Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Где отучиться на грумера

  • Встал вопрос где отучиться на грумера. Возможно здесь есть те, кто уже освоил это ремесло)
    Нашла школы в Розовой пантере, Волшебном псе и Чуб-чике. Но отзывов учеником, работ учеников я, к сожалению, не нашла.
    Поделитесь опытом.

  • В личку отправила информацию,мигающий конвертик вверху)

    Загадочная...

  • Я освоила это ремесло. И продолжаю это делать. Хотите учиться серьезно-идите к Яне Кадошниковой в Волшебного пса. Но поторопитесь-Яна скоро прекратит брать учеников. Причем, идите к ней напрямую, а не через Федеральную школу груминга
    Елена Ривво тоже берет учеников. Но программа менее интенсивная, занятия только по понедельникам. По деньгам дороже, чем у Яны. К Елене есть смысл потом на мастер-классы ходить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо за ответ. Как с ней связаться, не подскажите? Или может быть есть где-то в соц. сетях. И подскажите пожалуйста цену обучения у нее?

  • спасибо за ответ)

  • Сотовый Яны я дать не могу, номер салона пожалуйста 8-913-915-34-55. Трубку обычно сама Яна берет. Обучение стоит 35 тысяч, сразу всю сумму отдавать не нужно. Занятий,насколько я помню, 23. С утра и до вечера. Если можете на выходных-то и на выходных. Инструменты дают, учебных собак предоставляют. Одно «но»- народу многовато одновременно. Процесс ведь никто не отменял, клиенты идут, поэтому одновременно и мастера там находятся, и ученики. Если группа большая, столов не всегда хватает. Тогда индивидуально график составлять будете, по ситуации

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вы в целом довольны обучением?)
    И еще вопрос. Вы после обучения работали дома? Уже общалась с одной девушкой, она сказала естественно в салоны всем нужны уже мастера с опытом, хоть так и проше работать, так как на инструментах и косметике салона. Поэтому сказала или дома или арендовать грум зону где-либо

  • В целом довольна.
    В ответ на: Вы после обучения работали дома?
    Нет. Я вообще нигде не работала. Не стояло такой задачи-учиться именно для работы. Это мое хобби, профессия у меня другая. Но практика есть.
    Показать скрытый текст
    По-поводу салонов: да, я тоже считаю, что в салонах лучше работать. Если бы я решила работать грумером, то однозначно не стала бы работать у себя. Шерсть везде-в глазах, в воздухе, забивается во все углы и приборы, проникает под одежду. Отдельная проблема-засоры канализации. Какие бы ловушки не стояли, как бы средства не заливались в трубы-неизменно наступает момент, когда приходится вызывать сантехника и выковыривать все это добро. Тот, кто работает дома, должен будет выделить отдельную комнату и заложить ее вкруговую кафелем. Кроме того, семья и собственные животные не должны страдать. В общем, нюансов много. В салоне у грумера только одна забота-успевать в отведенное время привести животное в порядок. Остальное-задачи владельца салона. На дом ездить тоже бы не стала-таскать с собой все причиндалы тяжело, да и народ сейчас странный пошел, мало ли,на кого нарваться можно. Кроме того, собака на своей территории да еще и в присутствии хозяина ведет себя гораздо хуже.
    Про инструменты: купить их все равно придется, хотя бы минимальный набор ножниц, а так же триммер и машинку, расчески тоже. Владелец салона обычно покупает косметику и оборудование типа столов, компрессоров, стерилизаторов инструмента и тд. Если надеетесь стричь инструментами салона, то оплата будет 60/40. Если своими- то 50/50
    Чтобы грумер начал нормально стричь, необходимо примерно года 2. Если позволяет возраст, нужно начинать с самого «низа»- с помощника грумера.
    Необязательно иметь опыт работы для устройства в салон. Та же Яна,например, берет к себе своих же учеников после окончания учебы.
    Еще хочу сказать, что работа грумера-это тяжелый физический труд. К концу дня ты без спины и без ног, если работа машинкой-то и без рук. Кроме того, животные пребывают в стрессе, поэтому могут гадить прямо на столик, кусаться, орать, щемиться. Нормально стоящих собак мало, кошек вообще нет. Стричься не любит никто, просто некоторые стойко терпят, остальные нет. Мало сознательных хозяев, приучающих с щенячества своих питомцев к уходовым процедурам. Все эти ролики на ютубе с мастер-классами,конечно, хороши, но не имеют ничего общего с действительностью. Особенно «радуют» заявления типа «ну это же ваша работа!». Нет, работа грумера-привести ваше животное в порядок, а вот воспитывать и своевременно приводить питомца к грумеру-как раз-таки работа хозяина
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: