Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопросы docsima (МедАссистанс)

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога-ортопеда для консультации и возможного протезирования.

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна.
    Подскажите, пожалуйста, грамотного травматолога-ортопеда? Надо решить проблему с мениском в колене. Человека прооперировали 2 года назад, но как-то наверно не очень. Пролистала форум, рекомендуют Берегового, но записи к нему нет пока и когда будет - неизвестно.
    Еще нужен кардиолог (проблемы - аритмия, повышение давления). В Мешалкина запись на конец августа, а нам бы поближе, т.к. человек иногородний и сложилось так, что в конце августа надо уже уезжать.

  • Здравствуйте. Подскажите, какие есть варианты по бесплатной Лор-операции: удалении полипов в носу. Пациенту 61 год.

  • Добрый день. Существует порядок оказания бесплатной медицинской помощи по программе госгарантий. На бесплатную операцию вас должен направить участковый терапевт. Или - запишитесь на прием к отоларингологу в больницу ФМБА, 1 ГКБ, ОКБ. В варианте бесплатной операции вряд ли вы сможете выбрать врача сами

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Дремов Егор Юрьевич в Авиценне, Симагаев в НИИТО, Фоменко - в Санитасе - это травматологи. Кардиологи хорошие в клинике Сердечко

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Алиев в Санитасе

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте Елена Анатольевна.ходила на УЗИ внутренних органов. Печень из под края реберной дуги опускается на 8 см.Гепатоптоз. что это и насколько страшно?

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, врача, хорошо разбирающегося в всд с паническими атаками. Спасибо большое.

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна.
    Подскажите, пожалуйста, больницы или клиники, а также фамилии грамотных оперирующих травматологов-ортопедов для консультации и возможной лапароскопической операции на плечевом суставе.
    Напишите и про бесплатные, и платные варианты и платные с возможностью по квоте. Спасибо!

  • Делают ли такие лапароскопические операции на плечевом суставе в ЖД больнице?
    Горбольнице?
    Каких докторов оттуда порекомендуете?
    Можно ли попасть по квоте в само НИИТО, а не в их Автономную Коммерческую клинику?

    Исправлено пользователем Фиона123 (29.08.19 11:38)

  • Лапароскопическая операция на плечевом суставе в принципе невозможна. Потому что делается на органах брюшной полости.

  • Я ошиблась. Артроскопическая.

  • Елена Анатольевна, добрый день.
    Порекомендуйте хорошего детского гастроэнтеролога . У мальчишки 6 лет по УЗИ в желчном обнаружен камень .

  • Не обычно, конечно. ЦНМТ - Шрайнер. Но могут отправить к хирургу

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Доброго дня!
    Елена Анатольевна, попробую обратиться к Вам с просьбой разобраться в вопросе.
    в апреле '19 г самостоятельно обнаружила опухоль на шее. при дальнейшем обследовании оказалась опухоль на левой доле щитовидной железе. была сделана биопсия (наличие атипичных клеток). в июне '19 г было две операции: вначале удалили левую долю и опухоль (гистология показала Гюртклеточная карцинома), через 7 дней (по результатам гистологии) вторая операция - удалили правую долю. (операцию, обследование и гистологию делала в РЖД). выписали, отправили в онкодиспансер - встать на учет. в диспансере диагноз не подтверждают - фолликулярная опухоль с неопределенным злокачественным потенциалом. сейчас прошло 3 мес после операции. предстоит очередное обследование: ТТГ, УЗИ и прочее. но я волнуюсь, а не ошиблись ли в лаборатории в диспансере??? где лучше пересмотреть стекла и блоки?
    где найти грамотного онколога для наблюдения? в диспансере отправили домой и сказали "если что - придете"..а что такое " если что"??? мне 35 лет. терять время и упустить из виду что-то опасное совсем не хочется. буду рада любому совету. спасибо!

  • Елена Анатольевна, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы чуть выше. Вы их не увидели или пропустили.

  • Добрый день. Я отвечаю на вопросы когда могу. Операции на плечевом суставе лучше делать в НИИТО - как в ФГБУ, так и в АНО клинике НИИТО. Вы можете записаться на прием как в АНО, так и в ФГБУ, Прок воты вам ответит только врач после приема - это зависит от того, что вам нужно делать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Конечно, надо пересматривать стекла. Кто и где смотрел?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо Вам большое за ответ! А каких докторов посоветуете по плечевым суставам? Из НИИТО и из АНО НИИТО.

  • Медведчиков в АНО, Алекперов в ФГБУ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день
    в ДКБ РЖД - Поротникова Е.В. совместно с Полоз Т.В.
    в онкодиспансере: первоначально пересматривал Прохожев В.Б. повторно пересматривал Качесов И.В. (я лично обратилась в лабораторию в связи с расхождением заключения).

  • Сходите к Агеевой Т.А. на Республиканскую 7б, пусть она посмотрит.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна.
    Два с половиной года назад мениск оперировал Фоменко во ВНИИТО.
    Сейчас колено стало болеть; нужно делать снимок и идти на консультацию.
    Кроме Дремова-мл. и Фоменко кого можете посоветовать?
    Спасибо.

  • Добрый день. Береговой в Дорожной. Симагаев в НИИТО. А чем вам Дремов с Фоменко не нравятся?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день, Елена Анатольевна! Подскажите есть ли у нас врач-трихолог или может быть другой, кто бы мог назначить обследование, если нужно - у дочери 18 лет уже несколько лет сильно выпадают волосы, а в последнее время просто не волосинами уже, а пучками.
    Пару-тройку лет назад обследовались у гастроэнтеролога (Шрайнер), ничего особенного не нашли. Может что с гормонами не так или витаминов-микроэлементов не хватает?

  • Дюрнбаум в Люксмедике, Савенкова Наталья Викторовна - у нее свой кабинет на Ленинградской

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста где лучше всего сделать операцию? У меня wpw синдром. Я не из Новосибирска.

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна.
    Недавно по ТВ была передача о целебных свойствах воды из медной посуды в отношении борьбы с паразитами в ЖКТ.
    Но месте с этим, медью можно отравиться (https://gufo.me/search?term=%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D1%8E+%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B8+%D0%B8%D1%85+%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8).
    Просьба помочь соориентироваться в этом вопросе.
    Спасибо.

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна. Подскажите, пожалуйста, офтальмолога-эндокринолога - болезнь Грейвса, эндокринная офтальмопатия. Очень срочно. :help.gif:

  • Добрый день Елена Анатольевна .
    Меня зовут Сергей. Мне 43г.Рост 178. Вес 83кг. В Детстве болел Гепатитом А. Примерно с 23 лет появилась аллергия на :аспирин,анальгин,парацетамол, также стал замечать что стало усиливаться плохое состояние с похмелья(молодой был по пятницам веселился,но не всегда.). Далее стало усиливатся состояние усталости.После 30 это стало сильно выражено(сил хватало до обеда) .В 2008г мне было 32г был гастрит,пролечил. Затем делал УЗИ -показало какое-то темное пятно в печени, гастоэнтеролог сказала что это последствия Желтухи ,которой я болел в детстве. Я Пошел в инфекционную больнийу сдал все анализы на Гепатит.(анализы прилагаю ,правда подвыцвели).Инфекционист сказала что вроде как последствия моей желтухи(тогда вообще не понимал. а сейчас задумываюсь-а причем Геп В и Д ?). Жизнь продолжалась- состояние вялости усиливалось. в 2012 г обратился в НИИ Терапии на О Жилиной, сдал еще раз анализы на гепатиты- они оказались немного другие(опять же тогда не придал этому значения) . После полного 2-х недельного обследования- в принципе -здоров. Холестирин всегда или в верхней норме или повышен . в 2015 пролечил описторхоз,2018 лямблии. Походы к терапевту в местную поликлиннику-приводят к тому что сдаю анализы и вроде как все нормально . На сегодняшний день отсутствие сил и бодрости. После физических нагрузок , на следующий день тяжелое состояние . При небольших пищевых отравлениях -тяжело (сильная интоксикация. ) Не пью , не курю. Если вдруг иногда(очень редко)выпиваю , то на следующий день Ооочень плохо чувствую себя. Голова тяжелая почти всегда . Остеохондроз пролечил в 2018г. Недавно стал просматривать старые анализы и Вроде как решил для себя обратиться к хорошему гепатологу.
    Может подскажите , как вообще быть?
    Заранее благодарен .

  • Здравствуйте. У мамы (69 лет) начали болеть коленные и плечевой сустав, делали узи плеча написали артроз. Она живет в другом регионе, планирую привезти на дообследование и лечение в Новосибирск.
    Подскажите, к кому лучше обратиться?
    Можете что-то сказать про клинику Доктор Ост и их методе лечения суставов уколом на основе препарата из крови пациента?

  • Здравствуйте!
    Могли бы Вы, пожалуйста, подсказать в какой мед. центр и к какому специалисту лучше обратиться по поводу осмотра невусов?
    Возможно, также, есть возможность показать кому-то фото из дерматоскопа?
    Заранее спасибо.

  • Что написано в заключении?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Интрадермальный невус.

  • Клиника Елена Ломакин, Авиценна Маслова, Рыбников в клинике Пасман, Трубин в Юноне

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! скопирую еще сюда - выяснила, что нужен психиатр - психосоматика, посоветовал кардиолог, с его т.з. сердце здорово, но давящая боль, тахикардия, пульс 110-120. Начала искать - у многих написано психиатр/нарколог, значит и проблемы он решает соответствующие. можете порекомендовать кого-то именно для психосоматики. психиатры, наверно, тоже определенную специализацию имеют

  • Вам нужен психотерапевт. Гудошникова в Инсайте на этом специализируется

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо.
    Врача с фамилией Рыбников в клинике Пасман нет.

  • Врачи меняют место работы, переезжают и прекращают практиковать. Так бывает

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день. Подскажите, где сейчас можно проверить работу кардиостимулятора и его расшифровать? В Мешалкино из-за карантинных мер , только на июль возможность и отправили искать частные клиники. А у пациента был обморок, но в больницу не забрали и по ЭКГ проблем нет .

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • День добрый. Не подскажете куда и к кому обратиться по поводу паралича голосовой связки? Занятия с фонопедом, более 4-х мес., эффекта пока не принесли. Слышал краем уха про операции на связки. Найти у нас в Новосибе пока не удалось.

  • У кого из фониатров вы наблюдались? Причина паралича известна?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Причина - после операции по удалению паратрахеальных л\у на ДаВинчи. Фониатр - Демидов Е.Е. Фонопед - Попова Н.В. Занятия длились ~3 мес. Пока карантин занятий нет.

  • Есть вероятность механического повреждения. Чтобы помочь вам, нужны все медицинские документы и заочные консультации со специалистами. Случай не банальный. Только консультация. Сейчас - также заочная, мы работаем на дистанционке

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо. После карантина думаю заняться плотнее. Жить можно, только не очень комфортно. Месяц - два погоду не сделают.

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна. Не подскажете, у нас делают томосинтез легких? Не могу найти, упоминания есть, а адреса нет. Говорят - альтернатива МСКТ, а мне его приходится делать чаще, чем рекомендуют.

  • логично предположить, что в НИИ туберкулеза.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Дословный ответ из ННИИТ: ""данная технология рентгенологического обследования у нас не применяется."" Не подскажете еще возможные адреса?

  • нет

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать эластометрию печени?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: