Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Я про фрукты хотела спросить, не могу найти инф-ю о том что они влияют на то чтобы жиры откладывались в организме, как некоторые здесь говорят :dnknow:
    Может кто-нибудь объяснит или ссылочку даст.
    Я вот только знаю что все фрукты нужно кушать минимум через 2 часа после приема основной пищи, а про жиры первый раз слышу. А то привыкла по вечерам вместо покушать яблочки грызть:смущ:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Речь идет о том, что нельзя есть яблоки и др бродящие фрукты сразу после едф, т.к. они вызывают брожение в организме, из-за чего нарушается процесс переработки пищи и жиры легче откладываются. Дело в том, что фрукты гораздо быстрее переваривааются. А вот через некоторое время (часа через 1,5-2) после еды, очень даже хорошо.
    А вот еще, как биолог, могу вам сказать, что углеводы в организме превращаются в жиры!! Парадокс, не правда ли? :ха-ха!:

  • Нашла вот это: http://estetik-s.com/maillist19.shtml

    Вообще, в сутки вроде как обязательно нужно 120-150 грамм углеводов, даже для диабетиков (10-12 ХЕ). Про цифры точно не скажу, лучше уточнять у врача, если что. Но точно знаю: предпочительнее, чтобы в рационе было нерафинированные углеводы (не очищенные сахара). Суточная доза более необходимого количества углеводов может привести к образованию жировой ткани, конечно, если Вы не ведете активный образ жизни. Но это тож весьма специфично для каждого отдельно взятого организма.
    Фрукты - это достаточно много углеводов. Так что риск поправиться от фруктов действительно есть. Уж лучше овощами питаться преимущественно, и - в ограниченном количестве - фруктами. Но это сугубо личное мнение.

  • Яблочки по вечерам мне не рекомендовала эндокринолог. Она еще что-то объясняла по этому поводу, но я не запомнила :хммм: Что-то связанное с перепадами уровня сахара в крови (или резко повышает, или резко снижает - не помню). Резкие изменения сахара в крови в течение дня приведут к постоянному чувству голода (знаю по себе, у меня нарушение углеводного обмена, вес набирается на раз-два - за неделю до 5 кг могу набрать, если не держать в руках)

  • Никогда бы не подумала что фрукты так могут влиять на организм и жировую ткань :eek:
    Все отказываюсь от фруктов по вечерам, заменяю 1% кефиром

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Да все не так страшно, просто ограничивать количество углеводов. Фрукты не так страшны, как сахаросодержащие продукты. Лучше уж фруктозой тогда, имхо, заменить.

  • Не сказала бы, что на голодный желудок легче уснуть, я вот не могу - бесполезно! :nea.gif:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • да....на голодный желудок очень сложно засыпать, впрочем как и на сытый, поэтому и советуют есть за 4 часа до сна, чтобы голод особо не чувствовался и пища успела перевариться:улыб:а вообще со временем превыкаешь не есть по вечерам... и даже не хочется (разве что иногда...)

  • вот сегодня встала в семь позавтракала плотно(потому как вечером мало ела) в два пообедала нормально. счас шесть есть хочу ОПЯТЬ

    утром посидела в сауне и полтора часа позанималась в фитнесклубе.

    короче шило на мыло

    все будет

  • может вам вечером спортом заниматься..мне это помогает!
    Смотрите, тренировочка + сауна с 19-21...до тренировки уже сдержитесь (самой охота налегке попрыгать), там пока доберетесь домой..тудым-сюдым и спать уже охота! Про еду я просто уже не вспоминаю! У меня от вечерних тренировок эффект в 2 раза лучше, проверяла не раз! :смущ:

  • НПП.
    Короче я поняла что ни кто толком ни чего не знает. Просто нужно присматриваться к своему организму. И решать что для себя лучше. Кто от чего толстеет. Кто то от шоколада, а кто то нет!!!
    Кто то от кол-ва пищи, и когда уменьшает его, сразу худеет не зависимо что ест. Но раздельное питание думаю не навредит. :миг:

  • вот это точно :respect: :agree:

  • совершенно верно!
    у меня муж, если будет есть маленькими порциями много раз в день - набирает за неделю пару кг!!! для него лучший режим - есть один раз в день! причем, на ночь! не могу объяснить с точки зрения физиологии, но это так - проверено жизнью.
    я же, наоборот - завтракать должна обязательно и обедать, а ужинать - такое ощущение, что все идет мимо желудка и откладывается в проблемных местах.
    а подруга худеет, если пьет только чай (через каждый час), причем, чай она пьет с булочками или печеньем - все равно худеет :dnknow: главное - что часто и по-маленьку...
    вот и попробуйте вывести один универсальный рецепт для всех!
    надо суметь прислушаться к своему организму!
    причем, самое сложное - определить - что действительно надо организму, а что - просто дань привычке и сиюминутная слабость. :umnik:

  • И у меня сестра "кушает" мягко сказано. Несколько раз в день, с утра и ночью может всать поесть. Да такими порциями!!! :eek:
    Хоть бы пожирела чуть чуть!!!
    Мне бы так! :nea.gif:

  • у меня есть такая знакомая -ест как слон а тощая. говорит -хороший обмен веществ. но она такая энергичная - я б даже сказала заполошенная. видимо у неё все уходит на эту энергию

    все будет

  • и у меня сестрёнка - обжора, а очень тощенькая, худее меня. Ест она приблизительно так - толстой кусок хлеба (как вариант тарелка макарон) + колбаса (как вариант сало) + майонез... :bad:
    Но тут у меня есть своя теория, во-первых, она никогда спортом не занималась и телосложение у неё сейчас именно худощавое - очень худые ноги, руки, попа, она много курит и питается неравномерно..думаю у неё всё как в топке горит из-за таких стрессов, ну и от природы хороший обмен веществ..
    А я занимаюсь спортом с 4-х лет (художественная, балет, бег :шок:) вот и фигура другая...мне чтобы свои мышцы в тонусе держать и жир к ним не лип приходится пахать! Да и вобще я столько есть не могу, просто привычка, она пьёт литра по 3 в день, без кружки с чаем, кофе и тд её вобще застать не возможно..а в меня больше 1.5 литров не вольёшь даже если я больше ничего есть не буду...
    Но девочки, я думаю, что это справедливо! У нас здоровье потом лучше будет раз мы правильно питаемся (пытаемся :ухмылка:) да и обмен веществ можно загубить таким отношением..так что не завидуем а держим оборону! :agree:
    К тому же не ясно что лучше выглядит - худоба или стройность :ухмылка:

    Исправлено пользователем Daria_June (01.06.07 20:33)

  • ага, пытаемся питаемся :улыб:

    все будет

  • Правильно та девушка много пьёт. А это тоже хорошо влияет на организм, особенно горячее питьё. И для похудения хорошо.
    А мы не пьём и здоровья нам не видать...
    Говорят же что без еды человек может, и месяц не умрёт, а вот без воды несколько дней и покойник.
    Хотя есть по столько - это тоже вред. Да ладно девочки нынче и дышать вредно. :tease:

  • любой диетоглог скажет что это сугубо индивилуально. Я просто НЕ СМОГУ пить 2-3 литра воды в день (пробовала!) даже если не ем..для меня максимум полтора литра.. Я знаю одного диетолога, ему 87!!!!..и он тоже говорит что никогда не мог много пить..максимум литр..и ничего - здоров. Если я пью меньше литра у меня сохнет кожа и начинаются головокружения, поэтому если впереди трудный день я беру с собой бутылочку. С водой как и с едой, всё индивидуально :улыб:

  • Ну и правильно, а я что говорю что вы мало пьёте?

  • Вообще...говорят, есть вероятность отравления водой (слышала об одном случае, более 10 л за несколько часов). Так что все хорошо в меру !

  • У меня точно такая же ситуация и она от того, что нечем заняться, поэтому и пихаешь в рот, что попадется! Совет: займитесь домашними делами, их так много! :хехе:

  • ой, спасибо за отзывчивость, но это не для меня - так и домработницей недолго стать:улыб:

    все будет

  • вот что сегодня было. голодная ехала домой. зашла в магазин - купила еды всякой и грепфрут. дома его первым делом решила съесть. он тааакой вкусный оказался. ну я весь и съела не могла остановиться. одна долька не вошла только. короче съела его и мне аж дурно. он огромный был. и есть больше ничего не смогла. вот.
    посижу недельку на грепфрутах по вечерам. пока они сладкие.

    все будет

  • сегодня купила опять а он оказался не такой сладкий. не выйдет неделю продержаться

    все будет

  • после тренировок очень кушать хочется. читала, что нужно немного белка съесть. из белка только на йогурт тянет, но при этом замедляется процесс похудания. а если после тренировки фрукты съесть, то не так вкусно, как йогурт. что теперь делать? :хммм:

  • В ответ на: вот что сегодня было. голодная ехала домой. зашла в магазин - купила еды всякой и грепфрут. дома его первым делом решила съесть. он тааакой вкусный оказался. ну я весь и съела не могла остановиться. одна долька не вошла только. короче съела его и мне аж дурно. он огромный был. и есть больше ничего не смогла. вот.
    посижу недельку на грепфрутах по вечерам. пока они сладкие.
    У меня знакомый грейпфрут ох..л...Так его в больничке еле откачали..

    А ваще девушки...Все Ваши беды я думаю от лени или сильной "занятости"..Натуральное надо все употреблять..да супчики готовить..Что хорошего сейчас в магазинах продают..
    Вот и поставьте себя на место Вашего "Обмена Веществ"..Вы бы тоже нарушились..
    Не ленитесь..Варите что нить..А то..пельменей в кастрюлю ты..дыщщ!! А потом"Что то тяжесть в животе"...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Купить протеин изолят и пить коктейли. При чем, чтобы не останавливать процесс похудения бодяжить их на воде.

    Жизнь удалась!

  • У нас дома под запретом сардельки, копчёная рыба и кока-кола.

  • не густо
    у меня разрешенных десяток, а все остальное в запрете))))

  • так мало? А что так сурово?

    Жизнь удалась!

  • появилась возможность и время готовить дома и избегать полуфабрикатов и как-то само собой разнообразие сместилось в область рецептов, а исходные продукты локализовались по критерию натуральности по мере сил и желания проверить их анамнез и генезис

  • фруктоовощи, вроде бы, все натуральные. Да и сортов доступного натурального мяса могу насчитать больше 10...
    Я не использую полуфабрикаты, но даже сейчас в холодильнике больше 10 наименований.

    Жизнь удалась!

  • на ночь нужно поесть что-нибудь мясное, и чувство голода пройдёт..

  • Блин. А я только вечером обычно и ем, причем часто мучное, жаренное, жирное, и т.д. Никогда никакого дискомфорта, вес 51-53 кг. на 165 роста... Более того, на голодный даже заснуть не могу...
    Так что тут вообще вопрос индивидуальный совершенно.

  • Я ем когда хочу и что хочу (естественно в разумных пределах) только при условии регулярного занятия спортом. Чувствую себя хорошо. Лишнего веса не наблюдаю)

  • Ешьте голыми перед зеркалом - и не будете переедать!:улыб:

  • В ответ на: но как наступает вечер у меня образовывается я ма желудка. просто беда какая то.
    это "привет" из очень далёкого , первобытного прошлого. Предки весь день охотились и ели ночью, жаря на своих кострах добычу, иначе ведь никак было. Ну вот и закрепился этот рефлекс (я -закоренелый Ламаркист) и ближе к ночи дико кушать хочется. Понимаю, что у спящего, желудок переваривает пищу хуже, чем у бодрствующего, но он оставляет "на утро" полупереваренную, чтобы охотник опять пошел за добычей. Как это преодолеть писАли многие авторы, повторяться не хочется.

  • В ответ на: это "привет" из очень далёкого , первобытного прошлого. Предки весь день охотились и ели ночью, жаря на своих кострах добычу, иначе ведь никак было. Как это преодолеть писАли многие авторы
    Для тех, кто это преодолевать не хочет создана спец. система питания "Диета воина" от Ори Хофмеклер. Ешь один раз в день вечером и, типа, худеешь. Создана как раз на основе первобытных инстинктов и образа жизни римских воинов.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • << но как наступает вечер у меня образовывается я ма желудка. просто беда какая то. >>

    Значит вы по жизни занимаетесь всякой фигнёй.
    Потому что когда будущее манит вдохновением свершений, засыпать засыпать со светлым чуством ожидания грядущего слаще любых плотских утех.

    Достоверно испытанного рецепта нет.

    (кто опять занимается трупокопательством на форуме, а?!)

  • В ответ на: И у меня сестра "кушает" мягко сказано. Несколько раз в день, с утра и ночью может всать поесть. Да такими порциями!!! :eek:
    Хоть бы пожирела чуть чуть!!!
    Мне бы так! :nea.gif:
    Зависть - плохая штука, но, если честно, у меня есть точно такая же сестра...эх

  • Ну так она, наверно, на диване не лежит целыми днями, успевает все израсходовать, что съела:миг:

    Что нас не убивает, делает сильнее.

  • Я частенько завидую тем кто ест тоннами, но не поправляется

  • Мне выработать привычку не есть вечером помогал бег, отруби сухие и много воды. После бега не очень охота что-то скушать( что странно:улыб:), а выпитая с отрубями вода делает интересную вещь - они разбухают и дают чувство сытости. Ну и главное - МОТИВАЦИЯ:улыб:

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • Вы вбейте себе в голову, что вы не в последний раз едите! Не голодные годы! Займитесь аутотренингом, и очень скоро в любом случае втолкуете это своему подсознательному.

  • один мой хороший знакомый говорил, что для снижения веса, после пробежки очень хороши гидролизованные берёзовые опилки (это не шутка), после них наступает чувство насыщения и калорий почти ноль. гидролизуют опилки где-то в Академе (точно забыл где). И, главное, никакой диареи потом и желудочно-кишечных болезней. Кто хочет, ему могут представить опилки с разным вкусом (варёного мяса, овощей, молока). Это где-то на "Пирогова" такое делают.
    Хотя с адресом не уверен, знаю, что он жрёт гидролизованные опилки и протеин и выглядит в свои 61 год на 40-к лет. Говорил, что как стал есть гидролизованные опилки, все боли в спине, коленях и головные боли ужли. Эрекция просто его уже задолбала. В 61 год, как у юноши.

  • Отруби они очень жестские, и без сильнйшей тепловой или химической обработки, только замусоривают наш кишечник.

  • Запрещённая еда - та, после которой вам плохо.

    Чтобы это проверить, нужно попробовать раз-два есть какой-то один продукт досыта, пока хочется. Если продукт ядовит, разовое его употреление в большом количестве даст заметное отравление, которое субъективно маркируется сознанием как "плохо".

    Я проделывал подобное с разными продуктами.

    Скажем, мясо (для меня) физиологически абсолютно безвредно: после мяса мне всегда хорошо. Однако как-то "загрубляется" дух, что заметно, если начать есть мясо после разгрузочных дней.
    Фрукты и овощи (кроме арбузов и дынь) в любых количествах безвредны - плохо не будет, но накапливается пищевой дискомфорт, требуется что-то более "существенное".
    Откровенно ядовита сдоба и любые кондитерские. Эффект лучше всего заметен утром натощак, если больше ничего не есть. Вышибает почти на целый день. Грешу на сахар.
    Каши безвредны - то только когда съедаются с аппетитом. Если "заталкивать в себя" кашу, можно отравиться. Тоже на полдня-день можно испортить себе психофизиологический настрой.
    Самая нормальная еда - обычная домашняя еда без излишеств. То, что накладывают в тарелки в столовой.

    -----------------------------------------------------------------------
    zizi: если "ямя живота" вечером проходит для вас без последствий (наутро вы в хорошем расположении духа и чувствуете себя отдохнувшей), значит всё идёт как надо.

    Вообще, всё что от ума: "ой, я толстая, худая, некрасивая" - нужно и делать с умом. Если ваше тело хочет калорий, нужно его перехитрить: "я покормлю тебя, только ты заработай!". Ешьте хоть пять раз в день - но здоровую простую пищу. И заставляйте тело двигаться. Тело лениво, но если его расшевелить, оно откликается благодарностью. Вы не будете толстыми, если будете давать себе физическую нагрузку. Тело само скажет, столько ему в кайф. Нагружайте его разными движениями. Для этого не требуется даже никаких тренажёров: вы можете просто позировать перед зеркалом, но делайте это с усилием, в медленном ритме, сопротивляясь сама себе в каждом движении, и делайте это с удовольствием. Включите фантазию - извивайтесь, скручивайтесь, мните и "ломайте" ваше тело так, чтобы оно откликалось чувством удовлетворения. И представляйте себя офигительной перед зеркалом - не в вашем шаблоне худобы, а в тех подвижках, что происходят в вашем облике в ходе таких тренировок. Тело само подскажет слабые места, которые вам нужно проработать. Ощутите кайф от того, что вам пока не хватает сил на некоторые элементы, и раз за разом прорабатывайте их. Кайф - та стихия, которая поможет вам вылепить ваше тело самым совершенным. Ваш мозг будет шокирован наметившимися изменениями - не поддавайтесь. Разрешите стихи действовать в соответствии с её собственными законами. В результате вы станете выглядеть совсем иначе, чем вам представлялось вы должны выглядеть. Но ваш облик станет воплощением вашей природы, настоящей.

    Некоторым может быть трудно начать тренировки. Вы должны сначала поймать ту волну желания, что побуждает вас всем этим заниматься. Подключившись, начинайте работу с телом. Через 3-5 минут вы получите отклик от тела, который уже сам по себе даст вам энергетическую подпитку на продолжение работы. Пробуйте в разное время дня. Очень полезно выполнять некоторый комплекс сразу после пробуждения - в это время дня сознание более восприимчиво к сигналам тела, вам будет легче настроиться.

  • Можно капусточки погрызть, огурчика, яблочка. Но ни в коем случае не есть так как вы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: