Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Добрый день! Моему коту 14 лет, у него довольно непростая судьба, когда ему было 6 лет его бросили бывшие хозяева- эти так называемые субьекты, людьми я назвать их не могу, оставили кота осенью на даче, но ему повезло - мы его подобрали, вылечили - у него были проблемы с почками, последствие холодных октябрьских ночных заморозков. Кот стерилизованный, даем ему только специальный сухой корм РоялКаннин для взрослых стерилизованных котов, иногда балую его пакетиком влажного корма.
    Хочу спросить- можно ли для профилактики мочекаменной болезни иногда перевести кота на консервы лечебного корма Purina UR а также можно ли в корм регулярно для профилактики добавлять препарат Котервин? Спасибо за Ваши советы!

  • когда у одного из 4 моих кошаков обнаружили кристаллы в моче, врач выписала корм уринари. поскольку кормить кого-то отдельно возможности нет (у соседа всегда вкуснее, поэтому за время кормления у меня каждый умудряется поесть из всех четырех мисок), я сразу спросила, не будет ли вреда, если кто-то из остальных будет есть лечебный корм (мои все, кстати, тогда были на роялке ньютрид янг мей/янг фимейл - полагаю, то же самое, чем вы кормите). врач меня заверила, что ничего страшного, если все какое-то время для профилактики его поедят.

    но лучше бы вам сдать мочу кота на анализ (цена вопроса - 400-500 р., кота можно в клинику и не носить, хотя возрастным животным желательно делать профилактические осмотры) и получить рекомендации врача.

    и да, если кормите Роялкой, то и лечебную линейку у Роялки можете приобретать.

  • Спасибо! А вот Корм PURINA VETERINARY DIET UR и NF - не лучше ли его применить для профилактики или даже постоянного кормления ?

  • Для постоянного кормления без рекомендаций врача ни одну ветдиету применять нельзя.
    По поводу лучшести ничего не могу сказать, не владею информацией. Просто мне интуитивно кажется, что корма одной марки ближе по составу, а эксперименты с кормом - лишний стресс для организма.

  • корм пуриновский со временем убирают на сколько я знаю
    и если роялом кормите, то лечебку у них тоже берите
    месиво не нужно делать, да и марка не плохая и тоже имеет линейку лечебных диет
    в любом случае консультация врача нужна и анализы
    самостоятельно выбирая лечебную диету можно только усугубить
    и котэрвин пропивается курсами и перед значимыми стрессовыми ситуациями
    хоть и растительный препарат, но не нужно лишнее в организм котика совать

  • Спасибо ) "Пуриновскии корм убирают...." - вы о их лечебном корме или o простом Пурина ПроПлан?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: