Погода: 6 °C
22.043...9пасмурно, без осадков
23.0411...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Помогите советом, как перевезти кошку.

  • Помогите пожалуйста советом, как перевезти кошку по Ж/Д. Билеты на 29-ое марта. Прививки поставила только вчера.

  • Кошка должны быть вписана в ваш билет.

  • в день отъезда в кассе покупаете билет на кошку, при этом показываете свой билет. В идеале должна быть справка из гос. ветклиники, дающая право провозить животное, но по личному опыту знаю (много раз ездила с собакой), что иногда ее и не спрашивают, достаточно показать паспорт животного с отметкой о прививках

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • мне сказали, что не продадут билет без справки.

  • Куда поедите?

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Из Новосибирска в Чуну, а от туда ее новая хозяйка повезет еще 6 часов дальше до ст Рудногорск

  • Я обычно перевожу щенков при помощи -проводников.Кошку просто садите в переноску, берёте вет.паспорт, и всё. На месте с проводником договариваетесь, не знаю, сколько с Вас возьмут, но я, за перевозку щенка, из Новосибирска до Красноярска отдала 500 р. Это было две недели назад.

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • я с Хорьком ездила в ноябре в Рубцовск работать.
    когда подошли к вагону мне просто сказали залазь и спросили есть ли паспорт у хоря и билет на меня.
    ни билета на неё,ни справки не спрашивали :dnknow:

  • Чтож буду на месте договариваться....

  • Не хотелось бы никого пугать, но меня с кошкой в самолет не пустили, 12 лет назад дело было. Тоже поставили прививку, но не взяли какую-то справку, разрешение на перевоз, в Толмачево отправили в ветконтроль (не знаю, есть ли такой на жд). А там мне говорят без справки нельзя. Я спрашиваю, что ж мне ее тут оставить? (Хотя эту справку, кроме этой женщины никто не увидит и не спросит... Важен ее штампик) Говорят оставляйте, только из кабинета заберите... Пришлось провожающим оставить, на 3 мес. :хммм: Мне кажется, все будет от человека зависеть, один поймет и все документы даст на транспортировку, даже не спросит... А другой, ссылаясь на закон принципиально откажет( Думаю, надо на дачную позвонить, и спросить, как правильно сделать(

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • это самолёт.

    у моей знакомой и со всеми справками в перелёте отказали :безум:

  • Обязательно нужно взять разрешение на вывоз, этот документ берется только в госклинике, областной на Дачной, либо в районной. Для этого вы должны приехать с ветпаспортом, где проставлена прививка от бешенства, по срокам не раньше, чем за 1 мес до отъезда и с животным. Справку можно взять за 3 дня до отъезда. Затем со справкой вы идете на вокзал и покупаете билет на кота, как правило это багажный билет при наличии вашего билета.
    Обязательно должна быть пластиковая переноска и все сопутствующее. Не знаю, как тут про щенков пишут. Один раз была свидетелм, как проводникам доверили породистого кота. Он сбежал, во всяком случае в пункт назначения он не приехал. Я бы не доверяла никому. За своим, когда едем в отпуск, слежу глаз да глаз, хотя попыток к бегству нет, мы же рядом.

    Лучше делайте все по закону.

    Да, сколько раз ездили, проверяли все документы.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (27.03.12 18:16)

  • С самолетом не сталкивалась. Не могу ничего сказать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, так в том то и дело- привили вчера, а ехать послезавтра... Другой вопрос- о чём раньше думали? Но это уже риторически. А перевозить с помощью проводников- не значит доверить зверика им, а значит- договориться, чтоб пустили. С кошкой в переноске, по идее, не должно возникнуть проблем. Единственное- я не знаю места назначения- это не за границей? Просто иначе могут быть проблемы на границе. А так- всё зависит от проводников. Как-то ехала в Москву на "Сибиряке"- девушка тойчика везла, подросточка. По правилам- в переноске должен быть, а они переноску не взяли. Проводницы ворчали- но тихонько, про себя. Малыш спокойно доехал. Надо отдать должное хозяйке- он вёл себя просто замечательно- не лаял практически и всю дорогу провёл с хозяйкой- на боковой полке, между прочим!

  • Знакомые подобрали на юге брошенную маленькую собачку в последний день отдыха. "договорились" с проводником, потом еще пару раз "договаривались" по дороге с разными проверяющими. Довезли без доков.
    В принципе, наверное, возможно все.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Эти "договаривания" приведут к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

  • Тоже не одобряю.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Обязательно нужно взять разрешение на вывоз, этот документ берется только в госклинике, областной на Дачной, либо в районной. Для этого вы должны приехать с ветпаспортом, где проставлена прививка от бешенства, по срокам не раньше, чем за 1 мес до отъезда и с животным. Справку можно взять за 3 дня до отъезда....
    по бешенству сократили срок карантина, насколько я знаю он теперь 2 недели кажется - т.е. между отъездом и датой прививки должно быть минимум 2 недели
    и лучше справку брать за день перед отъездом - у нее срок годности 5 дней всего

  • По бешенству, я так поняла, что после ревакцинации через 2 недели, В смысле, что срок с прошлогодней прививкой перекрывается на 2 нед., а не месяц, как раньше.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • да там без разницы- прививка была сделана только вчера, а ехать нужно в четверг :безум: Поэтому-2 недели или месяц уже не принципиально

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • На MAU.ru есть форум, посвященый перевозкам, посмотрите, много практических советов от людей, которые регулярно ездят.
    http://mauforum.ru/viewforum.php?f=39
    Неактивная ссылка, надеюсь, что так можно.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: