Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Почему такой разброс цен? Где лучше сделать операцию?

  • Добрый день!
    Необходимо сделать операцию(лапароскопия) "грыжи пищеводного отверстия диафрагмы". Смущает разброс цен, например в ДКБ(РЖД) стоимость 52 000 (без учета дорогостоящих материалов). А в областной 18000, медсанчасть 168 там соимость 21 000 руб. Может у кого есть понимание вопроса? Почему в железке на столько дороже? И где стоит (лучше) делать эту операцию? Спасибо!

  • Просто навскидку: поинтересуйтесь, что именно входит в озвученные суммы. Вполне возможно что какие-то из вариантов не включают в себя анестезию, пребывание в стационаре, предоперационное обследование и т.д.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • По-моему, в железке и пребывание намного дороже, чем в областной, и услуги специалистов могут быть дороже, и все остальное.

  • В ЖД сами палаты/сам стационар в отличном виде, вай фай, телевизор, питание (питание конечно желает быть лучшим, тем более в платном отделении). В а обл, это конечно та еще красотень....Надо искать врачей, а вот обстановка не столь важна. В жд да, комфортней, плюс персонал хороший. Но по большей части, это обдираловка денег за пребывание.

  • Не думаю, что ив железке, и в областной прям плохие врачи работают.

  • Плохие врачи везде могут встретиться, просто в хороших клиниках такая возможность меньше.

  • Опасное заблуждение, хорошая клиника клиника в нынешнем понимании = коммерчески успешная и дорогая. Для того, чтобы рубить бабло, квалификация врачей не то, чтобы не важна, но явно не на первом месте.

    По теме: узнайте, кто конкретно оперирует и поищите информацию на профильных сайтах. Моя ИМХа - продокторов более-менее объективно выдает - по крайней мере, про тех врачей, с кем доводилось сталкиваться, отзывы примерно соответствуют.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Опасное заблуждение, хорошая клиника клиника в нынешнем понимании = коммерчески успешная и дорогая. Для того, чтобы рубить бабло, квалификация врачей не то, чтобы не важна, но явно не на первом месте.

    По теме: узнайте, кто конкретно оперирует и поищите информацию на профильных сайтах. Моя ИМХа - продокторов более-менее объективно выдает - по крайней мере, про тех врачей, с кем доводилось сталкиваться, отзывы примерно соответствуют.
    Как правило хороший специалист стоит денег, это во всем.. тем более в медицине экономия на чем то важном может закончиться на кладбище. Нужно пробивать репутацию именно врача..

  • В ответ на: Опасное заблуждение, хорошая клиника клиника в нынешнем понимании = коммерчески успешная и дорогая. Для того, чтобы рубить бабло, квалификация врачей не то, чтобы не важна, но явно не на первом месте.

    По теме: узнайте, кто конкретно оперирует и поищите информацию на профильных сайтах. Моя ИМХа - продокторов более-менее объективно выдает - по крайней мере, про тех врачей, с кем доводилось сталкиваться, отзывы примерно соответствуют.
    Согласна со всем, кроме одного. Продокторов - клоака, нашли, что рекомендовать! Причем врачи так же считают. Надеюсь, вы ЭТО не рекламируете хотя бы. Ради любопытства я попыталась оставить негативный отзыв про одного "врача" там. Угадайте с одного раза, получилось у меня это или нет? Естественно, отзыв без обсценной лексики, я соображаю головой, почему могли бы теоретически не пропустить и ничего такого в моем отзыве не было. После моего рассказа об этом еще несколько моих друзей тоже из любопытства пытались про недоврачей нескольких оставить негативные отзывы. Результат был предсказуем.

  • В ответ на: В ЖД сами палаты/сам стационар в отличном виде, вай фай, телевизор...
    В ЖД уже 18 лет назад цены были на порядок выше, когда ещё никаких вайфаев в проекте не было. Причем на все, не только на пребывание. С впариванием ненужных, как оказалось, услуг ("Это будет стоит столько и столько, потому что кроме того, что нужно отрезать, мы еще отрежем вам тут и там, потому что если не отрезать, то будет то-то и то-то) (спойлер: не будет; матчасть учили плохо). Как вижу, с тех пор ну ничего у них не изменилось.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Как правило хороший специалист стоит денег, это во всем..
    Все так, только для каждой конкретной клиники надо понять - который из специалистов стОит дорого - врач, бухгалтер, маркетолог или владелец бизнеса?
    Поэтому да, в первую очередь:
    В ответ на: Нужно пробивать репутацию именно врача..
    ...и принимать такой врач может и в муниципальной клинике, хотя последнее время оттуда ускоренными темпами выживают всех и вся.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • ПроДокторов вообще интересный сайт!
    Сначала, без твоего ведома, создают аккаунт.
    Появляются отзывы. Причем читаешь - волосы шевелиться начинают!
    Да, есть реальные, но много левых. То благодарят или ругают за операции, которые не делал, то пишут, что доктор хороший, но на приеме не очень человечно себя ведет или много обследований лишних назначает (при том, что я прием не веду и не вел).
    Попытался написать об этом на сайт - бесполезно! Самое главное, кому это нужно?

  • Ну как же)) конкурентам

  • Есть такой момент, правда, мне на флампе, а не продокторов отзывы попадались про клинику, где бывал: многие ругательные посты написаны людьми, которые там никогда не бывали - элементарно планировку не знают. Видимо, теперь везде есть услуга заказных отзывов...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Кстати, да! Проблема проплаченных отзывов существует. Фильтровать информацию очень тщательно нужно.

  • Да такая ситуация во все сферах, не только в медицине

  • Из за сервиса и менталитета врачей так скачут цены.

    Царь не настоящий!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: