Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Куда бежать, к какому врачу?

  • Добрый день. Как то утром, проснулась, открыла глаза и понеслось:давление скакануло, голова закружилась, давящая боль на лоб, глаза.С тех пор каждое утро вот так просыпаюсь:не шевелясь, потихоньку открываю глаза, жду, когда спадет давление, потом потихоньку начинаю двигаться, куда только не обращалась: неврологи говорят к кардиологам, кардиологи говорят к неврологам. А на самом деле куда бежать?

  • Возраст какой, артериальное давление? И индекс веса - вес [кг]/ ((рост [м])*(рост [м]))?
    Какие-то лекарства регулярно принимаете? Жидкость на ночь, да и в течение дня в каком объёме?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 50 лет, давление может подняться до 150/90 и упасть до 85/55, вес 63 кг, постоянно бью бисепролол, 25мг, также сейчас мильгамма и кавинтон, жидкости чистой пью очень мало, в основном чаи, воду с вареньем, но мало, в день, возможно 1л-1,5л

  • Я бы Вас уже давно направила к психотерапевту. И,учитывая возраст, к гинекологу-эндокринологу

  • Все это проходила, мучаюсь пять лет, сейчас просто какие то ухудшения пошли сильные, к кому только не ходила, и антидеперессанты пила, и к психотерапевту ходила, это было первое, что терапевт сделала, это же проще всего не выяснять причину действительную, а отправить к психотерапевту, который возьмет деньги, потом плечами пожмет, я типа, свою миссию выполнил, как то так, пока печалька, надо просто как то решить вопрос с шеей, надеюсь, что найду грамотного невролога, для которого, важны не только деньги, но и результат лечения.

  • А гинеколог-эндокринолог что сказал?

  • Голова не его компетенция, сказал, что менопаузы еще нету

  • В санатории главврач сказал, что сильно зажаты мышцы шеи, но я не могу найти врача, который бы за меня взялся, только те, которые назначают чем больше процедур и мануальных практик, тем лучше для них

  • Вот. Зажаты мышцы шеи. А кто или что ее зажало? Отсюда и надо плясать. Почитайте про психосоматику болезней шеи. Очень познавательно
    Вы,конечно, будете отрицать эту связь. Как и большинство,впрочем

  • Все равно и психотерапевта не могу найти, столько денег выбросила зря, единственная кто помог в свое время (лет 14 назад) после убийства племянника, это Серазетдинова Наталья,. но увы данных о ней не могу найти

  • Наталья Репина (Серазетдинова) не она ли? Данные из Одноклассников

  • Она СПАСИБО огромное!!!!

  • Я бы тоже к ней обратилась бы, раз Вы хвалите,только вот ее последний визит в декабре 2018((

  • я ее нашла, берет она дорого 3000 за сеанс, у нее, оказывается свой кабинет

  • да,недешево....наверное хороший специалист, а в каком районе она принимает, подскажите пож?

  • Восход 1а

  • К терапевту, если в поликлинике нет нормальных, ищите частного

  • Да, Для начала нужно хорошему терапевту ,нужно как минимум сделать суточное мониторирование ад, нужно заново сдать гормоны.
    Жидкость , кстати, пьёте не мало , а достаточно и вы не ответили на вопрос не пьете ли вы на ночь, перед сном.
    Насколько вы ведете активный образ жизни занимаетесь ли вы физкультурой, прогулками?

  • ЛФК занимаюсь, так как есть проблема с грыжей ПОПозвоночника (было защемление седалищного нерва), на ночь не пью

  • Отлично! Остались гормоны, контроль Ад- ведите дневник, измерять 2 р в день. Хорошо бы сдать кровь на ферритин, железо и ожсс.
    Ну и психотерапевт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: