Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • собаке 4,5 года. около 2 месяцев уже устраивает истерику, жениться хочет . последние 2 дня даж есть перестал. пищит не переставая, всех просит его выпустить.раньше убегал. ветврач как-то на приеме предлагала кастрировать. я вот в задумчивости. вроде жалко, да и взрослый. мож таблетки какие. может пройдет само по себе. тк не первый раз истерит-то. видимо сучки где-то прошлись. нюхает все. но и его жалко-не ест, страдает...чет затянулось у него...подскажите, кто что делал в таком случае?

  • Простите, не пойму, почему кастрировать то жалко? Собака избавится от желания куда то убежать, потеряться, заразиться вен. заболеваниями, не очеловечивайте пса, это всего лишь инстинкт и никакого удовольствия от процесса, как люди, они не не получают. Почитайте литературу о пользе кастрации.
    А гормональными препаратами собаку травить не жалко? Вы же ему можете серьезно подорвать здоровье!

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Вверху в прикрепленных "Читать всем посетителям " есть закладки
    Там все о чтерилизации /кастрации и т.д.

    ИМХО-кастировать, а не травить гормональными таблетками .
    Мы кастрировали в 8 лет, жалею , что раньше не сделали.
    Перед кастрацией лучше обследовать живлтное УЗИ сердца, б/х крови и выбрать ветклинику с хорошим качеством оказания услуг, а не по принципу -то что ближе.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо за ответы. да вообще-то я не травлю. я как раз и создала тему, посоветоваться. просто так-то не первый раз. временное явление. пройдет-и все опять ок до поры до времени.насчет клиники-собак всегда на васхнил возила. мне нравится. хотя слышала и негативные отзывы. но моим помогали. сравнивать не с чем.по ссылке сейчас почитаю

  • уточнить еще можно?) я почитала по ссылке. там про стерилизацию, про кастрацию котов. кастрация кобелей собачьих) -это все одинаково, да? по показаниям, пользе и тп вне зависимости от кошка\собака, кобель\сука?

  • В общих чертах да, все одинаково. А вас что то конкретно смущает ? Инстинкты есть инстинкты, что у кошек,что у собак.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я как непрофессионал смущаюсь. ну хотя бы тк ни от одного знакомого не слышала, что кастрировали кобелей. вот о кошках-да (мы и своего кастрировали, хотя у меня было ощущение, что я вмешиваюсь в его жизнь))).а не от одного владельца кобеля не слышала, что отчикали им. главное, конечно,хотелось бы уверенность, что вреда не нанесу. и травму моральную.

  • травму моральную точно не нанесете :knix:
    а вот насчет вреда... кастрация - это хоть и простая, но операция. и делается под наркозом. потому важно провести относительно полное обследование собаки перед тем как поставить наркоз. увы, но риск есть всегда. однако тут на одной чаше весов риск негативных последствий и послеоперационных осложнений, а на второй - венсаркома, зубы других кобелей, ботинок или ружье хозяина суки, до которой докопается ваш пес в попытке решить свои проблемы.
    мне кажется, кастрация - менее рискованное средство, чем свободный выгул кобеля.

  • да не пускаем мы его свободно. но пару раз он удирал.кобель. и с саркомой мы уже знакомы( вылечили.ттт. около года назад. может это будет противопоказанием?

  • про противопоказания лучше с врачом все-таки...

  • И после саркомы вы еще сомневаетесь ? Кастировать или нет ?
    Мало того, удирая, ваш кобель может попасть под отлов-а оттуда мало кто живой возвращается.
    Мы нашего 1 раз в детстве с поводка спускали-умчался сразу, еле поймали и все- только на привязи.
    А противопоказанием вылеченная саркома вряд ли будет, вы же вылечились , но все эти вопросы нужно задать врачу. В прикрепленной вверху теме :" Прямое общение с ветврачом " можете или просто позвонив в клинику, в которой планируете делать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Берите сОбу и езжайте в клинику, к врачу, которому доверяете.
    Всё решите: и "проф.осмотр" и "чик-чик"

  • а собака не будет потом свою неполноценность ощущать? ладно, когда еще в молодости. а то он вроде как знал, что он был одним, а тут стал другим еще и некомплект. обидеться на меня. а он умеет обиженное лицо строить. хитрундель

  • Давайте так. Я НЕ собовладелица.
    По котам - это крутой плюс в жизни: носятся, балдеют, лоснятся-переливают шелковой шерсткой, на 13 году жизни ведут себя как дитё-подросток... у них нет гормоно-шлака в башке, им просто ничего не мешает (во всех смыслах).
    По котам - да они кроме поездки куда-то там ничего не помнят через сутки.
    да есть гормональная перестройка организма. Это временно. как у соб проявляется (и проявляется ли? собовладельцы расскажут)

    А обиженные рожицы, равно как и втягивать бока при входе в кухню, они все умеют )

  • Ну что ж вы такое пишете? :biggrin: Вы хотите сказать, что ваш пес поймет что ему там отрезали и объявит вам бойкот?! Вы очеловечиваете собаку, так нельзя, поймите! А не кастрируют очень часто от безграмотности в этом вопросе. Вы посмотрите, сколько кобелей теряется каждый день, и лишь единицы находят своих любимцев! Тем более вылечили такую страшную болезнь! Ведь ваш пес снова может заболеть тем же самым! Представьте еще что взрослого мужчину на протяжении всей жизни соблазняют девушки, а низзя... А до какого внутреннего и физического состояния можно дойти? Собаку то не жалко?
    Он у вас уже есть отказывается.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В ответ на: Представьте еще что взрослого мужчину на протяжении всей жизни соблазняют девушки, а низзя... А до какого внутреннего и физического состояния можно дойти?
    Кудряшки на ладошках? :biggrin: *вспоминая всем известную Полицейскую Академию*

  • Если честно не поняла о чем вы :o:улыб:про какие кудряшки :biggrin:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В ответ на: а собака не будет потом свою неполноценность ощущать?
    Не будет, я вам обещаю:хехе:. И другие собаки его гнобить не будут тоже:хехе:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: