Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Приятель решил бросить курить, купил "электронные сигареты" с небольшим количеством никотина во вдыхаемом пару, дыма от них нет. Вкус вдыхаемого, по его словам, полностью имитирует настоящие сигареты. Мне вот стало интересно, насколько они безопасны? На сайтах сплошное восхваление идёт, а ведь чел вдыхает в легкие какие-то ароматизаторы и глотает пищевые добавки - имитаторы в парУ. Насколько это безопасно, кто и что знает?
    Аппарат для курения называется ilfumo Slim.

  • Слышала я про такие, но то что они совершенно безопасны, думаю это вранье. Реклама им, чтоб все покупали.

  • Я тоже подозреваю, что не безопасны. Смол и дымища там нет, но вдыхаются ароматизаторы. А вот чего-то конкретного не знаю. Ничего не нашел. Кто-нибудь пользовался, какое-нибудь продолжительное время. Что из этого вышло? Напишите, если не лень.

  • В моем окружении практически никто не курит,поэтому про электронные сигареты я лишь узнала из интернета. Стала искать инфу и поняла что мнения расходяться. Одни говорят вредны, другие нет. Но однозначно уверена, они не на основе ромашки и алоэ. Даже те ароматизаторы и никотин уже вредны для здоровья. И не могу понять, как они могут помочь бросить людям курить?? Мне кажется, что у курящих людей возникнет просто другая зависимость..

  • в Европе вроде они запрещены

  • состав жидкости для этих электронных сигарет описан на упаковке: пропиленгликоль Е1520, пищевой глицерин Е422, дистиллированная вода, ароматизатор.

    вот и понять только насколько оно вредно..
    по моим ощущениям лучше чем обычные сигареты, вкусы стал различать лучше и острее и в целом бодрости больше ! почти как бросил курить ..

    if you close my eyes forever....

  • Может быть проводились исследования клинические? Нет информации?

  • удалено

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.05.12 23:05)

  • курила 15 лет. Не дамские. Много- 1-1,5 пачки в день. Вечно прокуренная одежда, волосы, вонь изо рта, паника при отсутствии возможности купить сигарет.... бррррр. 5 лет назад бросила- сама, без вспомогательных гаджетов, одномоментно. Всего лишь прочитала Аллена Карра. Отдаленных результатов курения электронных сигарет еще никто не знает ( лет через 20 узнаем). На сегодняшний день из всех заменителей курения табака самый безопасный- никотиновые жвачки. Доказано учеными, подтверждено исследованиями. А зависимость- она и в Африке зависимость. И будет с нами до конца жизни, только реализовывать каждый из нас ее будет по разному

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Австралия, Сингапур, Канада, запретили продажу у себя эл. сигарет – из-за опасений относительно возможных побочных эффектов их потребления (эл. сигареты не считаются медицинскими девайсами) - эта тенденция чем дальше, тем больше может распространиться по всему миру, профи в области здравоохранения рекомендуют подальше держаться от эл. сигарет.

  • В ответ на: Я тоже подозреваю, что не безопасны. Смол и дымища там нет, но вдыхаются ароматизаторы. А вот чего-то конкретного не знаю. Ничего не нашел. Кто-нибудь пользовался, какое-нибудь продолжительное время. Что из этого вышло? Напишите, если не лень.
    Год почти как перешел на электронные. Хотя время от времени курю и обычные.
    В принципе как полноценная замена сигаретам подходит. Но есть пара НО:
    - не всегда электронное курение адекватно воспринимается окружающими. Порой не понимают что тем же глицерином обмазывают с ног до головы на УЗИ, а пищевые ароматизаторы есть практически во всем.
    - по факту потребление именно никотина увеличивается. Если пишут что картридж соответствует 10 пачкам сигарет ... это означает только то что в нем содержится никотина как в 10 пачках. А вытянется этот картридж за день.


    Состав смесей есть в интернетах и т.п. В принципе там то же самое что мы кушаем, пьем, жуем, мажем в виде крема на лицо и т.п.
    После недели-двух чисто на эл. курении даже самые вкусные сигареты становятся невкусными.
    Понятное дело, что никотин и привычка остается. Но без дыма, огня и желтых зубов.

    В зависимости от жидкости и оборудования возможны негативные эффекты (вплоть до передозировки никотином и ожогах слизистой если жидкость втягивается в рот). Тут уже каждый так или иначе ценой проб и ошибок (порой достаточно дорогих по деньгам) приходит к своей конфигурации оборудования.

    По стоимости. Например у меня сложился комплект в 2500-3000 р. за железки (плюс по пути около 2000 на эксперименты). Текущие расходы (основа для жидкости, ароматизатор, компоненты для ремонта) около 700-800 рублей на 2-3 месяца.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • короче, те же яйца- только в профиль

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Что пользы в электронных сегаретах нет и лучше не курить спору нет! НО! Если выбирать между обычными и электронными, то только у глупого человека возникнет вопрос что вреднее ) Очевидно что эл сигарета рулит. А вредна она по прежнему никотином. Почитайте о вреде никотина и вы найдёте ответ на вопрос о вреде электронной сигареты. Такие вещи как пропиленгликоль, дист вода и пищевой глицерин давно исследованы и всем кто в теме известно что пагбного воздействия на организм не вызывают (если не пить стаканами) ))

  • Торговцы такими сигаретами, настоятельно рекомендуют своим продавцам не покупать самим и не советовать знакомым.......Дешевый пластик самой сигареты уже сам по себе несет опасность при нагревании.

  • В ответ на: Торговцы такими сигаретами, настоятельно рекомендуют своим продавцам не покупать самим и не советовать знакомым.......Дешевый пластик самой сигареты уже сам по себе несет опасность при нагревании.
    Странные торговцы ....я думаю они разорятся , если будут советовать не покупать их товар ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Торговцы такими сигаретами, настоятельно рекомендуют своим продавцам не покупать самим и не советовать знакомым.......Дешевый пластик самой сигареты уже сам по себе несет опасность при нагревании.
    Странные торговцы ....я думаю они разорятся , если будут советовать не покупать их товар ...
    Скажем так, владельцы торговых точек, советуют своим продавцам не приобретать в личное пользование и не советовать своим друзьям электронные сигареты.

  • Очень многое зависит не от самой сигареты, а от жидкости. Если подделка или местного разлива, как например упомянутая ильфумо, то вопрос в качестве. Если же жидкость хорошая, то со здоровьем все нормально будет.
    Курю электронную сигарету уже 2 года. Чувствовать себя начал существенно лучше, уже на второй месяц. На восьмой этаж без остановок подниматься стал! И отдышка пропала!
    удалено,п.3 После того как попробовал эти жидкости, ильфумо курить уже не могу.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (10.09.14 14:24)

  • А не пора делать следующий шаг, вообще от курения освободиться?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Разница между электронными сигаретами и обычными в том, что нет дыма... Курящий вдыхает пар и никотин, а выдыхает просто пар)

  • Я с помощью них курить бросил. Не заню кому как, а мне помогли

    Исправлено пользователем LaSonnambula (23.10.14 10:06)

  • В ответ на: Разница между электронными сигаретами и обычными в том, что нет дыма... Курящий вдыхает пар и никотин, а выдыхает просто пар)
    Там реально есть никотин? Тогда какой в ней смысл? Хочешь бросить курить, так бросай, нечего менять шило на мыло!

  • Реально есть...

  • Если уж бросать, так бросать. Почитайте Алиена Кара. У меня пару товарищей так бросили.

  • У меня брат их покупал,пытался бросить курить,но не смог,говорит что г..о это вот и курит до сих пор

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • с сигарет перешел на механический мод с батареей 18650 и виви-нову 5 версии. Обычные сигареты из моей жизни ушли. Особенно, когда жижечку сам замешиваешь - то очень вкусно!

  • Не курю уже 3 месяца. Думаю никотин в элеронных сигаретах полная лажа. Если уж бросил курить так нечего себя допингом потчевать!

    Работа и труд тебя сотрут

    Исправлено пользователем tolik76 (22.03.15 03:16)

  • В ответ на: курила 15 лет. Не дамские. Много- 1-1,5 пачки в день. Вечно прокуренная одежда, волосы, вонь изо рта, паника при отсутствии возможности купить сигарет.... бррррр. 5 лет назад бросила- сама, без вспомогательных гаджетов, одномоментно. Всего лишь прочитала Аллена Карра.
    Вот-вот, рекомендую всем! Начал слушать аудиокнигу после того, как мой знакомый с сорокалетним стажем курильщика с помощь этой книги бросил курить.

    В общем, не буду долго рекламировать, кто реально борется с этой зависимостью - рекомендую!

  • Говорят, что они вызывают туберкулез. Это нельзя назвать безопасным по сравнению с обычными сигаретами. Попробуйте после них на пробежку выйти - результат один и тот же: одышка.

  • А обычные сигареты рак легких, и так тоже говорят, но курильщиков от этого меньше не становится

  • по сравнению с сигаретами, конечно это несёт меньший урон здоровью, а так, как ни крути и то и то вредно

  • Не думаю, что это хорошая замена обычным сигаретам, сколько раз убеждался, курить нужно бросить совсем, а не заменять одно другим. Сам бросал, переходил на кальян, потом понял, что занимаюсь ерундой, снова начал, потом на электронные перешел, опять понял, что ерунда, снова обычные закурил. Сейчас хочу бросить и без всяких заменителей.

  • А зачем имитировать сигареты?

  • из двух зол - выбирают меньшее..:yes.gif:
    и то, и то - вредно! Жить тоже вредно. От этого (=от неё) умирают.:миг:
    Вреда от элсиги меньше, дыма=смолы нет. Дымом не ваняешь. Дешевле в разы. :бебебе:
    Но дешевизну можно рассматривать как "оттягчающий" фактор, с ним становится меньшей мотивация перестать употреблять никотин вообще, как таковой. :dnknow:
    Но по личным ощущениям, переносится отсутствие элсиги, или отсутствие "жижи" в ней - намного проще.
    Правильно тут говорят - выбор за Вами! :live:

    А то что говорят - что элсига ещё вреднее, так говорят - что на Востоке кур доят.. - но за этим молоком в очередь, почему-то, не встаём.. :biggrin:
    Мне кажется, что эти слухи (о большей вредности курения элсиг) рождают сами табачники - клиентов то у них становится меньше.. :спок:

    ИМХО

  • Я думаю, что вот нифига это не безопасно, никто не знает, что за химические соединения используются при их изготовлении.

  • Запрещают как вредные обычные сигареты, придумали электронные, запретят электронные придумают квантовые, атомные, коллайдерные. Это все бизнес и о здоровье, безопасности для человека речь совершенно не идет, плюс засилье китайских подделок (а там вообще непонятно из чего делают).

  • Вот же бред!!! А мне знакомый втирал, про какие-то ингаляции за счет пара. А там оказывается никотиныч все-таки есть. Так и знал, что дрянь!

  • Там кроме никотина всякой гадости ещё больше чем в «старомодных» сигаретах и вреда не чуть не меньше.

  • В ответ на: в Европе вроде они запрещены
    Были в Польше, там прямо в вагонах поезда курят электронные сигареты, следовательно не запрещены. Ну в Польше так точно.

  • Смотрела сюжет по ТВ. Сказали, что не безопасны они для здоровья! Даже вредны! Так что не видитесь на рекламу!

  • я думаю ни сколько не вредней обычных сигарет

  • Не вредней, но и полезного как бы мало. Но для переходного этапа наверное подойдет.

  • Но у меня кстати у знакомого наоборот получилось. Не курил, но захотел такую сигарету, а потом смотрю с обычной стоит. И вот до сих пор отлепиться не может

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: