Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Помощь в выборе хирурга. Онкология. Опухоль молочных желез.

  • Здравствуйте, нужен совет. У нас кошка 12 лет, стерелизованная в прошлом году, с двумя опухолями, одну из них разлизала. ( Есть еще и другие опухоли, но они не такие большие). Мы ходили к ветеринару, нам сказали, что сделать ничего уже нельзя и нужно просто ждать... а потом усыплять... Но нас интересует, можно ли вырезать эти две опухоли, хотя бы чтобы не мешали ей доживать?.. Потому что одна из них в ужасном состоянии, мы боимся инфекций и заражения крови.

    Поэтому основной вопрос, какой самый искусный хирург в этом городе? Может знаете человека, который несмотря на риск сможет помочь моей кошке? :хммм:

  • Вы про город Новосибирск?
    И у какого ветеринара вы были?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, Новосибирск. Мы были в Центральной ветеринарной клинике. которая недалеко от Сибирской и Красного проспекта.

  • У кого были в ЦВК?Можно порекомендовать Козлова,он сейчас работает в БЕСТ на Каунасской.

    Загадочная...

  • К сожалению фамилию на листе с выписанными лекарствами не разобрать, но начинается на "Н" инициалы Н.В.

    А он уже работал с подобными случаями?

  • Козлов объективно лучший хирург Новосибирска. Золотой скальпель и все такое...
    и с какими только случаями он не работал. но он никогда не даст 100% гарантию и вообще всегда настраивает на наихудший результат. Это может пугать. Но если он возьмется за операцию, то сделает максимально возможное и максимально качественно.
    но вы должны понимать, что операция может спровоцировать активный рост злокачественных клеток и приблизить конец даже при хорошем исходе самой операции. Наталья Владимировна очень хороший врач, к ее мнению я бы тоже прислушалась.

  • Николаева Наталья Владимировна очень хороший, авторитетный и уважаемый хирург.
    Я тоже порекомедовала бы Вам проконсультироваться еще и у Козлова. Но будьте готовы и к его вердикту и к высоким ценникам в БЭСТе.
    Здоровья Вашей кошеньке!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мы 4 года назад оперировали кошку (11 лет) у Козлова Е.М. Кошечка жива и здорова. Радует нас. Тьфу-тьфу, на второй гряде молочных желез уплотнений нет.

  • Удалять одну или две опухоли нет смысла. Николаева Вам сказала правильно. Вы можете сходить к Козлову, он возьмется за операцию, заплатите кучу денег,но толку от этого не будет. При опухолях молочных желез удаляют всю гряду,у вас уже ,судя по всему множественное поражение опухолями. Тронете одну,процесс пойдет интенсивно и кошка быстрее подойдет к концу. <п.6> Оспаривать профессионализм Николаевой я бы не стала. У моей кошке она удалила всю гряду,при мизерной опухоли размеров с горошину, но там было легче ,других опухолей больше нигде не было. Она живет уже 2 года ,других процессов не пошло, мы вовремя захватили. Перед операцией делали рентген, потом сдавали анализы на опухоль.

    <п.6> стоимость операции при неблагоприятном исходе,т.е если животное не переживет операцию ,будет точно такая же как при благоприятном. Продлит ли ей операция жизнь и изменит ли качество жизни ,тоже вопрос. Возможно просто добьет.

    Предупреждение. Воздержитесь от субъективных суждений о действиях ветеринаров.

    Исправлено пользователем Sawfish (12.11.17 00:12)

  • В ответ на: Козлов возьмется при любом исходе операции
    Доводилось прибегать к услугам Е.М. (вопросы не связанные с онкологией), неблагоприятный прогноз он озвучил сразу же. Имеющий уши - да услышит.
    В ответ на: стоимость операции при неблагоприятном исходе,т.е если животное не переживет операцию ,будет точно такая же как при благоприятном
    Несколько лет назад наш питомец умер во время операции в БЭСТе. В счёте было всё (препараты, катетеры, шприцы, пелёнки...). Всё, кроме оплаты работы операционной бригады. Думаю, разница раза в два, минимум.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Козлов Евгений Матвеевич.

  • В ответ на: Козлов возьмется при любом исходе операции
    Вы же не застали те времена, когда многие животные с ужасными травмами и телами раскатанными вхлам приютские попадали к Е.М . ?
    не пишите чушь, если чего то не знаете.
    Это и из опыта своего личного с 4 -мя у него и из опыта помощи приюту академгородка. Е.М. прогноз озвучивает сразу и никогда не дает надежды там где ее просто нет, и не возьмется оперировать, если у животного нет шансов ( и он это озвучит ) и не расписывает " как все будет потом чудесно/ хорошо" даже при минимальном шансе, т.е. дальнейший прогноз жизни животного оглашается , как видит его врач .
    Из моих 4 животных: у первой собаки после осмотра шансов сказал нет никаких и ни чем помочь не может ни хирургически . ни терапевтически , котику на момент обращения и по результатам МРТ можно было бы провести операцию, но Е.М. посчитал, что риск от операции будет очень большой и может не пережить, возьмется если котик уже ходить не станет и мы будем настаивать. За другого котика с травмой головы взялся перед этим расписав все, что - во время и после что будет, если переживет операцию ( а был бы он "овощем" ), шансы выжить во время операции то же были озвучены - минимальные и мы на операции настаивали, потому как никто кроме него . Котик пережил операцию и даже смог вставать на лапы, что с пробитым почти всем мозгом было немыслимо. Но..... не выдержало сердце на 4 день (((( оч ем мы так же и сами знали ( это и у здоровых прооперированных может случится ) и врач озвучивал.
    Вторая собака, попавшая к нему в 5 месячном возрасте уже "тряпочкой " и побывавшая в другой клинике перед этим, но диагноз был ошибочный и лечение ес-но было впустую. Живет благодаря Е.М. хотя прогнозы были то же озвучены весьма неутешительные.
    П.С. из этих случаев в 2 отказанных почему же Е.М. не взялся, если при любом исходе. с ваших слов ? :dry: Прекрасные счета могли бы получится к оплате же :biggrin:
    Если будет желание, можете порыться в темах ПЖ за старые года , может поймете что о Е.М.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в прошлом декабре вырезали опухоль у коши (16 лет) в Евровете у Перекрест С.В. Удалили всю гряду молочных желез.
    Сейчас, меньше чем через год, на месте той опухоли, которая была размером с грецкий орех, выросла опухоль размером с грейпфрут. наверно на лимфоузле. Сейчас ,увы, нет возможности даже на консультацию к врачам сходить...
    Но кошка выглядит обычно - ест, пьет, мурчит, все дела...

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Пр удалении молочной гряды удаляются и лимфоузлы. Об этом при подписании согласия на операцию хирург обязательно объясняет хозяину суть.
    Значит у вашей кошечки не были удалены лимфоузлы со стороны прооперированной молочной гряды. Это просто моё предположение, а не утверждение.
    Еще такой нюанс. Обычно после операции берут вырезанный материал на гистологию, для определения характера опухоли - доброкачественная или злокачественная.
    Если опухоль была доброкачественная и операция была проведена с удалением лимфоузлов, то на том месте ничего не могло вновь образоваться. За второй грядой следить надо потом.
    Тьфу три раза - наша кошка живет 4 года (в декабре будет) после операции.

    Пока кошке не больно, то она не испытывает никакого дискомфорта. Но всё-таки постарайтесь показать кису вновь врачу.

  • Евгений Матвеевич лучший хирург из всех, с которыми приходилось сталкиваться. А мне есть с кем сравнивать. Походила за пять лет достаточно по московским клиникам. Он очень внимателен и НИКОГДА не посоветует операцию, если таковая, на его взгляд, лишь отнимет силы, здоровье, деньги и не гарантирует результат. Нашей собаке, которой оставалось жить месяц или два, в операции он отказал. Собака живет и радуется уже девятый год, кстати, благодаря именно его грамотным рекомендациям и серьезному подходу. Решили попробовать вместе с Е.М. и дать шанс собаке. Надеялись на чудо и оно случилось :-).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: