Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы-2017 (часть 2)

  • Катюша,ты супер!!!

  • у нас рядом с домом сегодня были обнаружены вешенки, но срезать не стала, машин много ходит, не экологичные они

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Превосходно, Катя! :appl:
    Очень жаль, что я не сумел включить себя в число безумцев в прошедшие выходные :dnknow:
    Надеюсь, что сумею частично реабилитироваться в эти выходные: со среды до пятницы обещают плюс днём и хорошие дожди:миг:

  • Что-то я грибник совсем отставший :secret: Предполагаю,что в выходные иду за вешенками(обожаю их :nom: )

  • Девочки(Катя,Лена и все-ве-все),а не встретиться ли на наконец-то в эти выходные? А то всё не можем организовать грибную пирушку :миг:

  • Ну, Катя с Леной и так все время встречаются. Даже глухой зимой :biggrin:
    В эти выходные я как раз могу поучаствовать, в кои веки 2 выходных, а не один :хммм:
    Но я пас, чтобы все это продумывать и организовывать (что-где-когда). Начальство мозг выклевало :cray-1: Финансово могу поучаствовать.

  • А! Еще могу обзвонить человек 10 форумчан и пригласить их. Сюда то мало кто уже заглядывает каждый день. Но! Если решение будет принято не позже четверга, например.

  • Катенька(сорри за фамильярность) У меня мозг выклеван давно :biggrin: (лекарственное обеспечеие и тп)Давайте встретимся:миг:Пишите в ЛС))

  • написала

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вчера закрывал (?) грибной сезон на окраине Кудряшей.
    Маслят, подберезовиков и прочих совсем не найдено :dnknow:
    Встретил зимних опят - маленькая семейка из шести особей.
    Выручили вешенки - две неплохие семейки и одиночные особи позволили мне попрощаться с лесом до следующего года на мажорных нотках:миг:

    Тут дождь шёл три дня. Может, что-нибудь сумеет вырасти и к следующим выходным... :шок:

  • А я никогда еще не собирала зимние опята :хммм:
    Фото в Инете ни о чем не сказали. Ты бы хоть свои фотки прицепил. Может мне тоже нужно :biggrin:
    А я сегодня никуда не ходила. Уровень воды в Оби поднялся, и мои любимые острова стали недоступны.
    Зато видела, как сегодня на Маркса говорушки продавали. Поразилась просто. Поганки-поганками... Неужели кто покупает?

  • В ответ на: Вчера закрывал (?) грибной сезон на окраине Кудряшей.
    Рано закрывать. Самый сенокос. :хехе:
    https://www.drive2.ru/l/488265077422555795/

  • Прикольно!

  • :biggrin: Здорово!

  • Супер)))))

  • ну что граждане, не знаю как кто, а мы потихоньку хомячим грибные запасы и мне тут рассказывали как на Урале делают пельмени с солеными груздями, попробовали вчера, реально вкусно со сметанкой :nom:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Есть сейчас в лесу еще что нибудь пособирать? Или уже пора закрывать сезон?

  • Однозначно есть, всё выгрести не могли :-)

  • Тянет под снегом грибы собирать?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Всем привет из Рождественского леса! С Новым годом!

  • Как в сказке, что за место? Можно координаты?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Кудряши. остров Кудряш, Храм в поселке

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Специалист узнал)) Точно, остров Кудряш. Ходили с друзьями-шизоидами по тонкому, только что вставшему после изменения уровня воды, льду.

    • Медвежку видно

  • Какого медвежку? Ничего не видно :-)

  • Как так? :eek: ДолжОн быть! Все ищем медвежку! :friends: :biggrin:

  • Классно на фото верхушки вековых елей солнцем озолотило :respect:

  • Всем Доброго Дня ! Какие прогнозы на лето- осень ?
    По моим - опять будет напряжно с сырым груздем летом. поздней осенью будет немного черного груздя.

  • Ездили вчера в лес. Ну... что сказать... Грибов нет! :not_i:

  • Привет, Катя! Ну, снега-то какие! Грибные же! так что не пройдет и пол-года... :biggrin:

  • ну так месяцок погоди и сморчки пойдут, чем тебе не грибы.
    Привет девочки и мальчики!!!!
    кто будет темку новую ваять?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ну так месяцок погоди и сморчки пойдут, чем тебе не грибы.
    Привет девочки и мальчики!!!!
    кто будет темку новую ваять?
    Ваяйте)) :agree:

    Всем здрассссссьте)) Скорей бы снег сошёл. Уже невмоготу. В лес хочется. Сморчков хочется. Природы хочется...
    А ещё вот такой вопрос: часто ли попадается(и попадается ли вообще) в наших краях гриб-Чага? Где? В какой стороне?

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • я и так сколько лет ваяла, а сейчас лениво:смущ:

    дык и в Кудряшах видела и в Спирино, а уж про Алтайский край и говорить нечего, его там валом

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: я и так сколько лет ваяла, а сейчас лениво:смущ:
    Как Путин??? :biggrin:

    В ответ на: дык и в Кудряшах видела и в Спирино, а уж про Алтайский край и говорить нечего, его там валом
    Не не...это слишком далеко для меня. Мне бы по ближе. В знакомых местах-Каменка, Раздольное, Гусиный Брод, Мочище...Честно говоря никогда не обращал внимания на чагу. А вот сейчас по ряду причин понадобилась.

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Чага на базарах 200руб/кг, если что. Если в лесу не найдёте :-)

    Исправлено пользователем Yoric (06.04.18 19:59)

  • В ответ на: Чага на базарах 200руб/кг, если что. Если в лесу не найдёте :-)
    На базаре честно говоря не интересовался. Но спасибо!
    А вот в аптеке покупали. Пакетик-50 гр. = 130 руб. Это практически суточная норма. Употреблять предписывается 5-6 месяцев. Дороговато однако.

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Артем в пролом году заготавливал. Лучше у него спросить. Он точно должен знать места чаговые

    подпись-надпись

  • помня отчет Артема могу предположить что забирались они туда, куда Макар телят не гонял, а никак не в пешей доступности от Каменки и Раздольного

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на:
    В ответ на: Чага на базарах 200руб/кг, если что. Если в лесу не найдёте :-)
    На базаре честно говоря не интересовался. Но спасибо!
    Был сегодня на центральном рынке. Действительно чага по 200-250 руб. Спасибо за подсказку. Вопрос закрыт. :улыб:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Друзья,всем привет!Кто нибудь за соком уже ездил?Как успехи?Завтра собираюсь.

  • Добрый день! а сам-то как съездил? или до сих пор не вернулся? ) )
    Я честно сижу, поглядываю, жду результатов разведки...

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Тогда решил не ехать-снег хлопьями полетел.Да и не ответил ни кто.Подумал что наверное рановато еще.На следующих выходных))

  • У нас на даче у двух соседей растут берёзы. И они без особых задних мыслей по началу дачного сезона начинают их обрезку. Потом у одной соседки мы подставляем ёмкости для сбора сока, а у другой слушаем дождь. Бывает это на первомайские праздники. Так что, наверное, будет самое время. А с другой стороны будет самое время клещей. (Как-то ходила на 9-е мая в лес за сморчками. На меня за это время запрыгнуло 6 клещей, снимали с одежды. Они были такие голодные, что рефтамид их вообще не смутил)

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Белый строительный комбез вам в помощь!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • 18го съездил... с пяти березок за 4 часа накапало 4 литра.Холодно по ночам.сок еще слабо идет.Ездили за Колывань.Очередная вылазка на следующие выходные))

  • Опоздала. :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: