Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Добрый день!
    У всех здесь огромное количество животных и такой же опыт в их лечении. Нужен совет. Кот с января страдает от аллергии ( диагноз врачей), расчесывает себя до мяса, заплывают глаза. Сейчас на уколах Дексофорта, ему лучше, конечно от приема этого лекарства. Пожалуйста, если у кого то есть опыт вылечивания не гормональным препаратом, поделитесь информацией и к какому врачу обращались. Спасибо.

    Исправлено пользователем лола3 (25.04.19 08:00)

  • Где лечитесь? Какую аллергию ставят?Как именно ставили диагноз?Из дерматологов-Рысюкова ("Виктория"),Потапова("Ноев Ковчег")

    Загадочная...

  • Спасибо!
    Лечится в клинике"Альтернатива", диагноз аллергия, спасибо за рекомендации, я так понимаю, это грамотные врачи, способные назначить лечение, а не просто ветеринары специализирующиеся в области дерматологии. У Вас был опыт обращения к этим специалистам с положительным результатом?

  • Да,опыт был.Какую именно аллергию предполагают у вам?Аллергию вылечить невозможно,это реакция организма на аллерген,поэтому важно выявить,от чего реакция,пищевая,на факторы внешней среды и т.д.

    Загадочная...

  • Невозможно, Вы абсолютно правы, хочется добиться максимально длительной ремиссии без применения гормональных препаратов, допускаю, что эта моя хотелка к жизни не применима.
    А вот как выяснить на что аллергия, а никак, никаких тестов не существует, качество жизни и питания не изменялись.
    Спасибо Вам, выслушаю мнения врачей, которых рекомендуете.

  • Котику назначали первично обработку Стронгхолдом и лечебный корм ? Кастрирован ? Постоянно сидеть на Дексафорте и любом гормональном не айс и привыкание и побочные . Что у кота поменялось в питании и окружении с января ? Какой у него возраст ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Выяснить пока у животных очень трудно,хотя есть аллргопанели,но пока еще в сомнениях врачи или до нас прогресс не дошел.Обычно аллергию исключают,начинают с паразитов,потом диета с провокацией,чтобы исключить пищевую,ну а если уж ничего не подтвердилось,то атопическая.Нро гормон гормону рознь.Мы были на курсах метипреда,есть и местные с гормонами,от этого вряд ли уйти.Но все же нужно исключить для начала пищевую,т к в этом случае достаточно будет убрать белок,на который аллергия.

    Загадочная...

  • Добрый день!
    И первичная и все последующие обработки препаратом Адвокат, конечно, корм только лечебный употребляет. Не кастрирован. И как я уже писала в сообщениях выше - прекрасно понимаю, что гормоны зло и качество жизни и питания не изменялись. Возраст 12 лет.
    У меня просьба исключительно по рекомендации врачей, которые успешно справляются с лечением этот проблемы.

  • С января исключительно на лечебном гипоаллергенном корме, толку нет.

  • а какой корм,именно ветеринарный?Обычно при аллергии переводят на белок,которого раньше не было в корме.Обычно ягненок,рыба ,кролик.

    Загадочная...

  • Роял канин сенсетив

  • Наша врач дерматолог в декретном отпуске .Но так как у меня не 1 животное с аллергией ( успешно пролеченной ) спросила про схему вашего лечения. Она у дерматологов практически одинаковая, а вот терапевты по разному практикуют. А у некастрированных животных чаще бывает гормональный сбой и как следствие аллергические реакции + на нервной почве . Из последнего ( не моей практики -кошку 3 года залечивали всем ,чем можно в 2 клиниках, сидела на гормонах и ходила в воротнике , если воротник снимался , расчесывала себя и выдирала клочки. Визуально котика и не просила. В феврале попала с пиометрой можно сказать по скорой уже в ближайшую к дому клинику, выжила чудом .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если нет погрешностей в питании(лакомства,что-то со стола),видимо,не пищевая.

    Загадочная...

  • Если не секрет, какая схема лечения предлагалась дерматологом, которая в данный момент в декретном отпуске.

  • Это не лечебный при аллергиях , при них дерматологи назначают на месяц из HYPOALLERGENIC или Dermatosis у каждой марки своя приставка . сенсетив это просто для чувствительного пищеварения

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена,там не Сенсетив видимо,а сенсетивити,ветеринарный,при пищевой непереносимости.А вообще да,схема исключения пищевой,2 месяца тот который ты написала и провокация.

    Загадочная...

  • И можете полное наименование такого влажного корма сообщить.

  • вот такой -
    Royal Canin (вет. консервы) кусочки в желе для кошек с пищевой аллергией c курицей, Sensitivity control Chicken S/O

  • Это сухари - HYPOALLERGENIC или Dermatosis, кот ест только влажник

  • Меняйте корм! Неужели ни один врач Вам не порекомендовал сменить корм? У моего кота однозначная аллергия на Роял Канин - и не играет роли лечебный он или нет. Когда-то очень давно он был хорошего качества, после того как стали делать в России, вот такая реакция. Причем проверено дважды - расчесывает до мяса. Сменили корм - проблема исчезла.

  • В ответ на: С января исключительно на лечебном гипоаллергенном корме, толку нет.
    Собака у меня даже на гипоаллергенный уши расчесывала, но не так сильно как кот. Поэтому для начала смените марку корма.

  • По-моему, вся роялка на курином белке, а это наиболее распространенный аллерген. Именно курицу надо в первую очередь исключить из рациона. Попробуйте натуралкой покормить - кашкой с говядиной, например. Обязательно нужен монобелковый рацион, чтобы определить, на что именно аллергия. (а может, и курфиле нормально пойдет, вдруг реакция на другие ингредиенты корма).
    И да, у моей старенькой кошки тоже на лечебный роял дичайшая аллергия вылезла, так что я теперь его вообще как корм не рассматриваю.
    Тщательно изучайте состав, потому что все эти слова на упаковке "индейка", "лосось", "кролик" часто являются просто маркетинговым ходом. А на самом деле там к курице добавлено другого мяса с ноготок.
    Сухой корм другой марки может начать есть, у животных тоже свои предпочтения.

  • В ответ на: Это сухари - HYPOALLERGENIC или Dermatosis, кот ест только влажник
    Не увидела это сообщение - а с зубами все в порядке? Просто приучен только к влажнику или какая-то другая причина?

  • не ассоциирует мой парень сухари с едой с младенческого возраста

  • Вот ссылка на вебинар для владельцев собак, вчера была для кошек. Возможно можно в записи найти будет. Послушайте. Схема диагностики аллергий у кошек и собак почти одинакова.http://vetcourse.ru/g/2085553059/ed33b73b?v=TIO1EDN4UTNvQWavcXZpZ3Lu92czVGbvw2byRnbvN2LoNWYlR3L

  • Уже писала - кот ест только влажник!!! и какой именно тоже уже писала

  • Огромное спасибо vodin72@mail.ru, Svetlana64 и Lle

    Я не получила ответ на два вопроса, адресованных - микс (Если не секрет, какая схема лечения предлагалась дерматологом, которая в данный момент в декретном отпуске.) и (И можете полное наименование такого влажного корма сообщить.) Буду признательна за ответы.

  • В ответ на: Это сухари - HYPOALLERGENIC или Dermatosis, кот ест только влажник
    У каждого лечебного сухого есть такой же влажный. Можно у продавца спросить, чтобы не ошибиться.
    Наша схема предполагала препарат при аллергии+смена корма+ мазь на место расчеса тонким слоем

  • Ну уж извините ) не таскаю с собой ноутбук в пути, что бы оперативно отвечать ) , а с телефона на нгс в принципе не захожу )
    Мы давали только ветдиету сухой корм , а влажники есть и у Хиллса и у Еканубы еще
    Схема достаточна проста :
    исключаются все вкусняшки ( особенно Титбит и прочие ) витаминки со вкусом чего-нибудь
    Для исключения подкожного клеща нанесение Стронгхолд по весу ( однократно, никаких 2-3-4 и сто раз -все таки все эти препараты воздействуют на печень и частое применение опасно.
    Для исключения пищевой аллергии через неделю после Стронгхолда ( если на нем нет улучшений), перевод на РК ветдиету, кушаем месяц ( месяц , если есть результаты на этой диете, если нет пробуем другой марки -лечебные диеты есть и у Хиллса и у Монжа и Еканубы ) . По истечении месяца проводом провокацию своим обычным кормом , который ели до лечения. Если опять расчесывается -значит нужно заменить корм. Местно на расчесы банеоцин, воротник.

    Мы меняли корм на Бош сенсетив ягненок с рисом .

    Еще хочу заметить, что корма с рыбой которые иногда подписаны при аллергии как раз могут вызвать эту самую аллергию , так же как и кукуруза и соя в кормах.
    Как вам выше уже написали девочки , то РК да испохабили, как стали делать в России . Единственный еще РК киттен и бебик нормальные.

    Анализы на гормоны щитовидной железы и на сахарный диабет брали ? Новой химии с январе не использовалось ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отрицательный! Именно с аллергией лечились долго и мучительно. Больше года, пока случайно не попали к Шехтман которая сказала что незарастающие язвы не имеют отношения к аллергии.

  • В ответ на: Спасибо!
    Лечится в клинике"Альтернатива", диагноз аллергия, спасибо за рекомендации, я так понимаю, это грамотные врачи, способные назначить лечение, а не просто ветеринары специализирующиеся в области дерматологии. У Вас был опыт обращения к этим специалистам с положительным результатом?
    интересно как написали, "это грамотные врачи, способные назначить лечение, а не просто ветеринары специализирующиеся в области дерматологии", я всегда считала, что врач специализирующийся в какой то области ветеринарии котируется выше,чем просто грамотный специалист. ведь для того специализация и существует, что бы у врача было больше опыта в лечении и изучении всех тонкостей конкретного заболевания

  • Моя сестра уже многое прошла и знает об аллергии со своими котами. Клиника такая как у вас и что похлеще бывает, если интересно могу дать ее тел и вотсап, пообщаетесь. Я сама сейчас с кошкой своей прошла всякие лечебы, начиная от смены корма, гормонов, антидепресантов , а живот как был весь лысый, так и остался. Сестра была уже у всех наших докторов, здесь названных и не названных. Пришли к выводу, что самим надо плотно сидеть и читать про корма, подбирать, если не хотим сидеть на гормонах. У сестры получается, если не нарушает диету кошкам, их двое таких помимо остальных проблемных.

  • Если анализы показывают что клинические кот здоров и это действительно аллергия, то не тратьте больше деньги на врачей. У нас людям то с аллергией плохо помогают, что уж говорить о животных. Дома живёт хвостатый аллергик. ВСЕ! прошла и ВСЕ!сдала :безум:
    А дальше методом подбора.
    Когда поняла что кровавые расчёсы на всю гиппоаллергенку, убрала все и начала кормить бараниной с рынка)))... Не чешется... Начала добавлять шаг за шагом. Все как у людей. Главное терпение.
    Промахнулись? Стопзуд в рот и с того места где остановились заново.
    Сейчас знаю на что аллергия.
    Но у аллергиков это же системное поражение.
    Теперь по прошествии 4 лет у кошки закладывает нос :dash:

  • У моей кохи аллергия на птицу. Всю! Утка, индейка, курица.... Даже на годродизированный белок птицы, который широко присутствует в гипоаллергенных кормах.

    Исправлено пользователем Kunik (24.04.19 23:03)

  • Не соглашусь с Леной Микс по поводу лечения расчесов :"бенеоцин и воротник"
    Я сама аллергик и чесалась ((( кошка чесалась...
    Зуд - это мучительно. Зачем мучить животину? Стопзуд - гормон. Поможет быстро. Спрей - бесполезно. Капли - норм. Сняли приступ (это быстро 1-3 дня) и снова шаг за шагом не повторяя ошибок.
    Стопзуд прописывался врачем.

    Исправлено пользователем Kunik (24.04.19 23:13)

  • В ответ на: У моей кохи аллергия на птицу. Всю! Утка, индейка, курица.... Даже на годродизированный белок птицы, который широко присутствует в гипоаллергенных кормах.
    Аналогично у собаки. Промышленный корм подобрать не сумела, перешли на натуралку. Теперь кушает говядину+рис и полет нормальный. Но у нас не в расчесах проявляется аллергия, а в расстройстве пищеварения, понос и рвота сразу, врачи даже не смогли диагноз поставить, от холецистита и подобного лечили, я сама вычислила причину, исключила птицу и собака стала как новенькая.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Кстати,если ест только влажники,реально на натуралку попробовать перевести

    Загадочная...

  • Доброе утро!
    Огромное спасибо всем участникам обсуждения за советы, буду притворять в жизнь Ваши рекомендации

  • Вика, это для заживления, а не снятия аллергии, кстати у 1 кошки оказалась стрессовая и принимали успокоительное. Ну и наши врачи меня знают,на гормоны я иду только в исключительных случаях, когда вообще без вариантов. При чем начинаем с микроскопических доз в прямом смысле. Собаке ставили меньше, чем доза для кошки , но не при аллергии, а пытались убрать мелкие кисты , что б не наркозить лишний раз. И ставили по 0.3 раз в неделю это на собаку 33 кг ничтожно мало. Но убрали. Ну и дело до того, что бы расчеты месяцами были , не доходило.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, Лен, мы расчёсы никогда не лечили, если купировать причину, в нашем случае придавать её стопзудом и убрать аллерген, то и лечить нечего. Засохло и отвалилось. Она же повторно не чешет.

    Но это про кошек конечно. Они же на улицу не ходят и попадание инфекции вероятность ниже.

    Исправлено пользователем Kunik (26.04.19 00:27)

  • Доброго времени всем.Столкнулись впервые с проблемой аллергия.Сидели на пурине Кэтчао все было хорошо но случился цистит и нас перевели на Проплан.цистит вылечили началась аллергия,врачи говорят.назначили Апоквел 3,6 по 1т.в день,Роял Канин гипоаллергетик.шампунь Доктор с климбазолом...предположения что аллергия началась от Проплана(((..хочу услышать ваше мнение о лечении так как вы опытные владельцы вижу в этом вопросе.пожалуйста подскажите,посоветуйте что лучше.заранее всем спасибо

  • Светлана добрый день.прошу пожалуйста поделитесь опытом с аллергией у кошечки.уже отчаялась :facepalm:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: