Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку- 3!

  • Открыл для себя этим летом рыбалку На плотине... Рыбачу с понтонов...400-3 часа. Езжу как правило на 2 захода либо с 7 до 13, либо с 16 до 22. Да и не открыл бы вовсе, если бы в первый раз не поймал бы щуку на 4 кг ровно... За десяток посещений рЕзультат следущий- 1 щука на 4 кг, 1- на 2 кг, 1 судак на кило, язьььь- 6 штук по кило, окунь 8 по 0,5кг и 1 дикий чебак на воблер))... Вчера 2.08.12 рыбачил на 4 ом понтоне, поймал 1 окуня, но речь и не обо мне вовсе... Лодочник, который возит до понтонов в ста метрах от меня полчаса боролся и победил!!! Щука 10,5кг... Первый раз видел "вживУю" такого крокодила... Впечатляющее зрелище, я вам скажу... Попросил меня сфоткаться с ней для рекламы на сайт... Грех было отказать))) пока правда не могу найти... Если кто увидит, ссылку плиз))) сообтвенно и все)

  • оно??? там 12кил нарисовано))))
    http://www.fishingsib.ru/gallery/view/46559/?nav=all

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Ехал по ордынской трассе - увидал красивую речку - Ирмень.
    Народ с удочками есть.
    Что там обитает? ) Думаю может съездить.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Карасики, размером с пятачок ) Их и ловят...

  • Вот блин:улыб:Я думал может щурята есть:улыб:Тогда нет смысла ехать )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • весной там знатный аленятник, карасики килошные заходят, вокунь и щука тож есть, но не в промысловых объемах.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Да мне бы так - ощутить как дергает :)))))))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да это и городе можно, велкам на обские перекаты, между метромостом и устьем Тулки, зеленый мыс, чемской, юный ленинец, васхнил, везде полно судачей мелочи, если повезет то и съедобный клюнет, цепляем воблер 70...110мм с заглублением до 1.5м и ощущаем как дергает, с 21 и пока не надоесть, за час с десяток точно можно поймать-отпустить, я сто раз так делал)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • да я не на спининг )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Добрый день,как обстоят дела на сухарке ? Хочу в субботу поутру спин покидать.

  • Чтобы ощутить как дергает - надо на Чаны. Я последний раз когда был в Красноозерке, рядом стоял мужик из Каргата. Так вот он постоянно на Чаны ездит. Сказал, что самого большого сазана ловил на 38 килограмм! А при нем другие ловили на 56 килограмм!
    Я спросил:
    - Ну и как это такую рыбину вытаскивать?
    Он говорит:
    - Интересно. Отвязываешь лодку и сазан тебе полчаса по озеру катает, без мотора, но с ветерком ). Потом утомляется, тогда и подтаскиваешь.
    Не знаю, правда-нет, сам не видел, но вроде мужик на звездуна не похож был.

  • А вот интересно, кто какого самого большого карася/сазана в НСО ловил.
    Про себя скажу, что сам не ловил, но в детстве, при мне, мужик на подъемник на Оби, под Димитровским мостом выловил сазана на 25 кг. Он его потом уволок и сдал в ресторан, там и взвесили. Мужик был местный, поэтому информация из первых рук.

  • - И тишина........, и мёртвые с косами стоят!
    - Брехня.

  • Возьмите кто-нибудь с собой в Сузун :смущ:. Есть спин, блёсна, лодка (надувная) и огромное желание поохотиться за щукой, но нет транспорта.

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • а там какая речка? сузунка?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Насколько я знаю там Обь.

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • сузунка там, до оби еще километров тридцать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • на щучку и окуня в пределах часа езды от новосиба куда съездить? чтобы с берега покидать, без лодки
    машинка не внедорожник, обычный универсальчик
    в городе на оби не хочу стоять, хочется природы

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я езжу на платник (озеро) в Верх-Балте (Мошково).

    600 руб. за 1 человека (мужского пола). Сопровождающие в компании девушки, женщины и дети - бесплатно.
    Ловятся - щука, карась, окунь (я с детьми на удочку и на спин ловил).
    Так же, возле озера - немеряно грибов в лесу :улыб:

    Как добраться (взято с fishingsib.ru):
    Едем по трассе на Кемерово. За Мошковским КП трасса уходит влево, а нам прямо, в деревню Мошково. Дорога идет вдоль железки, следуем по ней. Проезжаем мимо вокзала, видим переезд через пути направо. Нам туда. На дороге километровые столбики, едем примерно 8 км, видим указатель налево Верх-Балта. Поворачиваем. Километров через 6-7 въезжаем в деревню. В деревне дорога раздваивается, нам по левой ветке. Ориентир: должны проехать между коровниками. Далее едем по этой дороге (главной), не отвлекаясь на левые повороты. Доезжаем до дамбы, справа пруд (не тот, что нужен). Проезжаем по дамбе и далее, еще км. 3 (очень примерно). Подъезжаем на развилку дорог к искомому пруду (его пока не видно). Лучше ехать по левой дороге, тогда сразу попадаем на хранителей пруда. Беседуем с ними. Пропуская мимо ушей советы, просим выделить место слева, на мелководье. Платим орлам. Следуем к месту ловли. Готовим прикорм. Настраиваем и забрасываем фидеры, карповые снасти. Открываем воттку. Далее импровизация. Вроде все.

    ЗЫ: Проезжал на обычной переднеприводной пузотерке.

  • о! спасибо! попробую съездить и поучусь щучек дразнить

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а как там с разведением мангала и жаркой мяса на нем?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Без проблем. Мангал есть 100% (стоит у каждого мостика, правда, фактически, маленький и одноразовый, разборный, из тонкого металла, что в Ленте продается за 3 копейки). Для мяса я бы взял свой хороший мангал, но такой задачи не было)))

    Дрова (березовые) тоже есть у... не знаю, как их назвать... короче, которым платим за рыбалку. Не знаю, платные дрова или нет, т.к. мы приехали со своим березовым углем (который в пакетах продается).

    ЗЫ: Из ништяков - нам при оплате рыбалки (видя ораву ребятни) - задарили полведра карасей, которых мы тут же "оприходовали" - сделали из них карася горячего копчения (делали на решетке, котрая была с собой, подкидывали на угли понемногу березовых веток) :улыб:

  • спасибо! я мангал и прочее с собой беру, просто дите и жену кормить то чем-то надо, а шанс что поймаю окуня/щуку весьма невелик:улыб::):улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Окунь там норм берет (правда, на поплавочку - мелочь по 100 - 150 гр), мы окуня в основном и ловили (карась как то неохотно шел на червяка, а окунь как раз "долбил).

  • мы не идем простым путем - я буду его пытаться нахлыстом на мелкий стример доставать :))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: