Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Осторожно - ГМО продукты вредны

  • Да бросьте вы этот диалог, дэушка не в себе :хммм:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Да бросьте вы этот диалог, дэушка не в себе :хммм:
    Называется "Благими намерениями дорога вымощена в ....."

  • В ответ на: Если на семенах написано, что это новый высокоурожайный гибрид, очень устойчивый, крупной очень формы и т.д., то это ГМО. Надо брать старые сорта которые еще в СССР были
    А про селекцию вы ничего не слышали? Ну Мичурин них авторитет :Dу

  • О чем вы? Мичурин какой авторитет!
    Написали же, что авторитеты это 2 богатых человека (которым врачи дают тайную информацию, а они ее сливают ТС), ну и Юлия Высоцкая. Фсе..и все авторитеты.

  • Мичурин ГМО не делал, так что он и для меня авторитет

  • ну еще раз - вы не в курсе, что есть РАЗНЫЕ сорта того же винограда, тот же Кардинал имеет ягоды величиной с хорошее перепилиное яйцо и всегда он таким был :шок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девушка, милая, скажите, пожалуйста, что такое для вас ГМО, что вы лично вкладываете в этот термин?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ННП

    во всей шумихе вокруг ГМО есть похоже только одно рациональное зерно, ни разу не упомянутое: ГМО продукты приобретают зачастую некоторые новые свойства, которые на ген человека влияния не оказывают, но могут, например, вылиться в то, что ГМ овощь или фрукт начинает более быстро и стойко накапливать в себе тяжелые металлы, соответственно, через это впоследствии наносится вред организму...не через то, что модифицированный ген встраивается с ген человека или ГМ продукты не усваиваются, а то, что некоторые свойства могут (повторяю - МОГУТ, но не обязательно) косвенно наносить вред

    но повторюсь - лично я лучше буду есть ГМО чем политые химией и напичканные прочей дрянью овощи...ибо в первом случае еще не факт, что что-то накопилось, а во втором - практически наверняка

    кстати, мне очень понравилось про центральный и ленинский рынок...Кончаловский со своей семьей видимо тоже туда ездит закупаться :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Я слышал, что антибиотики продолжают давать и перед забоем для предотвращения падежа. Да и не выводятся они полностью, иначе Онищенко не спорил бы с Европой о "допустимом содержании антибиотиков в мясе" (года два назад возня была вокруг европейского мяса КРС).

  • Спасибо, что поднимаете этот вопрос.
    Глядишь еще кто-нибудь задумается о своем здоровье...

  • Что касается продуктов генной инженерии, то самые опасные продукты, те, где большее содержание сахара.
    Начать необходимо с зерновых культур.
    Для зарубежных стран попробовать добавлять вначале 20% настоящего зерна из России, а 80% зёрен генной инженерии. Лимоны пока не трогать. Начать с апельсин. Найти зёрна «настоящих» апельсин и дозировано есть и сеять.
    Пусть специалисты сельского хозяйства думают, как исправить положение с восстановлением продуктов.
    Люди не бойтесь, если Вам будет плохо от натуральных продуктов, постепенно организм перестроится и всё будет нормально.
    Дети должны питаться по той же схеме, как и мать, так как у матерей, употребляющих продукты генной инженерии, изменилась кровь на уровне ДНК.
    Заболевание жителей планеты Земля от употребления продуктов генной инженерии. Это заболевание можно сравнить с «наркоманией».
    А теперь о настоящей наркомании. Люди, употребляющие наркотики, не могут без них жить, поэтому нельзя ликвидировать сразу все организации, занимающиеся производством наркотиков.
    Они должны существовать для тех людей, которые без наркотиков жить не могут.
    Эти организации должны быть легализированы и, они не должны заражать наркотиками здоровых людей.

  • Не знаю читает ли кто эту тему, но выскажусь. Считаю что безопасными можно ссчитать только те продукты которые выращены вами или вашими близкими, так как все что делается для извлечения прибыли, так или иначе обрабатывается химией и закупают лучшие селекции семян, возможно ГМ.

  • А я так скажу. Если бы не обработка, половина нынешнего населения планеты просто бы перемерла от голода. Потому что выращивая еду классическими методами, такую ораву просто не прокормить.

  • Ну не доказано вообще то что это вредно и не доказано что не вредно, а вообще ну вот есть в картошке ген лягушки, и как это может на человеке сказаться? Ну едят французы лягушек и что, это на них как то сказалось? а едим мы свинину, говядину и что?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: