Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • :nea.gif: Не. Точно не:улыб:сухой грузь, как есь, он самый:улыб:К сожалению, фото не покажу, но подтверждено было еще опосля - тёщей :biggrin: Лениво было ими заниматься - ей отдал на растерзание :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (01.08.11 14:41)

  • после грибочков теще звонил?? :biggrin:
    если надумаю наберу.

  • ага, хотел удостовероиться - а не сработало :rofl:
    я с братом жены катаюсь, уж не знаю, в каком мы родстве ))) от него вести пришли.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • брат жены - это шурин :миг:

  • шурин-мурин... ну, в общем, с ним и его мадемуазелью :смущ::ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Немаловажная деталь, что, если использовать пресс - в трехлитровую банку входит 2-3 ведра уже перебранных грибов :not_i: Обидно, конечно. Зато экономит место в холодильнике. Есть можно, отсчитав 2 мес. со дня закладки последних.
    ого, то-то я думаю чего все по грибы шастают на неделе по 5 раз, 2-3 ведра в трехлитровую банку, мне под мое 1 ведро тогда сколько готовить 2 литра? :хммм:Жду опят теперь, буду делать из них грибную икру.

  • Грибная икра это очень вкусненько,тоже люблю :nom:

  • ну как всё прошло? не зря прокатились?

  • Зря :dnknow: вообще ни одного... В первом околке еще резал, но все червивые были, а дальше - :dnknow:
    Был приблизительно в пределах треугольника "Боровое-Береговое-Прогресс" до самого Берегового не докатился, чуть меньше. Треугольник - это не только по асфальту, а по площади :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • P.S. забыл сказать. Вчера поступила информация, что в воскресенье много лисичек в Маслянино нарезали, но ехать туда ввечеру смысла нет, конечно, а днем я работаю... Мдя. Чем дальше, тем все больше хочется жареных лисичек с картофанчиком и молочком... :wub1.gif:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • так существуют же выходные :миг:я вот готов целое воскресенье посвятить этому занятию, только собираюсь за Коченёво ехать

  • Видимо, есть хорошая наводка? :спок:
    До выходных еще многое измениться может... Существует вероятность, что в воскресенье буду свободен, возьмете прицепчиком?:улыб:А то как-то энтузиазм начинает падать :dry: и склоняюсь к версии о неудачном грибнике :безум:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • да, по наводке еду за сырым груздём, и в воскресенье, когда ехал в город, видел там грибников на трассе, хотя сам мест не знаю...есть, конечно, вероятность неудачной поездки, но я как то об этом не думаю :nea.gif: если хотите возьмём прицепчиком :yes.gif:

  • За Коченево 2 недели назад были маслята и подберезовиков маленько. Грузди уже наверно идут активно там.

  • Хочу!:yes.gif:
    Главное - постараюсь на воскресенье тогда ничего не планировать, а то тут поездочка до Алтая корячится вроде как. Ну или, по крайней мере, постараюсь к воскресенью вернуться. Сырой - да солененький, чтоб хрустел - вещь! Главное - чтоб он до выходных нас там дождался :friends:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • вот и я про тоже...наличие грибников от Прокудского до Белобородово о многом говорит :yes.gif:

  • а дальше по трассе есть деревня Груздёвка! Бабушка рассказывает, что название оправдывало себя лет 40 назад, но пилить туда больше 200 км как то не очень хочется....

  • Ну воть... :live:
    три раза за прошлую неделю скатались, три раза по столько - запасы на зиму есть! Спасибо мамочке за помощь в обработке, а то бы.... :шок:
    А бросить их собирать и поехать домой, реально невозможно.:yes.gif:

    Кстати две из трех поездок прошли под девизом " Опять забыли репеллент!!!" :ха-ха!:

    • Красотища!!!

    • Мам, вы че это такое привезли???

    • Урожай

    Исправлено пользователем Lnata (02.08.11 12:27)

  • об чём и речь : ( "товарных" белячков кот наплакал

  • Дааа, любимых маленьких пузатиков совсем мало, но все равно пол -морозилки наморожено, а которые побольше, да лопухи - сушим, жарим, варим...Травяной белый не такой благодарный,а так хочется в бор за плотненькими.:yes.gif:

  • Неплохой "улов":улыб:принимайте поздравления! Только вопрос - где вы такие большие и нечервивые находите? :dnknow: это ж редкость... ну по крайней мере, для меня

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Спасибо большое!!! :миг:Больших и нечервивых достаточно мало...:хммм:Фильтруем прям на месте, чтоб это г...домой не везти! В субботу ходили и плакали..набрели на нехоженные вообще места..а там...переростков червивых тьма..Эх, неделькой бы раньше туда...:yes.gif:

  • ого себе улов :eek:

  • Впечатляет :live: :yes.gif:Завтра тоже утречком думаем куда -нибудь рвануть,вдруг и найдём на баночку-другую посолить,а нет так хоть искупаемся да воздуха свежего вдохнём,однако :улыб:Лишь бы погода не подвела

  • главное чтоб "минуса" не было, а если температура со знаком + значит летооо.. :biggrin:

  • а я в новосибе и не купалась в этом году (вообще не помню что когда то купалась в Оби или водохранилище), даже не представляю где можно искупаться, озера только какие-нибудь подальше от города?

  • Ну плюс более чем достаточный случился!Набрали белого сухого груздя 3,5 ведра за 3 часа в одной лесополосе :yes.gif:Правда чёй-то уже устала перебирать,вот присела отдохнуть и поделиться с любителями тихой охоты результатом поездки :миг:

    • Вот так дружно они растут

  • А нам и не пришлось искупаться,грибов накосили,сил куда-то совершить заплыв уже не было,зато масса приятных впечатлений :улыб:Следующей по плану-рыбалка на судака :biggrin:

  • Черный груздь пошел :1: Массово. Сегодня вечером за пару часов вот набрали. На фотке не видно,что емкость ведер на 10 и она на половину заполнена. Фотать красиво некогда! Завтра едем добирать, так как сегодня дождь из леса выгнал "на самом интересном месте":улыб:

  • ННП.
    В прошлое воскресенье неплохо пособирал недалече от дома, за Морским по околкам груздя, других не видел.

    Работник цифродробительного цеха.

  • А мы тоже с груздем! :appl: Такие классные, тверденькие и нет червивых, не одного! :live: За 3 часа втроем, не далеко от города и вот такой улов! :улыб:Оооочень экономически выгодная поездочка получилась!

    • Как то масштабно у нас в этом году...

  • Поздравляю, прям-таки передовики :agree:

  • Сговорились :зло:
    Одни щук за десятку кг выкладывают, другие - полмашины грибов. :зло:
    Пойду, убьюсь веником :biggrin:

  • НЕ,не надо убиваться :eek: , лучше поезжайте за город,в любую тополиную лесополосу и ждёмс от Вас таких же результатов :yes.gif:

  • да не Олег, все нормально, наши люди вон чо пишут -по честному не ложась спать просидел до 4-40дожидаясь прояснения погоды,в последние минуты ожидания поднялся ветер нехилый,это и стало аргументом все таки идти спать-
    а эти рыбы по 10кил и грыбы ведрами, это все происки империалистов... :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Да ну каких империалистов,да происки :хехе:Мы есть простые ударники капиталистического труда :secret:

  • ну эт я так, чтоб люди не расстраивались шибко:миг:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: лучше поезжайте за город,в любую тополиную лесополосу и ждёмс от Вас таких же результатов :yes.gif:
    Это если у меня все-таки выходной хоть один будет :dnknow:
    Но даже в этом случае - рыбалка в приоритете :biggrin:

  • Успокоил, друХ! :friends: :biggrin:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Олег, меня мама за эту "подставу" ой как выматерила сегодня....:смущ:Сказала, что больше не надо! :злорадство: У нее совсем другие планы были...
    Желаю тебе выходных, да побольше, чтоб и на рыбалку успел, да по грибы. :friends: Ну, а баночка солененьких полюбасу с меня!:миг:

    Исправлено пользователем Lnata (04.08.11 15:16)

  • В ответ на: Поздравляю, прям-таки передовики :agree:
    Спасибочки! :agree: Сами в шоке! :biggrin:


  • Это если у меня все-таки выходной хоть один будет :dnknow:
    Но даже в этом случае - рыбалка в приоритете :biggrin:

    Тогда желаю ,чтоб случился выходной и непременно с уловом щуки кг эдак на 10 :миг:

  • я ведро то пока 3 дня вымачивала, воду меняла, уже подзапарилась, а тут полмашины грибов, это ж сколько тары теперь надо их всех перебрать и вымочить? :eek: У меня с ведра получилась 2-хлитровая банка, варить не стала.

  • если грузди отвариваете - то можно не вымачивать, а просто сварить, оставить на ночь, на другой день отвар слить и немного промыть грибы перед засолкой. Отлично получается, уже попробовали новый урожай! :улыб:

  • А я такая перестраховщица -и вымачиваю и варю ,лучше бы каждый день собирала,а кто-нибудь обрабатывал :biggrin:

  • Ой какая красотищща-вкуснотищща!
    :nom: :nom: :nom:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • А мы сегодня черного груздя набрали :улыб: Соленый черный груздь зимой - это такие розовые хрустяшки :nom:
    Ушли из леса потому, что решили, что совесть надо иметь и другим оставить:улыб: Такой прям удачный год. Последний раз такой лет 10 назад, наверное, был))

  • Если не ошибаюсь Вы есть грибник Екатерина ?Будем знакомы :agree: грибник Елена :biggrin: Вот как я с Вами согласна ,что год замечательный!Столько удовольствия!Теперь вот думаем как бы лисичек набрать , уж очень вкуснЫ они в сметане :бебе:

    Исправлено пользователем Levin36 (04.08.11 21:51)

  • Приятно познакомиться :улыб:
    К сожалению, мои знакомые лисичковые места поглотила цивилизация:хммм: Я ж далеко не езжу. Мой лес - Кудряши:улыб:

  • Сочувствую :хммм:А вот мы в прошлом веке ,по-моему,набирали лисички за Кубовой,а вчера ехали со стороны Черепаново,так местные много продают,но места знать надо :dnknow: А Кудряши тоже вспоминаю,когда дача на Ягодной была,частенько туда заезжали и белый сырой груздь как-то с дочерью в таком количестве набрали,что вышедший из леса грибник с ведёрком всего,что попалось на пути, и, увидев наши корзины, просто вытряхнул всё и тупо пошёл по нашим следам :ха-ха!: Но мы с дочуркой так всё перекопали ,что шансы его были ничтожно малы,а тот человек напомнил мне фильм о подлёдной рыбалке: где-то у кого-то клюнуло и все уже вокруг лунки бурят :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: