Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Зимняя Рыбалка'11

  • Всем доброго времени суток! Кто уже опробовал нонешний лед? может кто уже чего поимал? делитесь:улыб:

  • жду с нетерпением :улыб:
    пока не рисковал

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ездил на праздники в Маслянино, ходил посидеть с поплавочкой на озеро и бродил по одной маленькой речушке - вода чистая и прозрачная омута все насквозь видно листочки веточки, рыбы не нашел =(( на обратном пути забрел на одно болотце - лед стоит 2-3 см неравномерный :злорадство: лезть не осмелился, да и снастей для зимней рыбалки с собой небыло :безум:

  • вот и я про то же,2-3см лед уже где нибудь да есть,ток в надежность его я не верю.
    в январе этого года были на речушке типа Уени лёд =1метр,парень со мной был весом кг 110,провалился :безум: оказалось тупо лёд не намерзает толстым слоем в виду сильного течения и какого то торфа на дне в определенном месте:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (08.11.10 14:53)

  • а неуй бухать и ломится не послдам и без пешни... :1:

  • эт только мы с тобой по коньяку с салом прикалываемся :biggrin:
    все были трезвые

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • хех :улыб:с дядькой ездили лет пять назад под спирино на машине по льду, найдем место, народу нет, только руками замахал и все ппц - из далека караван машин приблежается... Ессно под весом +-50 машин начинает трещать, жутковато и не до рыбалки становится.. а пешком, опаснее всего наверное на 52 км, там лед уж больно не равномерный..

  • вы руками машете, вот все и думают что зовете, типа клюёт тута, все сюда... :biggrin:

  • :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ))))))) мы даже както прикололись с другом на БЗ, клева небыло чето, никто не ловит, кругом поджопники, вина выпили -скушно, отошли метров на 800 в безлюдное место от основной массы народу, забурились, делаим вид что ловим, сморю пилять бегут со всех сторон санки теряют .. :ха-ха!:
    можно исчо поворчать что всю рыбу распугали...

  • один дядька так же сделал :biggrin: только рыба свежепойманная типа, была камбалой :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • гг )) я тоже слышал историю, может быть это она и есть:
    Мужичек собрался на рыбалку, вечером ему жена мол так и так сходи купи продуктов, список дает, а у него одна сумка с которой не расстается ходит с ней и в магазин и на природу, вобщем на обратном пути с магазина с кемто нажрался, пришел домой ночью, выгреб продукты спьяну, завалился спать. Утром звенит будильник, в эту сумку скидывает чего пожевать да снасти, приезжает на болото и обнаруживает в сумке в пакетике камбалу с чеком... о_О, пропадет-жалко, бросил в садок к судакам-подлещикам... :biggrin: кому то заценил улов. тоже ребята негодовали :ха-ха!:

  • возможно и оно :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ну вот и зима вродя настала :agree:

  • вроде бы ДА:улыб:
    Поздравляю :agree:
    Давай делись куда планируешь по первому льду?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Пока еще не решил ) на реку рано да и очково, хочу попробовать в каменку съездить, не разу небыл там по зиме, говорят ловят.. есть еще одно озерцо в районе Верх Тулы с ротанами, но без машины туда трудно добраться, через недельку-две думать буду.. :улыб:
    у тебя какие планы? :улыб:

  • у меня планы обычно сопряжены с KiLLiN-ым,потому как если выбираю время для рыбалки,то могу только сам выбраться от жены,без машины.Да и ввиду аварии недавней на служебной машине,садится за руль чёт вообще не хочется.Так ,что жду как Ромка сможет.А в планах река ЧИК в том году по первому льду там неплохо было,места более менее изучили:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • и этааа...
    и я)))

    Гордый зануда скифов

  • мне почеему то кажется ,что ты не захочешь ехать за мной сначало,а потом в Чик,а на предложение жене отвезти меня я уверен ,что она пальцем у виска покрутит :biggrin:
    мал того,что на рыбалку отпустить,да еще и отвезти,да еще и рано утром :biggrin: она вообще меня к рыбалке ревнует и не пускает,от этого и все проблемы с транспортом.
    а про тебя Эдик я помню,надо бы уже по вечерам садится снасти готовить :улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • я тока через выхи смогу на рыбалку

    Гордый зануда скифов

  • значит ждемс лёд и вперёд:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • :улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • :biggrin: устал парень )))

  • однажды под вкусный коньяк, я чуть так же не устал,добавив 2бутылки пива уже в машине -устал :biggrin:
    Когда KiLLiNa остановил гаец,он потом не знал куда от меня деваться :biggrin: вот жеж за*бал то я его :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • а что уже где-то лед встал?

  • вставал потом сошел,но ходить по нему все равно опасно было:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • у меня приятель тож в каменке по перволедью полавливаает немного, но мне далековато туда ехать...
    Леха, а тя чо очкуешь на машине ехать, не сцы я так сто раз делал :злорадство:
    во если Котоз соберется он и тебя перехватит, а то мне чет надоело за тобой постоянно кругаля давать. а ты потом ишо и устаешь подороге назад:бебе:
    я уже крючки точу :tease:

  • не думаю Ром,что у тебя хоть один ремонт в 130тыщ вылазил--это раз. Два --Котоз планирует конечно за мной заехать,но уверяю тебя ему круг из Толмачево до меня, а потом обратно всяко больше чем тебе:улыб:
    пысы по дороге назад могу не уставать --ты ток скажи:смущ:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (10.11.10 17:11)

  • аааа.... йомоё... лана, тогда могешь на рынок похаживать сало дегустировать:бебе:ну а если на уеньку, тады Котоз не отвертица :secret:

  • ща 15ого зп будет, обязательно пойду сала брать :улыб:
    и балансиров новых,а то на те неклюёт :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ты всё еще думаешь, что дело в балансирах :ха-ха!:

  • :ха-ха!: ага
    а чё наивный да??? :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • главно чтоб ты в это верил :злорадство:

  • ну дык, чо... в 20-х числах надо ехать :злорадство:

  • Маньяки :biggrin:

  • а ты чо не учавствуешь в пингвинизме :biggrin:???

  • Не-не-не...
    Опу морозить в толпе пингвинов-подопников ради рыбки, которую летом отпускаешь? Не моё:улыб:

  • дык и зимой рып отпускать никто не запрещает, да и не ради рып едим то :злорадство:

  • В ответ на: ну дык, чо... в 20-х числах надо ехать :злорадство:
    думаю да:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Не-не-не...
    Опу морозить в толпе пингвинов-подопников ради рыбки, которую летом отпускаешь? Не моё :)
    дело то не в рыбе,а в процессе.А помимо этого -на рыбалку я езжу сало в удовольствие поесть,ну не такой кайф испытываю дома,а на рыбалке вот прям кайфую--чаёк,хлебушек,сало,конья.....тьфу спалился:смущ:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Перебрал вчера свои снасти вечером.
    Предстоит еще один вечерок подготовки.:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (15.11.10 10:05)

  • Предстоит еще один вечерок подготовки
    ____________________________________
    натренировать руку для прильной игры мормышки :злорадство: :live:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

    Исправлено пользователем -ВАРВАРА- (15.11.10 13:34)

  • тетя Варя :ха-ха!: да буду тренировать,благо туалет большой и унитаз чистый :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Главное, после тренировки улов на кухню не приноси - жена не поймет :secret:

  • :ха-ха!: я ж написал --унитаз чистый--

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Лех, планируем на 27-е ????
    http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4690/

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • С Вами --ВАРВАРА-- хоть куда и хоть когда :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ну тады тренеруйся :злорадство:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • В ответ на: ща 15ого зп будет, обязательно пойду сала брать :улыб:и балансиров новых,а то на те неклюёт :ха-ха!:

    смотреть с 1:24 :tease:

  • мда вот так иногда сидишь и думаешь __рыба как будто вымерла__:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Шикарно! :respect:

  • Поедешь?

    Гордый зануда скифов

  • не смеши,никуда он не поедет :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Не... Зимой - без меня....
    Я уже и из сафарика все достал - осталось только аккумуляторы снять и в офис их затащить.

  • ой, какой неженка... :biggrin:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • Леха лови ящиг пингвина :biggrin:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

    Исправлено пользователем -ВАРВАРА- (21.11.10 20:32)

  • обошлось все это дело рублей в 200 не больше болтики с гайками 10мм М4, и неск шт 12мм, пара карабинов седня купил 45р, пенка(подложка под ламинат) купил 0,5м половина осталась, основа канистра 20л из под масла машинного, на форуме мне кстати такую канистру ПРОДАТЬ!!! пытались :ха-ха!: заехал на автобазу ближайшую и отхватил нахоляву :biggrin:
    давай кидай чо ты там хотел изобразить.

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • а я хочу вот такое сделать :улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • а зачем ступенька то???, на ф-сибе продавали заготовки для таких ящиков только цельные без ступеньки люминиевые помоему за 1.5тыра :злорадство: да и нах те такой боьшой ящиг да еще и с отверстием для рыбы :ха-ха!:
    у меня получился h350, 270*210 плюс-минус, хотел пониже сделать, да термос не входил :зло: теперь думаю наколенники надо добыть :злорадство: не привык я с высоты ловить, в субботу протестим :спок:

    ооо... придумал, те на обычные санки каробку прикрутить и вуаля, ну и обшить можно и вакурат как на схеме будет, а отверстие для рыбы нуегонах:yes.gif:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

    Исправлено пользователем -ВАРВАРА- (21.11.10 21:08)

  • эй, рыбаки, колитесь, где подешевке ватные штаны найти мона?

    Гордый зануда скифов

  • у меня есть запасные, могу дать на прокат, р-р 50-54 гдето, мне большеваты пока, навыраст лежат :спок:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • а ты покупал там ченить??? я вот все сапоги хочу купить какиенить полегче, а то мои унты шибко тяжелые, еле как в них передвигаюсь...

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • по работе частенько езжу туда,контора покупает:улыб:
    вот такой себе хочу
    по поводу унтов тебе,я в том году в рыбацкой избушке свои брал,мне нравится,стоили около 700 кажется:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (22.11.10 09:33)

  • самые простые бахилы вот 390руб

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • спасиба, добрый человече :friends:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: самые простые бахилы вот 390руб
    А где там на сайте цены на товары вообще смотреть?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Аааа, нашел... Скачать прайс...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Незнаю может и не дешегле, хочу приобрести на следующий сезон зимнюю экипировку этой марки техноавиа :улыб:

  • в тему: Новогодние каникулы провел в Маслянино, средняя температура за бортом -45, в потепление (-35-38) выбирался на лед пару раз, был на "переборе" и в "прямском", мотыля в магазинах нету на безмотылку рып клювать нехочет.. (

  • А кто может подсказать куда можно поехать на рыбалку зимой в Колыванском районе?

  • в субботу побывал в Сузуне,погода прелесть,клев тоже хорош,но к рыбалке не был готов,понравилась сорога по 200-300грамм,такой в жизни еще не видел ни разу:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Слайды давай :спок:, а то петь то вы горазды... :rofl:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • не поверишь,так был клевом увлечен,что даже не додумался,доказывать ниче не буду,там такая сорога обычное дело там оказывается:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • а я жду лета пиво удочка ........кайф :respect:

  • В ответ на: а я жду лета пиво удочка ........кайф :respect:
    ага, если бы еще не комары и мошкара, то кайф вдвойне...

  • А чё никто зимой не ездит?или все молчат?или ездят и не ловят а?
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А сам-то ездишь? Где фоты с мегасудаками? :злорадство: :biggrin:

  • 1.За судаком мне не нравится ездить.
    2.Мегасудака еще найти нада.
    3.Ездил только 2раза,1ый неочень удачно,2ой неплохо но вот сфотать забыл как то да и некогда было особо фотать

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Неее. Жопу морозить не охота.

  • вот чесно слово,из 5-6 поездок бывает замерзну один раз,и то не так ,чтобы уж сильно:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • в суботу собрались ехать., только куда еще не решили, скорее всего в сторону Колывани.. На Чаусе кто нибудь был зимой? :улыб:

    Кстати на зимней рыбалке тоже не мерзну почемуто, даже варежки с собой не беру..

  • тоже планирую на выхи куда нибудь,на Чаус не вариант ваще,лучше на Оёш или Уень.
    Ты один едишь?на какой машине?за 200км если поедешь могу узнать дорогу,позафчера там по 7кг минимум ловили мужики:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Привет! )) вчера задал на фишинге аналогичный вопрос,
    ответили :
    Заголовок сообщения: Re: Чаус зимой
    нет смысла. озера, из которых вытекает чаус, к середине зимы начинают гореть. соответственно эта муть идет по реке, отпугивая рыбу. если интересует сам чаус, то по глухозимью и весной видел рыбаков только в устье оешки. можно конечно пробовать в р-не скалы, только какой смысл - рядом обь и уень...

    Долго думали куда поехать, поменяли планы насчет Колывани, решили сегодня ночью выехать на Чаны а завтра к ночи в Новосибирск вернуться..

  • я определился с местом более меннее,Дим.мост либо Иня:улыб:
    если иня то поеду проверять свои летние места:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну вот состоялся выезд на Иню по летним местам,оказалось ,что в трех метсах в которых летом есть рыба -сейчас ее нет совсем,рыба найдена на месте в котором лето её практически нет,да и глубина всего 1,2м:улыб:

    Ждем поклевку:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • начало поклевывать :улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • :)...
    Тоже съездили, 700 км в одну сторону получилось, замерзли и толком ничего не поимали )..
    на Иню надо ехать!

  • Да зачем в такую даль то, действительно можно и поближе. :улыб:

  • Можно в любую даль-это же удовольствие!

  • еще какое удовольствие...

  • Приветы, на даче вчера был, на Криводановских котлованах.
    На льду человек десять было. Подходил, пообщался. Ради удовольствия сидят, в основном. Кто-то нарассказывал, что здесь рыба ловится. :ха-ха!:
    Подходил я часов после 15, на льду оставалось трое. Ждали вечернего клева. Наибольший улов - несколько экземплярчиков. Один с двумя рыбешками, у второго тоже, при мне поймал третьего чебачка. Улов такой:

  • А кто нибудь сегодня был на бердском заливе? Как там обстоят дела?

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • [п.9]
    куда лучше весной махнуть на рыбалку?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (22.02.17 16:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: