Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF

  • Все зависит от двух вещей,наличия желания бросить и профессионализма доктора.

    "-а где бабуля?-я за нее"(с)

  • Но без желания никакой доктор не поможет, по себе знаю...

  • Курил 14 лет,по пачке в день.
    Раза 4 после очередного прочтения Алана Карра пробовал бросать,самое больше неделя(((

    В декабре в голове просто что то щелкнуло-нафига,нафига я курю,надоело.
    В итоге не курю больше месяца,без каких то ломок,спокойно пережил НГ и алко посиделки.

    Вот такой способ)))

  • Курила 15 лет, по 1-1,5 пачки в день (не дамских). После одного прочтения Алена Карра 31 октября 2008 года бросила курить. Шестой год пошел))) не курю и не тянет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А я Карра не читал, курил до этого 20 лет, то же про на фига что то проскачило в голове - пять лет не курю и не тянет

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Перестал курить благодаря пониманию - ничего, кроме негативного - курение мне не приносит. От части - это понимание пришло после прочтения этой ветки. Спасибо за откровения!
    НЕ КУРИТЬ - ПРЕКРАСНО!!!

    Вот маржа: ))

    ИМХО

  • Я бросала уже несколько раз, примерно с промежутками в пол года. Поделюсь своими методами. Я обычно выбираю какие-нибудь знаменательные события. В последний раз использую тему "В новый год без сигарет". Вроде как курю до нг сколько хочу и мечтаю о том, чтобы поскорее новый год и тогда я брошу. Еще можно кому-нибудь это пообещать, чтобы потом стыдно стало, что слово держать не умеешь и силы воли нет. Еще можно к врачу лору сходить, и он может напугать всякими штуками типа: да у вас горло сильно подвержено риску рака и так далее.

  • На пачках рисуют легкие курильщика и пишут про смерть. Многих это напугало?
    И потом-если вас хватало на пол-года всего-значит, не те способы выбираете

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (15.02.14 11:47)

  • Ну рисунки на пачках нарисованы для всех, а не конкретно для тебя. А когда тебе лично лор говорит, что вот у тебя то-то и то-то видно на горле, то тут уже можно испугаться за себя.
    Как говорится, через месяц никотин из организма полностью выводится, поэтому потом уже лишь заново получаешь зависимость, а не возвращаешься к курению из-за старой. Я не страдала все то время, что не курила и не ждала момента, когда же снова смогу это сделать. Когда просто заново принимаешь решение курить - это не значит, что не можешь бросить.

  • "Принимаешь решение курить"?! Интересно-ЧТО может сподвигнуть на такое решение? Явно противоречит здравому смыслу :dnknow:
    Нас в институте учили, что никотин из разных органов выводится по-разному (например, из матки-до 10 лет).
    А вообще-именно через пол-года , не раньше, можно начинать говорить эту волшебную фразу "я перестал курить"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну много что может сподвигнуть решить курить, у каждого курильщики свои причины. Не в бессознательном же состоянии им в рот сигареты первые запихивали и поджигали:улыб:Хотя я соглашусь, что человеку никогда не курившему не понять ни одного курильщика, в том плане зачем он это делает. Так же как непьющему человеку не понять, зачем другие пьют. Но это уже личная жизнь каждого.

    да у всех свои мерки вообще-то:) Кто-то и месяцу будет рад, кого-то и 5 лет не устроит. Если для вас полгода - значит для ВАС полгода.

  • мерки у всех примерно одинаковые ибо физиология, бихимия и прочая научная фигня - имеет свои законы

  • Мама дорогая, видимо я совсем бессовестная и живу не по тем законам, которые приняты. Значит, я все еще курильщик и никотин буквально сейчас отравляет мои легкие, а на самом деле сейчас я безумно хочу сигарету. Пойду поплачу:)

  • Курение табака относится к токсикомании- поэтому этой болячкой занимаются именно наркологи. Про пол-года они и говорят, а не наши организмы.
    Есть еще один тест))) мне, например, поначалу во сне снилось, как я курю. Причем, со вкусовыми ощущениями. Просыпалась такая довольная:хехе:а вот когда меня начала даже во сне мучать совесть за то, что покурила-поняла-процесс пошел. Сознательно, волевым усилием, мы многое можем себе запретить. Когда дело дойдет до подсознания-вот тогда по-настоящему процесс пошел

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Курила больше 10 лет. пробовала все: и пластыри, и жвачку. и таблетки антиникотиновые и даже Аллена Карра. Пожалуй. помог только последний со своей книжкой. Прсото захотелось отупстить сигареты, так и сделала.

  • я бросила курить, когда решили завести ребенка. с тех пор и не курю ( больше 4 лет).
    Муж год назад бросил. В начале перестал дома курить, так как дочка начала подражать ( брала карандаш и делала вид, что курит), для него это был шок. А потом мой отец решил бросить и супруг с ним на пару. В начале около месяца курил электронную сигарету по 1-2 раза в день, а потом совсем бросил.
    Теперь говорит, что не понимает как мог отдать этой привычке столько лет.

    Никогда не говори никогда.

  • Мне помогло самовнушение. Я очень люблю жизнь за свободу выбора
    А тяга курить у меня эту свободу отбирала. И я мысленно злился на сигареты и не давал им забрать у меня эту свободу. Короче был "главнее", чем какие-то вонючие палочки:улыб::):улыб:вот как раз в этом противостоянии Я vs сигареты, Я won. В общем трудно объяснить, но мне помогло именно не гнобление себя как курильщика, а гнобление именно самой привычки )))
    ЗЫ никаких книг, никаких врачей

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Курить бросишь быстро когда здоровье прихватит. Жить хочется больше чем курить

  • не факт, много примеров перед глазами, когда и это не помогает.

    Никогда не говори никогда.

  • Как я понял попытка не удалась ) но не стоит отачиваться - это всего лишь попытка, подумайте, что вам помешало, сделайте вывод и попробуйте еще раз.
    Про "ломку" - через пару недель (не помню очное время для женщин, но около того) Никотин ПОЛНОСТЬЮ выводится из организма. Все, что происходит позднее - ЧИСТО психологическая зависимость, а точнее привычка )
    Вот и все ) Совет - каждый раз когда будет возникать желание покурить, просто займитесь чем-то полезным, например помойте пол, или пройдитесь по лестнице вверх-вниз (еслин а работе, к примеру)
    Успехов вам, не сдавайтесь, пробуйте еще раз и в итоге вы все-таки станете свободной от курения и ваше лицо никогда не станет глиняной маской )

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • ТС написала свое сообщение 9 лет назад... :спок: когда подобные топики достаете-смотрите на дату всегда

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я не курила, но у меня муж раньше курил. Бросил достаточно безболезненно, заменив сигареты конфетами-сосульками, по типу барбарисок и семечек.

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • Аффирмации для преодоления курения

    Этот набор позитивных установок сосредоточен на избавление от пристрастия к курению, чтобы помочь вам преодолеть эту зависимость:

    Я дышу здоровым и свободным от табачного дыма воздухом.

    У меня здоровые привычки, которые хранят мои органы чистыми и здоровыми.

    Моя сила воли преодолевает любое использование наркотических веществ.

    Я свободен от курения и очень рад этому.

    Мои легкие чистые и здоровые, теперь я вдыхаю только чистый воздух.

    Я охотно одерживаю победу над курением.

    Я легко бросаю курить.

    Я дарю заботу и уважение моему телу и отпускаю нездоровую зависимость.

    Я спокоен.

    Я перестал курить навсегда, с легкостью и комфортом.

    Я чувствую себя комфортно без сигарет.

    Я радуюсь тому, что я забочусь о своем здоровье.

    Я заменяю негативные привычки на позитивные.

    Я выбираю для себя здоровье.

    Теперь я полностью свободен от курения.

    Я отношусь равнодушно к сигаретам. И с легкостью обхожусь без них.

    Я очищаю от токсинов свое любимое тело.

    Я наслаждаюсь более яркими ощущениями вкуса и запаха.

    Мое дыхание свободное.

    Мое сердце бьется ритмично и спокойно.

    От моей одежды исходит аромат свежести.

    Мои зубы становятся белее.

    Я с легкостью веду активный образ жизни и получаю от этого удовольствие.

    Моя нервная система находится в равновесии и гармонии.

    Мой энергетический потенциал увеличивается.

    Примеры аффирмаций, вызывающих отвращение к курению
    Многие психологи говорят, что подход, вызывающий отвращение к сигаретам более эффективен, так как если будет противно, то и не захочется курить. Вот несколько установок, которые вы можете проговаривать в управляемей медитации или просоночном состоянии:

    Курение вызывает у меня отвращение.

    Мне противно даже прикасаться к сигаретам.

    Мне неприятен табачный дым.

    Мне становится дискомфортно, когда я вдыхаю запах табака.

    Меня тошнит от курения.


    Источник – www.shkolamechti.ru

    ИМХО

  • У меня тоже муж раньше курил. Сначала пробовал плавно бросать, меньше курить, но не помогало. Поэтому решил бросить резко. В итоге, не курит уже 3 года, но до сих пор не выносит запаха сигарет, если унюхает где-нибудь в подъезде

    Что касается совета, то здесь, наверное, уже упоминали про Аллена Карра. Муж его читал, говорил, что написано убедительно

    Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу? Специально для тебя каждую неделю — понедельник!

    Исправлено пользователем Cheerfultraveler (07.05.14 12:12)

  • Мне кажется, прежде чем отчаянно узнавать кто еще какими методами бросает, нужно все-таки прочитать Карра. Это самый легкий способ не курить который я знаю, если читать вдумчиво, внимательно, то не будет вообще никаких ломок и переживаний, только радость от того что не куришь. Даже если не бросить сразу после прочтения книги, эта информация поспособствует тому, что бы когда-нибудь "щелкнуло". Мой муж уже несколько лет не может прочитать эту книгу, может потому что не любит читать, а может боится что после прочтения правда придется бросить, но книга ни к чему не обязывает, это просто книга - читайте.


    Я много лет назад читала, но невнимательно, бросила, заедала, через месяц сорвалась. А еще через несколько месяцев я думаю, именно благодаря этой книге, что-то щелкнуло, и я перестала курить. Недавно опять начала, по глупости в курящих компаниях да и с мужем на балкончике постоять хорошо, когда поняла что это зависимость, уже не смогла никакими методами от нее избавиться, только измучилась. В итоге прочла Карра и легко отказалась от курения, надеюсь в этот раз навсегда:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: