Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Закрытый перелом шейки бедра у пожилого человека - поиск клиники

  • Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
    Территориально нахожусь в другом городе, поэтому привожу ту информацию, которую удалось собрать.

    Ситуация следующая: бабушка, 86 лет. Упала.
    Отвезли в городскую клиническую больницу №34.
    Там ей сделали гипс, выдали заключение и отправили домой, сказав, что дома ей восстанавливаться будет легче, чем в больнице. На операцию не взяли сославшись на возраст.
    В заключении написано следующее:
    Диагноз: Закрытый перелом шейки левой бедренной кости, ссадина левого локтевого сустава.
    Рекомендации: Наблюдение травматолога и уч. терапевта. Вызывать уч. терапевка 17.05.19. Дыхательная гимнастика, профилактика пролежней. (неразборчиво) Через 2-3 недели ходить с ходунками (неразборчиво).

    Во вложении прикладываю фото заключения, если это поможет.

    В общем смысле, подразумевается, что необходим лежачий режим с профилактическими действиями и спустя пару неделю надо пробовать двигаться.


    Некоторые люди, столкнувшиеся с такой же проблемой, говорят, что бабушке уже ничем не помочь, возраст, она уже не встанет и все, что можно сделать - найти хорошую сиделку, чтобы не усугубить ситуацию.

    Другие пишут, что в похожем возрасте делали операцию и успешно восстанавливались.

    Я сейчас готовлюсь к выезду в Новосибирск, хочу как можно скорее отправить бабушку в хорошую клинику, чтобы ее повторно осмотрел специалист, конкретизировал диагноз и выдал свое заключение.

    Как я понял, при подобных травмах время идет чуть ли не на часы, пока не начались осложнения.

    У меня большая просьба к форумчанам, которые сталкивались с подобной ситуацией - расскажите, в какую клинику, к какому специалисту вы обращались, у кого какой опыт остался, насколько успешно\неуспешно...

    Очень нужно попасть к хорошим специалистам и преодолеть эту проблему.

    Прошу простить, если второпях неправильно оформил тему.
    Спасибо.

  • Рядом есть тема "Вопросы docsima", повторите своё сообщение там, предварительно прочитав первый пост. Возможно, Елена Анатольевна проконсультирует на тему врача/клиники.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так и сделал, благодарю за информацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: