Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

НОЖ, помогите советом

  • а я купил во такой мартини: http://www.hft.ru/foto/noji/jmarttiini_MR013101.jpg

    Рукоять у него была лакированная :bad: Странное решение, начала облазить через неделю.

    Снял нах остатки лака и пропитал горячим льняным маслом (в аттаче).
    Чё получилось - завтра выложу.

  • он номерной?

  • рискнул заказал из америкондии вот такой ножичек http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=1201. Как ни странно таможня пропустила. Не так давно увидел в магазине такой же со срезанным упором, чтобы в гражданскую продукцию перевести))

  • В ответ на: он номерной?
    с такими ножами идет сертификат, что не оружие - соотв. нет и номера

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • и этот сертификат с собой таскать нужно? :eek:

  • не обязательно - можно потом прйти в отделение за забранным кинжалом и показать ))
    можно в инете выложить и ссылку в комнуикатор забить в избранное

    а как с другими изделиями, похожими на оружие?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот такой вид он приобрёл после многократного купания в горячем льняном масле. Гораздо приятнее и на вид и наощупь.
    Теперь держу на солнце и жду когда он сцуко полимеризуется и перестанет источать из себя капли масла:улыб:

  • Ножны тоже пропитал маслом. Были они светло-бежевого цвета, матовой кожи, и каждый отпечаток пальцев оставался на них тёмным пятном. :bad:
    Масло изменило цвет кожи до неузнаваемости. Стало гораздо практичнее, да и приятнее.

  • у тиккурилы есть масло для пропитки дерева. Промазывается, потом нагревается, излишки масла вытираются. И готово.

  • В ответ на: Гораздо приятнее и на вид и наощупь.
    русский апгрейд карельской березы :live:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а помогите советом?
    есть нож. достался в наследство, от деда. номерной. длинна с рукояткой - около 30 см.
    документов на него никаких нет. как его легализовать можно?

    например отдаю я его человеку с охотничим билетом - он его на себя оформить сможет?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Может
    Но если нож дорог, можно и охотбилет сделать, это не долго

  • а зачем? Ношение, хранение теперь не карается. Тока применять нельзя ))

  • подниму тему
    приглянулся PENDLETON HUNTER (фото) есть ли аналоги у других производителей, включая наших, мож кто помнит на вскидку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: