Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Моя собачка вдруг решила полинять. В начале января. При том, что она и так не очень лохматая - шарпей. Замерзнет ведь. Может быть кто-нибудь знает с чем связана такая несвоевременная линька?

  • Мне знакомый сказал, что у его лабрадора это круглый год. В квартирах у собак сбивается природный цикл (зима - лето). Мой тоже лезет, причем началось это недели три назад, но на внешнем виде это никак не сказывается, не полысел. Всякая собака приспосабливается к погоде и даже короткошерстных бульдожков можно выгуливать в 30 градусов без телогрейки:улыб:

  • Возможно собаке просто не хватает витаминов, так что приобретите хорошие витамины.

  • Подниму тему.
    Сегодня в очередной раз мыли и вычесывали собакина, и шерсти (подшерстка) просто ужас - полный пакет, а ведь он гладкошерстный :шок: Люди, что делать? :help.gif: Питание не меняли, не болеет, по крайней мере выглядит здоровым и носится как конь. Если это сезонная линька, может проще его обстрич под ноль или не вариант? :dnknow:
    Еще хочу купить витамины http://www.zootovary.com/8in1/Excel-Nutricoat-vitaminy-koji-shersti-sobak-p-470.html?osCsid=kmrnhvefnpo5a5rfi04sfaa8g4 , стоит их брать или нет, по отзывам вроде хорошие?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Витамины замечательные (дорогие только). Я своей еще серу даю (продается в ветаптеках в маленьких пакетиках - тоже оздоравливает кожу и укрепляет шерсть. Ну а вообще-то... ага, линька сейчас - собы к лету готовятся. Подшерсток должен весь вылезти.:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну так может "побрить его" и нормально будет? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Есть такая волшебная вещь - фурминатор... Только не переусердствуйте, а то сОбак лысым останется)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: