Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

У кого была операция при переломе позвоночника?

  • У меня был взрывной перелом позвонка в поясничном отделе. Была сделана операция, убраны осколки и вставлены титановые пластины. Хотелось бы пообщаться с людьми с подобной ситуацией, задать вопросы, может и сама смогу ответить на ваши. Кто откликнется?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • У меня был компрессионный перелом позвоночника (поясничный отдел), правда ставили не пластины, а скобу (стяжку).

  • компрессионный грудного
    но давно-давно
    уже не вспоминаю даже

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Скажите пожалуйста, а вам потом скобу вытаскивали, да? Ходили ли в корсете? Как долго?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Сначала поставили скобу, потом 3 месяца не сидеть, только лежать или стоять, корсет не надевали т.к. скоба это альтернатива корсету. через год повторная операция - сняли скобу. После снятия врач сказл, теперь хоть с парашютом прыгай. 3 года прошло, не вспоминаю) ттт

  • Извиняюсь за нескромный вопрос:смущ:У вас после этого не было беременности? Как выносили ребенка, тяжело ли было?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Беременности после этого не было, надеюсь проблем не возникнет) ттт. Вас спина сильно беспокоит, боли? Как давно операцию сделали?

    Исправлено пользователем pshik (30.03.09 12:06)

  • Операция в ноябре была, но у меня не скобы ,а просто пластины и их вроде вытаскивать не будут. Боли не сильные, а такие как будто устает спина...Сегодня в НИИТО ездила на консультацию, 4 месяца после выписки прошло, разрешили сидеть по 5 минут раза 3 в день. Корсет не отменили...Сказали еще через 4 месяца приехать к ним ,скорее всего выпишут! Назначили массаж и бассейн, вот думаю куда ездить? :dnknow:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Совершенно нормальное явление, что какбуд-то спина устает, время не очень много прошло. У меня тож так было. Всё отлично будет, даже не сомневайтесь. Потом вообще забудите что у вас внутри железка . В бассейн походите, не помешает точно.

  • А у вас шрам большой после операции? У меня просто огромный...около 20см:хммм:на боку. Не знаю что с ним делать...

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

    Исправлено пользователем natali181283 (30.03.09 14:28)

  • У меня прям по позвоночнику шрам см 10. Был такой же розовый как у вас, а сейчас цвета кожи ( если я загараю, то и он загорает). Я со своим ничего не делала, просто полосочка по позвоночнику. Время чуть-чуть пройдет, он не такой яркий будет. Как вас так угораздило?

  • Это я в аварию автомобильную попала...Еще легко отделалась на самом деле! А у вас как случилось?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Тоже авария :agree:

  • Операцию в НИИТО делали? Кто врач?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Да, в НИИТО, врач Рерих, по моему зовут Виктор Викторович.

  • Знаю, знаю:улыб:Он сейчас заведующий отделением, он меня тож смотрел!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • почитал и прямо поплохело... не дай бог...

    скорейшего вам выздоровления и без последствий :роза:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Спасибо:хехе:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • В ответ на: Извиняюсь за нескромный вопрос:смущ:У вас после этого не было беременности? Как выносили ребенка, тяжело ли было?
    я год носила корсет, садится нельзя было 9 мес
    беременности было 2, вскоре после перелома, всё нормально прошло
    а...и ещё...года через 3 после перелома я прыгала с парашютом
    тоже без последствий
    и вообще, каких-либо глобальных ограничений в мою жизнь эта травма не привнесла...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А у вас какой был перелом? В каком отделе позвоночника?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • я же написала уже:
    компрессионный грудной (7-8-9)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется нельзя сравнивать грудной отдел и поясничный:улыб:Особенно в плане вынашивания ребенка...даже у здоровых болит поясница, вот я и боюсь как это у меня будет проходить! :а\?:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Что больше ни у кого не было переломов:хммм:
    Я так накручиваю себя...очень хочется пообщаться на эту тему! А то неизвестность так пугает...

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • так вы всё равно скажете, что у вас тяжелее и страшнее, чем у кого-либо)))))
    я вот сдуру зачем-то решила вас подбодрить, рассказала про себя, хотя нафиг нужно было это мне?
    и что?
    *рассмеялась*

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: так вы всё равно скажете, что у вас тяжелее и страшнее, чем у кого-либо)))))
    я вот сдуру зачем-то решила вас подбодрить, рассказала про себя, хотя нафиг нужно было это мне?
    и что?
    *рассмеялась*
    Я наверно неправильно выразилась...:смущ:У меня не то, чтобы тяжелее, у меня просто другое! Во-первых перелом в другом отделе, а во-вторых у вас компрессионный-это просто сдавливание позвонка ,а у меня взрывной перелом...у меня нет полпозвонка, он раскололся на осколки, которые при операции удалили!
    И мне хочется просто найти человека с более похожей ситуацией!
    А вы не зря про себя рассказали, вы действительно меня очень поддержали:улыб:правда!!! Спасибо, вам!
    И простите пожалуйста если чем-то обидела:смущ:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • да нет проблем, ищите
    у меня всё позади
    благополучно
    когда-то мои родители с адеждой вопрошали врача: ну грудной отдел, это же не так опасно, как поясничный, правда?
    и врач отчетил так: хрен редьки не слаще :улыб:


    можно совет?
    вы тогда точно свой диагноз напишите и спросите, есль с точно таким здесь
    вот тогда и недоразумений избежите, и никто вродедурыменя не вляпается.

    П.С.
    операция на позвоночнике всегда опасна, независимо от диагнозы, отдела и т.д. - это раз
    далеко не каждый озвучивает привсехно свой диагноз, c подробностями, да на всех форумах (это я на МиК намекаю). - это два - и не вам судить о сложностях и опасностях
    собственно, всё
    олько вот сто раз я уже пожалела, что ответила вам
    удачи.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у меня одновременно был перелом двух грудных позвонков в грудном отделе, один из которых взрывной.

  • у меня была опирация, перелом 2ух позвонков в грудном отделе, один из которых взрывной! сейчас стоит металлоконструкция...

  • У меня тоже металлоконструкция из титанового сплава. Как давно у вас был перелом? Как долго восстанавливались? Сейчас беспокоит спина?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • ломала в 2003 году, семь месяцев ходила в корсете:хммм:потом тяжело дышать стало, такое ощущение, что воздуха не хватало, пошла заниматься йогой:улыб:и все прошло. Единственное спина иногда болит когда погода меняется:хммм:

    Исправлено пользователем Self esteem (04.07.09 10:36)

  • В съемном корстете ходили? А через сколько вам сидеть разрешили? Как долго восстанавливали функцию сидения?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • да, в съемном. 7 месяцев стоя все делала, не разрешали сидеть. а потом врач сказал начинать сидеть сначала 5 минут, а потом по 5 прибавлять каждый день, но при этом оставаясь в корсете. ну вот в общем так:улыб:

  • на самом деле-то сидеть сразу нормально, просто некоторые люди несерьезно относятся к своему здоровью и начинают напрягать позвоночник:хммм:что в свою очередь может повлечь за собой нехорошие последствия:хммм:

  • :безум:а у меня корсет не дает сидеть, мне вот недавно сидеть разрешили, но без него. Но больно, так как мышцы говорят аттрофировались.
    А вы после того как разрешили сидеть, через сколько полностью восстановились, на работу вышли?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • честно говоря, привыкните:улыб:не переживайте. я когда ломала мне 18 лет было, первый курс, я чтобы академ не брать, на всех парах стоя занималась. может быть поэтому мне проще было садиться.

  • Вы молодец!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • спасибо :смущ:

  • Не переживайте, если Вам операцию делал Рерих - значит всё будет отлично! Он моему мужу делал операцию почти 14 лет назад. Был компрессионный перелом, ставили скобу, а через год вынимали. Шрам 10 см. Месяца три не садился, а потом постепенно, прислушиваясь к своему организму начал сидеть. Виктор Викторович даже спустя 14 лет помнит нас. Встретились в аэропорту, а он имя вспомнил сразу!
    Вообщем живите в полную силу. Что случилось, то случилось. Главное живы. На шрам не обращайте внимания, будет какое-то время тянуть. Возможно спина будет побаливать на смену погоды. Но это всё очень индивидуально. Главное живите и радуйтесь. И не говорите, мол вам меня не понять. Мне очень даже понять. Вспоминать тот день очень тяжело, жила в палате всё время, пока не выписали мужа. Реабилитация занимает очень много время, но зачем спешить? Зато есть время подумать о будущем. Хорошем будущем!!! Удачи!

  • здравствуйте. у меня был взрывное перелом позвонка в грудном отделе. вопросов очень много, ищу на них ответы. от врачей ничего не добиться, наблюдаюсь в поликлинике Кировского района . не могу понять, металлический корсет надо одевать лежа?

    Исправлено пользователем Ирина_66 (30.07.13 17:54)

  • У меня осколочный в поясничном отделе. Правда сломалась за границей там же и прооперировали. Лет прошло довольно много двух детей родила. Особых проблем не было. Но спина всю жизнь "устает" профилактически подлечиваюсь пару раз в год массаж, таласса.

  • В ответ на: вопросов очень много, ищу на них ответы.
    у меня была операция на поясничном отделе (фиксировали смещение позвонков),
    мой случай отличается от Вашего, но после операции на позвоночнике я иногда обращаюсь к этому форуму
    И информация попадается интересная и динамику аналогичных пациентов можно наблюдать

    там есть отдельный подфорум про переломы

    В ответ на: не могу понять, металлический корсет надо одевать лежа?
    в стационаре рекомендовали надевать корсет лежа, но это при поясничном отделе...

  • Когда был перелом?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • 12 июня этого года.

  • спасибо большое. просто не представляю, как можно этот железный панцирь круглой формы (пусть и разъемный спереди) одеть на себя лежа??? Позвонила медсестрам в отделение, где оперируют, они говорят, что их пациенты в отделении надевают их стоя......Неувязочка какая-то....

  • Да, корсет нужен обязательно и одевать его ЛУЧШЕ лежа. В клинике доктора Колумба делают легкие 300 граммовые корсеты с металлом памяти. Они гораздо удобнее. И нужно ЛФК постепенно начинать - можете обратиться в клинику PNF-терапии на Зыряновской, 55

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо. а клиника доктора Колумба где находится? я по-поводу корсета.

  • Ищется в интернете за 3 минуты. вам помочь?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! Как себя чувствуете? Устаете? Вы вытащили металл? Все так же есть боли на смену погоды?
    Продолжаете заниматься йогой?

  • У вас есть онемение ног , неврологические нарушения и стеноз или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: