Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день, вопрос к медикам. В данный момент болею ОРВИ, насморк, кашель, чихание - все как обычно. Беспокоит температура. Она не высокая, совсем наоборот. Насколько я знаю, температура поднимается, когда организм борется в вирусом, и до 37,5, если чувствуете себя прилично, можно не сбивать, если через пару дней сама не опустится.
    А вот у меня температура низкая уже два дня! На уровне 35,5 - 35,7. Интернет говорит, что температура от 35,5 до 37 в принципе в пределах нормы. Но все равно есть волнение, так как сейчас эпидемия коронавируса по всему миру, будь он неладен. Раньше у меня никогда такого не было. Было как-то сильное понижение температуры от двух подряд за день проглоченных таблеток парацетамола. Допускаю, что может быть такая реакция на прием каких-то лекарств от простуды.

    И все же хотелось бы услышать ответ врача, почему понижается температура и насколько это опасно для человека. У меня как-то и с давлением проблемы были, но тоже наоборот, не повышалось, а понижалось.

    Моя нормальная температура - 36,6. Мое нормальное давление - 120/80. Возраст - 38.

  • В ответ на: И все же хотелось бы услышать ответ врача, почему понижается температура
    Вы на прием к терапевту сходите, и спросите.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ответ терапевта был - я не знаю. Врачи в обычных поликлиниках вообще ничего не знают, только орви в глаза и видели. В интернете народ более опытный, диагноз быстрее поставят. И это не шутка - а горькая правда жизни.

  • У меня с утра иногда понижается до 35гр.Подозреваю что после имуннотерапии или после очистки почек от камней.При чем тут короновирус?

  • В ответ на: Ответ терапевта был - я не знаю. Врачи в обычных поликлиниках вообще ничего не знают, только орви в глаза и видели. В интернете народ более опытный, диагноз быстрее поставят. И это не шутка - а горькая правда жизни.
    Тест нужно делать.

  • о, а где и какой?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Чем температуру мерите?

  • Ну, на корону это точно не тянет. А пониженная температура... что-то мне такие симптомы с февраля месяца попадаются подозрительно часто. Никто сейчас не занимается вопросами других инфекций на фоне COVID. Так что скорее всего какая-то ОРВИ с такими симптомами.
    удалено,п.3

    Исправлено пользователем Doctor_Who (02.05.20 10:45)

  • Скажите, у вас нормализовалась температура?
    Кажется, действительно такая штука встречается сейчас часто. Какой-то загадочный симптом.
    Или бесконтактные термометры (которыми пользуются для сканирования людей на входах в стратегически важные места) сильно врут...
    Может, у нас тут сенсационное открытие наклевывается.

    Исправлено пользователем shapokliak (28.04.20 18:07)

  • Болели всей семьёй в ноябре.У меня обычная температура 35-36 гр.А тут 36.8гр,а состояние
    на 37.8гр.Вот как тут быть?Скорая не будет разговаривать и терапевт только по горлу заключение сделает.

  • А что делать если есть сухой кашель, саднит в груди и горло. температуры нет. Все это с прошлой среды, то есть неделю. К врачу идти ,или тест сразу ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Зачем тест, для успокоения? Лучше к врачу, вызывать к себе, если можно.

  • КТ

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хотелось бы обратить внимание на одну особенность статистики корнавируса в НСО. Если взять общее кол-во зараженных (или заболевших) по России минус Москва и минус НСО, то от этих цифр НСО отстает ровно на 6 дней с меньшим в 66,2 раза количеством, что позволяет прогнозировать без проблем на 6 дней вперед. Ничего удивительного - в одном котле варимся.
    Ниже картинка, из нее следует, что 5 июня в НСО будет 3260 человек, поскольку вчера по Р.-М-НСО было 215674. Делим на 66,2 и получаем 3260. И увы, это по 92-93 зараженных в день.

    Исправлено пользователем Меркатор (31.05.20 11:05)

  • И увы, это по 92-93

    Так-то уже за сотню в день. Но, вообще, может быть всё, что угодно - статистику по Дагестану видели? (см.файл)
    Может и у нас такое чудо свершится. А вдруг?...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну да. есть болтанка и есть тренд. По РФ после пика 11000 застряли на плато 9000, продлится неизвестно сколько.
    Вообще статистика и ее обработка интересны, у меня канал по этому вопросу на дзене, там и недельная цикличность по смертям и заражениям прослеживается, и все особенности - пики, тренды, плато.
    А Дагестан это региональная особенность, что ж тут поделать. Может, теперь как-то вразумятся.
    Если вечеринка на ресторанной улочке на статистике значимо скажется, тоже поди как-то вразумятся.

  • В ответ на: КТ
    А где в Новосибирске можно сделать КТ при наличии признаков ОРВИ ?
    Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.

  • Аперто

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: