Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Можно ли вылечить от глупости

  • Так сложилось, что познакомился с будущей женой и стремительно закрутился "роман". Видел в ней некоторую проблему в голове, но особо не придал этому значению. Думал, ну своеобразная личность мало ли у кого какие тараканы и гуси в голове. Но потом она призналась мне что у нее диагностирована шизофрения. Но ни агрессии, ни галлюцинаций, ни других распространенных симптомов у нее не наблюдал. Со временем все больше и больше стал замечать некоторую деградацию и почти убедился в слабоумии жены, ну прям классически глупа! Никакие курсы, никакие книги ей не интересны, более менее интеллектуальное кино вызывает у нее "синий экран". Мотивируется вообще слабо, склонна к нелепым оправданиям.
    Я держусь конечно на успокоительных, но чувствую что могу сорваться и накричать на нее...
    Вот мне стало интересно, можно ли вылечить глупость? Ну может ноотропы какие нибудь эффективные, может операция.
    p.s. делали МРТ, узи сосудов мозга, ничего патологического не обнаружили врачи.

  • Лекарство от глупости? :eek:
    Это что-то новенькое. Но его не существует.
    И да, если уж прям заметили патологическую глупость + диагностирована шизофрения...
    О качестве потомства задумайтесь, генетику никто не отменял. Вам оно надо, такое "счастье"?
    ИМХО - бегите, вот прям чтоб пятки сверкали.

  • При шизофрении интеллект не страдает. Мышление, эмоции-да. Многие гении были по совместительству шизофрениками. Глупость-это,вероятно, олигофрения? С этим рождаются и это не лечится. Другое дело, педагогическая запущенность. То, что она ничего не хочет-укладывается в рамки эмоционально-волевых нарушений при шизофрении. Короче, детей не заводите совместных-шизофрения наследуется с высокой вероятностью

  • Очень Вам сочуствую. Я не психиатр, но насколько знаю, это вполне вписывается в возможную картину симптоматики шизофрении (вернее, некоторых ее типов). Вы можете попробовать связаться с ее лечащим врачом или проконсультироваться с любым другим специалистом.

    Ноотропы навряд ли помогут, но правильное лечение от основного заболевания может помочь.

  • У Вас есть медицинское образование?

  • В ответ на: У Вас есть медицинское образование?
    .. а у Вас? Плач ТС как -то очень сильно смахивает на просто попытку найти максимально красивую причину уйти от этих отношений.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вы можете попробовать связаться с ее лечащим врачом или проконсультироваться с любым другим специалистом.
    Очень правильный совет.
    Не стоит что-то предпринимать самостоятельно.

  • это неизлечимо)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: