Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Коронавирус. Собираем информацию. Делимся наблюдениями.

  • На ВАСХНИЛе только.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Только что приехали обратно с ВАСХНИЛА. Результат завтра. Кровь собирают всю неделю, потом в пятницу утром увозят, время "Ч" в 16-00 пятницы. Проконсультировала нас ветеринар, я задала вопросы про натуралку, Ветом. Ответ тот же, нет достоверных данных. Прививаться комплексной прививкой можно. Относительно того, что кровь положительная, а кал отрицательный, гнать из организма ничего не надо, он из клеток кишечного эпителия ушел. Про прививку от коронавируса - она есть, но смысл прививать при наличии вируса в организме.

  • А кал вы как проверяли?
    В ответ на: Про прививку от коронавируса - она есть, но смысл прививать при наличии вируса в организме.
    По-моему, как раз наоборот, ею прививают "чистых" кошек. :dnknow: И эффективность прививки весьма сомнительная.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В Евровете делали смыв с анального отверстия, точнее, взяли на ватную палочку содержимое ( как врач назначил, я бы и анализ привезла, если бы сказали). Прививают здоровых, но вроде бы вакцина не дает мутировать и вирусоносителю. На ВАСХНИЛЕ про анализ и как делали рассказала, анализ к сведению был принят.

  • Эффективность вакцины невысокая, у вирусоносителей еще снижается дополнительно.
    Как проверяли кал= каким методом анализ проводили, где? Я думала, вы на ВАСХНИЛ возили, но они по четвергам только раньше делали, не помню уже. А если это была не ПЦР, то вообще непонятно, как и зачем.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да я уже поняла, куда надо ехать с подозрением на коронавирус. Смыв делали в лаборатории Евровета, а вот метод я не посмотрела, честно говоря. Поеду забирать результат на ВАСХНИЛ, спрошу, нужно ли пересдавать на выделительство. Сегодня мне не предложили этого.

  • А им зачем предлагать, вы вольны делать анализы какие хотите и каким угодно методом. И методы эти придумали тоже не зря, просто они для разного и результаты их о разном говорят. Это желательно понимать, до того, как их делать:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мне кажется, было бы правильным для неофитов дать информацию по тому, куда везти, что сдавать, у кого показываться. Если бы не информация о том, что в Евровете нет ПЦР, я бы не повезла животное на ВАСХНИЛ, я была уверена, что сделано то, что нужно.

  • Да и на ВАСХНИЛ можно было не ездить :dnknow: Я ж вам сразу написала, что не стоит тратить время на эти анализы. В диагностике вирусного перитонита наличие/отсутствие коронавируса/антител к нему - косвенный признак, эту информацию можно принять к сведению (с различными оговорками), но основывать на ней диагноз - нет. Вы же сдали кровь в Евровете - ну, и хватит.

    Что касается ПЦР в Евровете - лично я подумала, что вы ошиблись в спешке. Мне по вашим постам казалось, что вы имеете отношение к медицине (ошиблась?). Метод ПЦР - сложный лабораторный анализ, "на коленке" его не сделаешь, нужны условия, которые не все могут/считают нужным организовать. Собственно, насколько знаю, вообще никто. Только ВАСХНИЛ - государственное учреждение)) Специфичность и чувствительность метода приближаются к 100%. В клиниках же наших в основном используют ИХА (тест-полоски) - быстро и дешево, недостаток метода - низкая чувствительность (порядка 60%), специфичность на уровне 90% с чем-то. Еще где-то у нас наверняка делают ИФА в каком-нибудь из вариантов, этот метод позволяет посчитать титры (количество) антител. Аналогично - чувствительность и специфичность хромают. Опять же - необходимость? Пишут, что прямой зависимости между высокими титрами и вероятностью заболеть вирусным перитонитом нет, бывает, что и наоборот.

    Сдавать анализы на корону есть смысл в профилактических целях (вязать ли кошку, пускать ли к остальным и т.д.), либо для контроля, если вы решили с ней бороться. Для диагностики вирусного перитонита - ну, постольку-поскольку... Так, для информации. Ни о чем.

    Писать можно много, но я устала.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :спок:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (10.04.14 17:34)

  • В ответ на: Сдавать анализы на корону есть смысл в профилактических целях (вязать ли кошку, пускать ли к остальным и т.д.), либо для контроля, если вы решили с ней бороться. Для диагностики вирусного перитонита - ну, постольку-поскольку... Так, для информации. Ни о чем.
    +100500 :live: :agree:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Спасибо за доходчиво донесенную информацию.

  • Еще вот про это:
    В ответ на: Проконсультировала нас ветеринар, я задала вопросы про натуралку, Ветом. Ответ тот же, нет достоверных данных.
    Про натуралку и т.п. - это советы котовладельцев-энтузиастов, которые пытаются бороться с короной самостоятельно. Естественно, исследований с официально зарегистрированными результатами нет и в научных журналах об этом не пишут, что могут сказать врачи? Но это не значит, что это не работает. Надо пробовать.
    кстати, возможны варианты. Я встречала в сети упоминание о женщине, которая вывела корону без смены питания, просто тотальной дезинфекцией. Но повторить такое не каждый сможет. А еще кто-то, уже из ненаших, боюсь соврать, но как бы не сама Diana Addie, кормит кошку в течение недели чуть ли не десятком разных кормов (промышленных), чтобы кошка точно получила все нужные вещества. :улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Такую ссылку вроде не давали. Хорошая.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В 16-00 по телефону узнала результаты ПЦР - отрицательный. На той неделе съезжу, заберу письменный результат. Опыт оказался весьма поучительным. Главное, что провели полный осмотр и диагностику животного. Спасибо всем за помощь!

  • Всем, кому интересно, что у нас получится с владельцем кошек с коронавирусом.

    Открыли и ведем "наживо", как можно подробнее, с назначениями и анализами, насколько долго позволит нам скептически настроенная администрация, тему по элиминированию коронавируса на МАУ.
    То есть текущая "история болезни", не прошлая история.
    Когда нас выгонят оттуда, будем проситься сюда)))

    Эл почта cleochka(собака)yandex.ru
    Моб. тел. + 38 099 55 421 66

    Исправлено пользователем Sawfish (13.07.16 22:22)

  • Интересно, спасибо!

  • Вышеуказанная тема на МАУ практически завершена (но не закрыта). Семь кошек (ТС и присоединившихся) - отрицательны на вирус по серии контрольных ПЦР и клиническим признакам, БХ и ОАК. Через пару месяцев проверят титр антител и выложат результаты.

    Для всех, кто не хочет, чтобы его кошка носила в себе коронавирус и/или болела им в той или иной степени, мы совсем недавно открыли публичный форум "Коронавирусу - НЕТ!", в частности есть и раздел Лечебница, где можно открыть свою тему - историю болезни и избавиться от вируса. Там же можно отслеживать истории других, подробности лечения, назначения, результаты.
    Не сочтите это саморекламой или рекламой чужих форумов, пожалуйста. Как иначе я могу сообщить о свежем ресурсе по теме.

    Эл почта cleochka(собака)yandex.ru
    Моб. тел. + 38 099 55 421 66

    Исправлено пользователем Sawfish (09.02.17 17:11)

  • Спасибо за ссылку! :роза:

    Сама сталкивалась с этой болячкой, увы одного котенка потеряли, а второго отвоевали, живой, ему уже 4 года, живет на натуралке.

    К сожалению о этой болячке мы уже узнаем когда она уже в форме перитонита:хммм:

  • Я - сторонник тоо, чтобы наряду с наличием стандартных прививок, ветклиники требовали от владельцев обяательных тестов на коронавирус, раз уж рааспространен он так широко. При покупке, перед кастрацией или другой операцией. Это в разы бы сократило и количество вирусоносителей и смертей, тем более ужасных, что гибнут молоденькие кошечки.
    Теперь уже очень легко узнать, носит ли кошка вирус, тесты стали гораздо надежнее. И не нужно даже везти кошку никуда, тесты Ветэксперт мои "подшефные" использовали минимум в 5 питомниках при выведении вируса (для экономии можно за один тест проверить коллективную кк), и результаты всегда совпадали с последующими ПЦРами. И ни разу не было того, чтобы инфекция вернулась.
    И раз уж не знаю каким Божьим промыслом, мне повезло сконструировать схему выведения вируса (в среднем за 2 месяца), и есть для сопровождения форум, где пошагово помогают всем кошкам, бояться обнаружить вирус не нужно и закрывать на него глаза. Выяснил, спланировал свое время и режим - и ВСЕ. вылечиваются 100% кошки с коронавирусным энтеритом. Я потому и открыла форум, что за последние несколько лет моя схема не дает осечек у десятков обратившихся за помощью. И вышеупомянутая тема на МАУ вылечила строго по календарю 7 животных, и первые, прришедшие на форум Коронавирусу - НЕТ ! уже заканчивают контрольную проверку успешно - все это документально подтверждено, теперь - выложено. С владельцами можно связаться, расспросить.

    Пока я могу этим заниматься, будьте ответственны перед своими любимцами, приходите, лечитесь, учитесь - пусть наши малыши не умирают от ФИПа, а взрослые живут долго и счастливо! Никаких финансовых условий мы не ставим.
    Здоровья всем!

    Эл почта cleochka(собака)yandex.ru
    Моб. тел. + 38 099 55 421 66

  • Добрый день. У нас неделю назад умер наш любимый котик, хотим завести котенка, через какое время можно принести в квартиру котенка , как долго вирус короны живет в ковровых покрытиях и в мягкой мебели, слюнок у нашего котика много текло.

    Исправлено пользователем Juze (10.07.19 14:12)

  • Доброго вечера) как с вами связаться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: