Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Почему мы лечимся, а не оздоравливаемся?

  • Скажите, а то, что мы едим содержит все, что надо организму, или нужно что-то еще кушать (витамины, например).

  • Я вообще не образец здорового образа жизни, меня жизнь заставила.
    Но как врачи говорят, главное баланс, 50% в еде должны занимать углеводы (наши энергетики), остальное уже белки и жиры + все зависит от периода, летом и осенью мы (ну я точно) съедаем много зелени, фруктов, овощей, получаем нужный рацион, а вот зима и весна, особенно весна самые трудные периоды, врачи советуют пить витамины т.к. овощи и фрукты в этот период, скорее вредны, чем полезны.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • почитайте книги Поля Брэгга.
    _______________
    Особенно в том месте, где из него полчашки (жидкой) ртути вышло...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо! Почитаю!

  • Ой, там много удивительного и невероятного :). Но ведь вскрытие показало, что все органы Брэгга в полном порядке, так что почему бы не последовать его методике, если очень хочется "оздоровиться"?
    Правда я - пас. Я без мяса в рационе отправлюсь в мир иной значительно раньше, чем это сделал в свое время Брэгг :biggrin:

  • Я без мяса в рационе отправлюсь в мир иной значительно раньше, чем это сделал в свое время Брэгг
    _____________________
    Я тоже без мяса не могу.
    Помню - в студенчестве приходила с тренировки часов в 8 вечера, и так мне хотелось этого мяса (студенческая столовка уже была закрыта), что шли с бойфрендом в ресторан гостиницы "Золотая долина", и я съедала там второе блюдо с хорошим куском мяса (без салатов и спиртного было не сильно дорого).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я без мяса в рационе отправлюсь в мир иной значительно раньше, чем это сделал в свое время Брэгг :biggrin:
    Ну так не нужно же совсем от него отказываться. Нужно внимательно относиться к выбору мясных продуктов и сократить количество, раз до трех в неделю.

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • А я спокойно без мяса уже много лет обхожусь :), правда я и не особо то его любила, по инерции ела, как родители приучили.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Один знакомый мужчина преклонного возраста, всегда говорил, если женщина не ест мясо, она не активна в постели.
    Утверждать не возьмусь, но мясо ем.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :biggrin: это такое же обобщение как все бабы дуры..сорри. Никаких проблем с темпераментом нет, скорее наоборот :secret: Но при этом, я никого не призываю не есть мясо, просто для меня такое питание оказалось оптимальным.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • _____________
    Но вот Вам такая версия, например.
    Рождается ребенок уРождается естественным образом, получает десятку по Апгар, выписывают их в срок. Приходит педиатор участковый. Смотрит наметанным взором и говорит: "Что-то мне не нравится ваш рефлекс Бауэра! А сходите-ка вы к неврологу". И чего-то в карте ребенка пишет.
    Мама с ребенком идут к неврологу. Невролог смотрит - все с ребенком замечательно. Но поскольку просто так никого к специалисту не посылают, на всякий случай пишет что-то в карте и просит заглянуть через годик.
    И начинаются эти хождения, потому что кому-то что-то из специалистов не понравилось, он посылает к другому, третьему, четвертому, пятому, в карту пишется все больше и все страшнее. И ежели мама робко и молвит, мол, ребенок-то сообразно возрасту развивается, и здоров, и по ночам спит, и на грудном вскармливании, и пополз в срок, и но вопрос этот - "почему мы лечимся, а не оздоравливаемся" - надо задавать не пациентам, а врачам, как мне кажется.
    __________________
    как точно Вы все описали... Но чтобы своими мозгами до этого дойти , сколько нужно время... а ведь в это время ребенок растет, здоровье его меняется., а о том, сколько ошибок сделано, понимаешь через несколько лет.. :шок:

  • В ответ на: Кажется, про БАДы не было ни слова. Если хотите о них поговорить - давайте. Правда я не сильна в них.
    Да что Вы? :ха-ха!: А Ваш дневник на Сибмаме с несколькими километровыми записями с пропагандой БАДов мне приснился? :миг:

  • ммм... все-таки работает моя интуиция:улыб:
    опять же пара удививших моментов:
    1. почти сразу, как заподозрили в бадах - интерес к теме со стороны ТС иссяк.
    2. странно от ребенка врачей слышать вопросы о том, как правильно питаться, принимать ли витамины... не логичней ли было бы маму с папой об этом спросить?

  • Я тоже порадовалась за свою интуицию. Сначала даже подумала - "ну надо же - в человеке ошиблась", а оно вон как оказалось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я для себя инфу скачивала, а не для Вас! ЭТО МОЙ ДНЕВНИК И ССЫЛОК В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ НА НЕГО НЕ ДАВАЛА. Если Вы против БАДов не надо во всех, кто ими интересуется высматривать мошенников. Мама у меня хирург, а папа офтальмолог, они не специалисты по питанию. каждый должен заниматься своим делом.

  • :cray-1:Да не реагируйте так на нападки, Подумаешь кто-то вас в рекламе заподозрил. Это же не в Сталинские времена в измене родине заподозрили!

    Жду ваших вопросов.

  • Я действительно не понимаю отношения людей у БАДам, неужели в них все так плохо. Если бы так, то, наверное, ни НИИ Питания, ни Минздравсцразвития, ни Олимпийский комитет их не рекомендовали бы. Я много за сегодня перелопатила информации и ничего плохого о конкретном продукте, на который выше ссылались не нашла. Людям свойственно иметь свое мнения, но, как мне кажется, оно должно иметь логическое обоснование.

  • Да вы не кипятитесь, кому надо тот услышит. Вот у меня раньше были проблемы с кожей. Остались такие знаете после прещей акне( вроде бы так это называется) :хммм:И хронические запоры. Стала пытаться питаться раздельно. А еще кишечник почистила. Шанк-пракшалана. Так вот тоже стала очень хорошей. с кишечником все в порядке. Я мясо ,знаете, как люблю каждый день ела. А теперь зимой через день, а летом раз в неделю Я сейчас не удивлюсь, что меня сейчас заподозрят в рекламе тренингов по питанию. Я уже на форуме огонь и воду прошла. По нараскажут всякое. И что было и чего не было. А какие добавки то хоть употребляете?

    Жду ваших вопросов.

  • Пока никаких, я только информацию собираю. а на счет кипячения, я просто привыкла немного по другому общаться с людьми, и негатив стараюсь ни на кого не выливать. Обычно он возвращается к тебе с другого конца и еще сильней.

    Исправлено пользователем AnnaKhlustova (06.05.09 23:34)

  • :present:А почему у у вас возникла эта тема? Наболело или что? Или интересуетесь методами оздоровления?

    Жду ваших вопросов.

  • Я интересуюсь методами оздоровления. Вокруг столько больных близких людей, что хочется как-то им помочь, да и свое здоровье поддержать.

  • как именно вы хотите больным людям? больным ЧЕМ именно (каким заболеванием) вы хотите помочь?

  • Весь список? Начнем с гипертонии, аденомы, холецистита, псориаза, миомы, мастопатии, артрита и др... Дело не в конкретной болезни, а в том, чтобы организм легче переносил прием лекарств и лучше усваивал то, что действительно нужно.

  • В ответ на: хочется как-то им помочь
    тогда начните с изучения правильного питания :nom: и методов отчищения организма :live:!

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Это я и пытаюсь выяснить, только почему-то сразу в рекламе БАДов подозревают! :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: