ведер за три дня в одном и том же месте.

  • Не переживай! Это какой-то не настоящий "грибнойужас" :biggrin:
    Чем больше людей будет верить, что грибов нет - тем лучше для нас :улыб:
    У меня вообще нет машины, вчера после работы просто вокруг дома обежала. Еле донесла :смущ:

  • Тань, привет :улыб: Спасибо.
    Мне кажется, что с моей 11-летней репутацией на этом форуме мне как-то странно было бы оправдываться :улыб:
    Говорит человек, что нет грибов - значит их нет! Нам больше достанется :friends:

  • да и то правда! Если б кто из верных и постоянных это написал, то можно возмущаться, а тут...

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Однако разношерстная информация. Но подожду свои места за Вьюнами.

    Работник цифродробительного цеха.

  • ситуация в этом году интересная...я вчера в первой же лесополосе на одном месте срезала ведро тополевого груздя. Далее за полтора часа и хождения по полосам 4 грибочка (3 сидели кучкой и 1 одинокий). Дальше уже не поехала, развернулись и домой

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Здравствуй Катюша,давно не захожу на форум,из-за новичков-склочников,не приятно читать,но сегодня не вытерпела.За Державу обидно.Ты молодец,рада за тебя,а я только в июле лисичек пособирала и все,жду когда Кудряши проснутся.

  • Вчера в Кудряшах осенних опят (а также белых, подберезовиков, маслят, моховиков) не встретил. Попалась одна опячья семейка, несколько группировок белых ароматных березовых вешенок, одна крупная обычная вешенка, кучка осиновых и немного лис.
    В ходе прогулки по лесу обратил внимание, что на отдельных крупных участках, плодоносивших в позапрошлом сезоне, этим летом не встречаются даже дождевики. Полное обезвоживание.

  • Да нет. Каждый снимок легче 10 Мб.

    Исправлено пользователем Сенека (30.08.19 15:34)

  • Сегодня рядом с военным училищем в Советском районе

  • Сегодняшние "Вечером после работы".
    Сорри за ёрничество на первой фотографии. Не могла удержаться :biggrin:

  • Умница!!!!!

    Умница, а ты мне калину в логу посмотрела?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Есть твоя калина :улыб:

  • У меня также, в этом году грибы выдают всего 2 околка, а в соседних поштучно или вообще пусто, ну все равно грибами затарилась, родню-друзей угостила. Вчерашний улов почти весь раздала!

  • Тоже сходили сегодня в лес, не выдержали!
    Сухо, грустно, трава желтая, куча опавшей листвы....
    Нашли штук 15 молоденьких лисичек, семейку коровников, один чистейший черный груздь, штук пять сожранных в хлам подберезовиков и ОДИН белый))
    Поганок, сыроежек, вешенок, груздей, опят - нет.
    Лес, действительно, странный. Белый вырос в сухоте и темноте под огромными елями, лисички - на тропинке, подберезовики - в крапиве под осинами.
    Более-менее влажные овражки, околоточки абсолютно пустые :dnknow:

  • Грибнойужас забанен на своем 13 перле. Символичненько.
    Спасибо, модераторы! :live:

  • И в личку не сможет написать?
    Так не честно).
    А грибов да, нет...

  • Если еще не все сказал, то создаст новый профиль и продолжит)))
    Вообще, конечно, неприятно, но очень смешно смотреть на то, как заядлых грибников раскачивают на негатив.
    Грибник - это каста, это тишист и любитель лесных медитаций.
    Чувак явно не в ту тему попал, ему бы на политический форум сунуться..... :biggrin:

  • Мда...

  • тот же тополевый гриб есть, но не в масштабах прошлых лет. В некоторых местах где прошлый год сидели на попоньках и резали-резали в этом году единично. С остальными грибами грусть-печаль

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • добрый день всем! с субботы по четверг гостил у друга в Ерестной. рибов почти нет: редко встречающиеся лисички и сухие грузди. во вторникбыл небольшой дождь, а вот в Факеле Революции дождь был серьезный. так что может чего и дождемся.

  • Два дня назад. Подберезовики почти все переростки. Я вроде, уже отсылала сообщение, но что-то его не вижу, поэтому повтор.

  • Да эти фотки действительно были, но модер косил всех подряд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: