Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Часто болеют детки, помогает гомеопат?

  • Девочки, кто обращался и куда?
    На работе девчонки с детишками ходили, говорят помогло, вот думаю, смущает, конечно, цена вопроса, говорят первый примем около 2500 (итого 5000) и последующие 1200 (2400), ходили куда-то на м. Октябрьское.
    Я конечно готова отдать такие деньги, здоровье малышей важнее, но будет ли смысл ?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Доча проболела мононуклеозом, после этого иммунитет ушел на ноль, начались постоянные простуды, каждый месяц на больничном по две недели. Я много прочитала про гомеопатов и решила, что хуже не будет. Но т.к. я относилась к гомеопатии с очень большим сомнением, решила пойти в гомеопатический центр подешевле. Пришли мы первый раз в августе прошлого года, около 2 часов был прием. Нам выписали кучу мелких горошинок, начали принимать. Доча простыла в октябре и потом до марта (!) не болела. Для нее это рекорд. Собственно и в марте заболела, т.к. я "недоглядела" и вовремя не начала давать нужные препараты.
    Комплекс подбирается индивидуально, с учетом конкретного ребенка. Нам выписали не только для повышения иммунитета, но и доп. срадства для улучшения работы почек и т.д по показаниям.
    В общем раньше ходили раз в месяц после каждого курса, потом раз в 1,5-2. Ходим на Октябрьскую в гомеопатический центр. Прием 380 рэ + препараты, итого максимум 700р.
    Мы за гомеопатию обеими руками, т.к. это реально работает и помогает, проверено уже и на ребенке и на себе

  • Спасибо за ответ, значит толк все же есть, я своих тоже записала куда то на октябрьской (листок далеко, название не помню), стоимость для детей 400 р. Сказали все врачи 1 и высшей категории, посмотрим. Мы с детства не отличались здоровьем, а зимой вообще, что не простуда все в бронхити

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • к Ломонович идите, к Ирине Владимировне
    она когда-то, будучи педиатрром, моей дочери жизнь спасла
    а сейчас- гомеопат на Октябрьской
    она очень грамотный педиатр и гомеопат

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пробуйте, хуже не будет:улыб:только не ждите молниеносного результата, тут эффект накопительный. Возьмите с собой карточку медицинскую, гомеопат к себе выписку сделает. На последующие приемы тоже неплохо приносить свежие анализы, картина будет полнее и проще подобрать необходимые средства

  • Здравствуйте! У меня дочка тоже часто болела, в прошлом году в садик почти не ходили, все время на больничном! В сентябре пошли на прием к гомеопату на Октябрьской, прпили кучу каких-то шариков по назначению и в этом году с сентября, дочка заболела всего один раз. Очень это порадовало.

  • Закалять не пробовали? Это бесплатно, надежно и не вредно. Побочных эффектов нет.
    Я пробовала - это помогает. Если интересно могу подробнее написать как я к этому пришла и что я делала для с ребенком.
    Один минус есть - собственная лень. Это ж регулярно делать надо.
    А гомеопатия это не проверенный метод, что там через много лет вылезет неизвестно. Собственно говоря это те же лекарства. Зачем их лишний раз детям давать. А денег то сколько надо - ужас! А если деньги закончатся, то и здоровье тоже?
    Я за закаливание.

  • спасибо. но на самом деле насколько мне известно геопатические средства не такие дорогие (а вот вылечить одну простуду или бронхит в среднем обходится около 1000 ), да и пить из надо не всю жизнь, а курсами пару лет.
    Закалять пробовали, но т.к. мой папа тренер (спортсмен с 20 лет) он сразу сказал наших пока закаливать нельзя "закаляют здоровых детей" мы же недоношенные + 2-ня, у нас сопли первый раз в больнице на 3-й недели жизни пошли, в 4 месяца пролежали в больнице с тяжелым бронхитом. Но правда т.к. все теплое время старались проводить на улице, в дальнейший болели 1-2 раза в год, пока в садик не пошли, вот там и началось...
    а про способы закалять, это такие? на самом деле я готова, мне рассказывали: первое время каждый вечер обтирать холодной тряпкой ножки, как привыкнут, обливать холодной водой или топтаться на мокром коврике, потом подниматься выше, протирать тело и как привыкнут перейти на тонизирующий душ, так?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • нам гомеопатия не помогла. У знакомой дочь в реанимацию попала с восполением лёгких- они свято верили в действие гомеопатии.. что чуть ребёнка не лишились.. ( те кто начинает её пить потихоньку съезжают со всех остальных препаратов- это их принцип) а если вы принимаете и то и другое- вам однозначно помогают мед. препараты которые ни кокого отношения к гомеопатии не имеют. не доказано- сбор денег- плоцебо.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • У нас недавно грудничок в реанимацию попал, гомеопатией стали лечить а ребенок выдал аллергическую реакцию. Вообще с этим надо как можно осторожнее быть:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • ну, по сути от любого препарата может начаться аллергия, слепо верить что тебе поможет витаминка нельзя, если мы простынем во время лечения, конечно я буду давать уже проверенные средства (дышать ингалятором и т.д.), входить "в секту гомеопатов" я не собираюсь, но попробовать хочу, я просто получила наши карточки на руки и обалдела с сентября 7 записей (грипп, бронхит, грипп... )

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я вам объяснила их принцип работы. все гомеопаты работают только с гомеопатией.. . что бы вам ясней , представьте басеин. в него добавляют каплю мышьяка, то что убить не убьёт но при систематическом накапливании якобы предотвратит от отравления. В общим если на ряду с гомеопатией давать препораты лекарственные (антибиотики) то смысл теряется.. они "добьют вашу каплю мышьяка.. именно по этому всё идёт к отмене препаратов.. в общим вы мать вам решать, но сходите к врачам обычным.. поговорите, прочитайте про эту гомеопатию литературу... я их считаю это шарлотанство в красивой обёртке.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Я один раз попала на выступление по телику врача-педиатора+ гомеопата. Очень толковая женщина. Вот она объясняла, что самое разумное,это совмещать традиционное лечение с гомеопатией. Чисто гомеопатия серьезных симптомов может не снять, их снимают лекарства, но вредное воздействие лекарств на организм она уменьшит. Она как бы порядок в организме наводит. Ну и как профилактика все-таки помогает.
    Особенно детишки хорошо реагируют, у них организмы не такие залеченные как у взрослых. И, конечно, зависит насколько точно врач-гомеопат подобрал индивидуальный препарат.
    Но надеяться на 100% излечение только гомеопатией я бы не стала. По своему опыту говорю. Пробовали всякое - самое хорошее сочетать.

  • В свое время гомеопатия была большим скачком в области медицины. По сравнению страдиционной медициной того времения давала больший процент выздоровевших и выживиших. Учитывая, что тогда в ходу были: кровопускания, лечение ртутью и свинцом. Гомеопатия хотябы не вредила. С тех пор миф о чудесной силе гомеопатии и живет. Клинические испытания гомеопатических препаратов дают результат на уровне плацебо. На возражения: "мне помогло", могу сказать следущее: "кому то и свечка в церкве помогает".

  • В ответ на: нам гомеопатия не помогла. У знакомой дочь в реанимацию попала с восполением лёгких- они свято верили в действие гомеопатии.. что чуть ребёнка не лишились.. ( те кто начинает её пить потихоньку съезжают со всех остальных препаратов- это их принцип) а если вы принимаете и то и другое- вам однозначно помогают мед. препараты которые ни кокого отношения к гомеопатии не имеют. не доказано- сбор денег- плоцебо.
    ничег подобного
    мы пили и гомеопатические препараты и обычные, не свихнулись на гомеопатии
    ваши слова сродни - что нельзя пить вино, станешь алкоголиком

    дочери именно врачи гомеопаты помогли с астмой. так ходили к аллергологу и фтизиатору - лечив=ли обычными и дорогими лекарствами и результат - 0

    а Ольга Владимировна - снила спазмы и лечились мы с год наверное, вот уже больше 10 лет нет приступов

  • совершенно верно, моих детей лечили именно так. традиционная+ гомеопатия

    сейчас у внучки
    уже на форуме я писала и был крик с моей стороны
    у нее мононуклеоз, была в реанимации, потом несколько раз брали костный мозг - так как анализ крови был такой, что и лейкимию, как вторичный диагноз нам поставили. целый год нас лечил ВАСХНИЛ и инфекционист ( мединститут)

    и остаточное явление - очень увеличена печень и селезенка, на печени еще что-то сидит и показатели АЛТ и АСТ больше 100, но это уже снижено и намного. а биллирубин в норме.

    так вот пили и пьем эссенциале, карсил, забыла еще название - снижение до 40...60, прекращаем - показатели опять растут
    у нас в поликлинике есть дневной стационар( октябр. р-он) - гомеопаты там занимаются, и сейчас совмещая их лечение+ традиционные печеночные препараты - АЛТ и АСТ - почти в норме, чуть больше .

    почему тогда традиционные препараты целый год не могли привести АЛТ и АСТ в норму и лечат ее сейчас не простые врачи или выпускница, а люди занимающие определенное положение в медецине ( уж извините не знаю их имени. ездит к ним дочь, заведующая кафедры инфекционных болезней и кто-то еще)

    поэтому я за гомеопатию

    но как написали выше - не за секту

  • .....На возражения: "мне помогло", могу сказать следущее: "кому то и свечка в церкве помогает". .....

    прочитала и подумала, а вы тоже правы.

  • Просто почему-то многие думают, что врачи-гомеопаты - это люди не имеющие к мед. образованию отношения. На самом деле все гомеопаты, которых я знаю имеют свою врачебную специальность, у них абсолютно традиционное мед. образование, грамотные врачи, которые назначают в случае надобности не только гомеопатические препараты. А главное - они самотрят на организм в целом, а не когда - я свое полечу, а остальное пусть другой специалист лечит. И зачастую с какой-то проблдемой не знаешь к кому в поликлинике идти - по кругу погонят - анализы, терапевт.. А причину заболевания никто не скажет. Поэтому - одно лечат, а другое - калечат

  • Вашим детям уже 2-3 года, неужели до сих пор их нельзя закалять, что-то не верится. Вы уточните в специальной литературе. Мне кажется весь смысл закаливания в том, что больных нужно сделать здоровыми, соответственно на больных вся эта методика и рассчитана.
    У моей старшей, доношенной, тоже в 3 недели насморк был, а потом до года 6 раз болели, а с 2 до 3 мы в садик не ходили, но каждый месяц болели по 2 недели и с антибиотиками через раз. Мне это так надоело и тут мне подсказали, что на Иссык-куль надо. Поехали вдвоем на месяц и помогло. Она не стала болеть реже, она стала болеть легче. Если раньше каждый месяц по 2 недели, то теперь каждый месяц, но 1 день насморк и все. Эффект от курорта длится год-два. Я почитала психологическую литературу и пришла к выводу, что все болезни от не комфортного психологического состояния. В моем случае: я не работала, но очень устала дома сидеть, знакомых, родственников мало и в итоге дочь мешала моим планам. Ваш случай классический - дети пошли в садик, им там не нравится вот и болеют.
    Моя пошла в сад в 4 года и перед садом я стала закалять (в 3 года были на Иссык-куле, в 4 перед садом начали закалятся). Я начала сразу с обливания теплой водой, пол ведра воды на плечи выливала. Температуру понижала на 2 градуса каждые 2 дня. Постепенно довела до температуры холодной воды из-под крана. С мая по сентябрь утром и вечером, потом только вечером и так до весны. Пошли в сад и кроме того, что она была готова к общению, но и иммунитет был сильный, она болела за год 2 раза, и то, всего, по 3 дня. На следующий год обливали несколько месяцев, потом надоело, не болеет же, ну и ладно. Про психологическую составляющую не забываю. Заметила, что она опять часто болела, когда младшие родились и я ей очень мало времени уделять стала.
    У вас есть действительно серьезная необходимость отдавать детей в сад? Подумайте. Для меня здоровье детей важнее лишних денег. Лишний год дома, а здоровье на всю жизнь. Это мое личное мнение.

  • В ответ на: Гомеопатию можно использовать на фоне принятия аллопатических лекарств (за исключением некоторых видов антибиотиков и иммуностимуляторов), фитотерапии, витаминов. Гомеопатические препараты можно совмещать с диетой, занятиями спортом, принимать на отдыхе и на работе.
    из выписки по приёму гомеопатии... теперь скажите как врач.. у котрого пациент сидит на гомеопатии должен выписывать лекарства?... в общем то от сюда следует, что в стационарах..с традиционной медициной вам ни когда не предложат гомеопатию. а врачи гомеопаты предлагают свои "услуги"-ПОСТЕПЕННО СНИМАЯ с ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ ибо это ОПАСНО зачастую... (принимать совместно...)- передозировка. либо просто не совместимо. Адрес по которому я лично обращалась и нам не помогли вернее мы вовремя "чухнули" находится на Гоголя. приём 2500- единожды, затем дешевле (но информация могла устареть).. вся направленность нашего лечения шла якобы на оздоровления и на ОТМЕНУ препоратов... Врач из нормальной больницы (детской) тогда посетовала, что зря "статьи" на них не придумали... и всё можно подписать под выбор родителей.(ответственность - лечить или нет лежит на родителях)..проходили и просидели мы на гомеопатии 6месяцев. потом стала собирать информацию, опыт остальных. поняла что она помогает "кому не чего лечить" и сделала правильный выбор.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: ничег подобного
    мы пили и гомеопатические препараты и обычные, не свихнулись на гомеопатии
    .. вы не поняли.. или я не доступно объяснила... сдесь "ваш сдвиг на гомеопатии и не требуется" сами гомеопаты постепенно исключают обычные препараты.. потаму что совместное применение нельзя многих препаратов... и само собой выходит, что приходится применять только одно лечение либо традиционное либо гомеопатическое.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Есть такие упертые гомеопаты, которые накладывают кучу ограничений на питание, лечение и т.д. Возможно Вы столкнулись с ними. Я больше доверяю тем, которые не отрицают традиционное лечение, потому я тоже на собственном опыте поняла, что есть проблмеы, которые не снимешь только гомеопатией.
    Особенно экстренная помощь какая-то. Поэтому и пришла к выводу, что лучше сочетать. Вопросы профилактики точно можно решить - горло, насморк, простуда, ОРВИ. Успокоительные тоже.
    Например такая мерзкая вещь как герпес, у меня легко снимается гомеопатией, если вовремя начнешь прием. А глотать ацикловир каждый раз как что-то покажется, тоже не полезно.

  • Триста лет гомеопатии, вообще-то.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я несколько раз обращалась к гомеопатам по поводу детей (т.е. эффект плацебо исключен) - результаты положительные (без какого бы то ни было участия традиционной медицины). Никакого конфликта с аллопатическим лечением нет, за исключением психотропных и снотворных - так мне было сказано.
    Хорошие (и быстрые) результаты бывают при неврологических проблемах.

    Разумеется, это не панацея - так у нас и официальная медицина далеко не всегда вылечивает.

    Племянница лечит своих сыновей (малышей совсем) от простуд и прочего тоже гомеопатией (врач принимает в Академгородке, Лидия Филипповна, кажется, зовут).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я несколько раз обращалась к гомеопатам по поводу детей (т.е. эффект плацебо исключен)
    Я выше уже писал, что свечи и молитвы тоже помогают. Но в отличии от гомеопатии, на свечи ценник горазда гуманнее, а молиться вабще бесплатно. А вабще гомеопаты молодцы, втюхивать сахар по цене драг металов и при этом оставаться на свободе, этому можно только позавидовать.

  • В ответ на: Триста лет гомеопатии, вообще-то.
    возьмите энциклопедию (наших лет) и посмотрите в прцентном отношении яко-бы "излечённых".. а ещё лучше так.. что бы вы ни когда не болели.. и ваши детки!!!, я прошла через это ( с серьёзной болезнью)- НЕ ПОМОГАЕТ!!!, и ещё больше скажу.. хорошо что мои родители меня не подвергали такому...травки были- да.. хотя в родне есть медики и они улыбаются при слове гомеопатия.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: Хорошие (и быстрые) результаты бывают при неврологических проблемах.
    .... вот именно с этим мы и были...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • А Вы уверены насчет ценника?
    Я не знаю, сколько стоят церковные свечи.
    Но вот гомеопатические препараты, к примеру, от простуды-насморка-кашля-мигрени – стоят по 35 или 37 руб. упаковка. В упаковке около 150-200 гранул при дозе приема – 7 для взрослого. Это те препараты, которые я покупаю–принимаю сама, с реальным эффектом. Причем в гомеопатической аптеке анас-барбариа продается по 35-37 руб., как я уже сказала, а вот в аллопатической он же под названием оциллококцинум стоит уже больше 200 р. за 5 доз.
    Так что по крайней мере насчет цен Вы точно что-то сильно путаете.
    Я не агитирую ЗА гомеопатию. Сама к врачам-гомеопатам не ходила не разу в жизни.
    Но мне очень не нравится, когда ложную информацию (про уровень цен на гомеопатические препараты) выдают за истинную.

  • Дорого бывает только прием стоит и комплексные немецкие препараты. Я вообще делала так - сходишь на прием, назначат какие-то лекарства, а потом уже сама знаешь что ребенку можно дать в каком случае и для профилактики. Покупаешь за копейки в гомеопатической аптеке и пьешь. А зайди в такую аптеку - там такие цены, просто ужас!!

  • Гомеопатия существует не один век, и изначально существовала гомеопатия, а затем уже появилась аллопатическая медицина. Гомеопатами были и те врачи, которые закладывали основы медицины- например, Авиценна. Память о великих врачах прошлого жива до сих пор потому, что они вылечивали огромное количество пациентов.
    На мой взгляд, некорректно поставлен вопрос- помогает ли гомеопат. Есть заболевания, которые можно лечить по гомеопатическим принципам, но есть и состояния, когда необходима обычная аллопатическая медицина, и это примерно так-же, как есть врач терапевт и врач хирург- аппендицит не вылечит терапевт, а при цистите не поможет хирург.
    Принцип гомеопатии- медленное воздействие на организм, поэтому хронические ситуации можно смело решать с использованием гомеопатии, а что касается острых ситуаций- то актуальнее обращаться к аллопату.
    Что касается повышения иммунитета у деток- то есть натуральный аллопатический препарат вобэнзим, который можно применять у деток старше 5 лет. Детки болеют существенно реже, иммунитет нормализуется. Каким бы способам лечения Вы не доверяли- БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

  • И еще одну тему поднимаю по гомеопатии

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Гомеопатия существует не один век, и изначально существовала гомеопатия, а затем уже появилась аллопатическая медицина. Гомеопатами были и те врачи, которые закладывали основы медицины- например, Авиценна.
    Ложь
    В ответ на: Память о великих врачах прошлого жива до сих пор потому, что они вылечивали огромное количество пациентов.
    Сказка для наивных.
    В ответ на: На мой взгляд, некорректно поставлен вопрос- помогает ли гомеопат.
    Гомеопат может помочь, например подать руку, уступить место, разгрузить фуру. Он что не человек что ли?
    В ответ на: Есть заболевания, которые можно лечить по гомеопатическим принципам
    По гомеопатическим признакам можно лечить только кошельки лохов от избыточного давления и массы.
    В ответ на: Принцип гомеопатии- медленное воздействие на организм, поэтому хронические ситуации можно смело решать с использованием гомеопатии
    Принцип гомеопатии, запудривание мозгов путем псевдонаучной чуши в стиле Машкина Эдельвейса Захаровича.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Нужен очень хороший гомеопат, ребенка замучили фурункулы.

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • В ответ на: Нужен очень хороший гомеопат, ребенка замучили фурункулы.
    Очень хороший дерматолог куда полезнее мегасуперпупер гомеопата.
    P.S. Две мои знакомы мамочки долечили свои чада у гомеопатов. Одному скорую вызывали в результате из-за запущенной болезни. Другая просто месяцами не видела никаких изменений.

    удалено,п.7

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (31.08.14 09:44)

  • до чего же наше российское невежество нас доводит.... ну, все хотят чудесные пилюли....я лично вас не хочу обидеть... и не от злобы своей это пишу. Дорогая мамочка, потратьте эти деньги на увлажнитель воздуха дома, почаще открывайте окна, мойте ручки деткам (доказано, что это профилактикка гриппа!!! да!да! и гуляйте с детьми в любую погоду! а насчет гомеопатии... это явление есть только в развивающихся странах... и в России.

  • Ну я с вами не соглашусь, вот 100% на примере 2 знакомых гомеопатия очень помогла, я просто не стала заморачиваться, т.к. принимать данные шарики по 5 раз в день мы не могли.
    Да и увлажнитель, не могу сказать что очень нужная вещь, простоял он у нас 2 года в комнате, а теперь в шкафу, т.к. у нас дома нет сухости, хватает проветривания и частичное отключение батарее.
    Про гулять в любую погоду, вот уж нет, пускай каждый делает что хочет, но в -30 мы посидим дома и в ливень мы больше не гуляем...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: вот 100% на примере 2 знакомых гомеопатия очень помогла,
    Не гомеопатия им помогла. В параллельных темах уже обсуждали это. Гомеопатия никому ничем помочь не может, потому что не способна физически. Если происходит выздоровление и улучшение, то это по другим принам. Но люди так ждут чуда от этой лжемедицины, что приписывают результаты именно ей.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Поите детей козьим молоком :yes.gif:

    100 % результат с минимальными затратами :хехе:

    И вкусно и полезно :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: