Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите как уменьшить тошноту? Что можно сделать? Как себе помочь?

  • Не, ну вы даете! Тошнота, это не болезнь, это симптом тысячи и одного заболевания. Тут можно долго копаться)

  • Ой, сорри не дописала, тошноты при беременности. Уже на учет стала, проверилась, кучу анализов сдала, все в принципе в норме, а меня тошнит не по детски.

  • Ну, сообщайте же скорее нам название чудо-препарата, мы ждем :спок:
    *фейспалм*

  • Тошнит когда? в транспорте? от запахов? у беременных токсикоз до 12 недель, потом проходит.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Терпите. Я до 5 месяца.. прошу прощения... блевала дальше чем видела и после еды и без еды, даже ночью вставала иногда, чтобы вырвало, а потом до самых родов только из-за укачивания в машине. Через какое то время настолько привыкла к этому всему, что и неудобств особых мне это не доставляла, человек же ко всему привыкает.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А доктор что говорит? Разве ничего не советует?

  • tigry, тошнит почти весь день(
    Лианнана, неа, не советует, говорит что раз нет рвоты и потери веса, то это не токсикоз. Ем я плохо, но видно организму пока хватает, поэтому и не худею.
    Princess86, не представляю как у вас получилось к рвоте привыкнуть, у меня пока с тошнотой не получается справиться(((

  • Странный врач, ей богу. Тошнота это и есть основной симптом токсикоза

  • В ответ на: Ну, сообщайте же скорее нам название чудо-препарата, мы ждем :спок:
    *фейспалм*
    Тоже интересно,да? :biggrin:
    Вот и я жду с нетерпением, но пока только из пустого в порожнее. Ждем дальше

  • Мне от тошноты помогает мятная жвачка, кислые конфеты леденцы, кислые мандаринки и с собой в сумке всегда ношу нашатырь, в маленькой баночке. Стараюсь ходить больше пешком, дышать глубоко, меня хватает на поездки в душном транспорте по городу не более 30 минут и желательно чтоб маршрут не петлял. Укачивает даже в трамваях :cray-1: потери веса у меня тоже нет, не набрала даже, но у меня рвота по утрам :смущ:с 4 - 6 неделю я вообще по стеночке ходила, пока еду готовила или ела могла устать и потом сразу лечь :а\?: как я этот период на работе работала вообще не помню :secret:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (19.02.19 13:38)

  • Эм... давно это было, но вроде бы рекомендовался энтеросгель. Правда, он сам по себе способен тошноту вызвать из-за специфической консистенции.
    В остальном - отвлекающие маневры вроде стакана воды с лимоном или зеленого яблока натощак.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Мятные жвачки не пробовала еще, а цитрусы еще сильней тошноту вызывают, да и пахнут они мне плохо(. Меня вообще от запахов просто не реально мутит. Хоть в повязке марлевой весь день ходи. Сил уж больше нет(. Такое обоняние стало чувствительное, что я за километр как ищейка все чую.

  • Обычно доктора назначают хофитол из артишока, если из-за печени или желчного тошнота, ну или прегинор, в который имбирь входит. Он от любой тошноты идет.

  • :смущ: беляшные/шашлычные/если кто то курил и тп резкие запахи - самое злое зло для меня. Пробуйте, ищите "свое спасение".

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Еще заметила, что когда голодная, голова начинает кружиться и подташнивает.. ем маленькими порциями, но через каждые 2 часа :улыб:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Tropa, а беременным их точно можно принимать? И как долго?
    tigry, спасибо большое за советы, пробую, ищу, но все мимо пока(

  • Не, без консультации доктора ниче лучше не принимать

  • В принципе, от тошноты есть таблетки. Но нужно советоваться с врачом, потому что при беременности не все препараты можно принимать.

  • Чай с имбирём и мятой мне помогал. А вообще тошнота пройдет до 12-13 недели)

    Исправлено пользователем MirTrudMay (12.04.19 16:07)

  • До 12 недели терпеть, мандарины замораживать а потом рассасывать или сухарики

  • Помню я тоже искала, щупала свое, чтобы хоть что-то осталось внутри..при 1 беременности помогало открыть с утра холодильник, вдох носом, и ..бегом в раковину...потом легче до след утра, и даже кушать кое-что могла..но, именно с процедурой рвоты по утрам..все 9 мес..а до 14 недель, спала обняв раковину..

    Во 2 бер
    О ужас, могла пить только колу, вода выходила сразу наружу, также и все жидкое иное, и с колой получалось съесть ирис плиточный, но это 1988 год, тогда зож не было
    Ну и в общем не смогла я, пришлось убрать, но это была 2 беременность, а в 1 почти умерла., но выносила, став сама скелетом , а, да, после родов ещё пару дней рыгала.. на 3 сутки очнулась.

  • А сейчас же не 80-е
    По-любому что-то есть . 21 век на дворе.

  • Ешьте инжир. Он помогает.

    Царь не настоящий!

  • Выпейте ромашковый чай
    Ромашка — известное народное средство от тошноты. Кроме того, она успокаивает и помогает уснуть. Залейте столовую ложку цветков ромашки стаканом кипятка, дайте настояться пять минут и пейте.

    Царь не настоящий!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: