Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопросы docsima (МедАссистанс)

  • пришлю сейчас ссылку на сайт, там все написано

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Посмотрела территориально ближайшую клинику с неврологом и физиокабинетами. Оказалось ГП только открылась (как раз территориально через дорогу будем проживать). Записали к нему. Плохие отзывы?
    От невролога хотела бы получить точную информацию ка какой участок делать МРТ - в Аперто сказали, что сделают то, что мы скажем...но цены не маленькие, а мы совсем не специалисты.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • надо смотреть и шею и плечевой сустав . АНО клиника НИИТО на Фрунзе, 19а

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Записалась в НИИТО. Пока к неврологу, потом по результатам мрт сказали направят к ортопеду.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • В НИИТО Медведчиков плечевыми суставами занимается. Рекомендую.

  • Топик создан для ответов на вопросы МедАссистанс. Все остальные могут только задавать вопросы здесь. Надеюсь на понимание.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Напоминаем, что каждый четверг все заочные консультации проводятся со скидкой 30 % от прейскуранта услуг. Для получения консультации необходимо написать заявку на адрес medassistansсобакаgmail.com , получить согласие на проведение консультации, согласовать объем и цель консультации.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Извините, не поставила кавычки. Скопировала Ваш ответ от 21.05.18 11:08. Хоть и не мне, но я им тоже воспользовалась. Сходила на консультацию к этому доктору и рекомендую его другим.

  • В данной ситуации он не нужен. Он оперирующий хирург. В данном случае нужна другого рода помощь, скорее всего

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Как найти хорошего врача, если хочется лечиться качественно и бесплатно? И возможно ли это? Если модераторы не удалят :смущ:- много интересных вопросов, послушайте, пригодится

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! Может быть сможете помочь с моей проблемой. Простите за многословность!) Не знаю к какому врачу обратиться в первую очередь(. Суть: есть укорочение одной ноги на 1 см (врожденное), при этом вторая нога по "показаниям" остеопата была "перекручена" в тазобедренном. Болевые симптомы были довольно давно, лет с 18 (сейчас 32) но локализовались в ПОП и особо не беспокоили. Три года назад после вторых родов (первые были пять лет назад) появилась дикая боль в "короткой" ноге, пару дней наступать не могла. Потом немного отпустило, боли появлялись эпизодически в течение двух лет. А последний год заболела вторая нога. Была у невролога, ставит защемление седалищного нерва грушевидной мышцей. По итогу - вылечить нельзя, только снятие болей путем расслабления мышцы (уколы, капельницы, массаж), посоветовала поискать мануальщика. Мануальный терапевт, как и массаж дали временный эффект. Далее была очередь остеопата. Длинная нога была "раскручена" и поставлена на место в сустав. При этом боль из ноги практически ушла, переместилась на крестец. Остеопат сказала, что таз деформирован. Со временем возможно восстановится. Может поздновато, но теперь понимаю что в первую голову нужно было бежать к ортопеду? И если так, то кого бы Вы могли посоветовать? Заранее огромное спасибо!

  • Добрый день! Елена Анатольевна, можете порекомендовать специалистов ЛФК для детей, выезжающих на дом?

  • Обратитесь в Клинику НИИТО, запишитесь к любому ортопеду, скажите, что проблемы с тазом. Он назначит обследование, а вот с результатами уже можно будет понять кто вам нужен

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Это зависит от возраста, патологии, района проживания. Всегда индивидуально искать приходится

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Большое спасибо! Отпишусь позже.

  • Друзья, мы много лет консультируем в этой теме. Мы можем в рамках форума коротко отвечать на конкретные вопросы. Но многих из вас это не устраивает. Но и на консультации приходить смысл есть не всегда. Допустим, вы точно знаете, что вам нужен хороший отоларинголог на правом берегу потому что очень сильно болит горло.
    Специально для таких случаев мы сделали маленький сайт.
    https://agency.medassistans.ru

    Для того, чтобы в рабочее время вы смогли получить полную информацию по специалистам, Например:
    - Иванов Иван Иванович, врач-отоларинголог, принимает в клинике Самые лучшие врачи, адрес, телефон, стоимость приема, ссылка на сайт
    - Петров Петр Петрович, врач-отоларинголог, принимает в клинике Ухогорлонос, адрес, телефон, стоимость приема, ссылка на сайт
    - Сидоров Сидор Сидорович, врач-отоларинголог, принимает в федеральном центре, адрес, телефон, стоимость приема, ссылка на сайт
    2-3 варианта отличных специалистов мы вам предоставим. Стоимость такой услуги - 500 рублей
    _________________

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день, Елена Анатольевна! После МРТ правого коленного сустава выявили грубый артроз правого коленного сустава и пателло-феморального сочлинения; Комплексный разрыв на уровне корня заднего рога - заднего рога - тела медиального мениска; хондромаляцию мыщелков и блока бедренной кости, медиального мыщелка большеберцовой кости и надколенника 3-4 степени; кисту Бейкера и хондромных тел правого коленного сустава.

    Хирург в поликлинике рекомендовал артроскопию. Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться, к Николаевскому А.В. в 25 гор. больницу или к Береговому Е. в дорожную? Хочу прооперироваться по квоте. Спасибо!

  • По квоте лучше в ФГБУ НИИТО - на первую консультацию можете идти хоть кому, вам нужно просто врачебное заключение для получения квоты

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! Елена Анатольевна, посоветуйте, пожалуйста, Невролога, который специализируется на проблемах сосудистого характера.

  • Виноградова Татьяна Евгеньевна. Принимает в больнице ФМБА, Санитасе, МЦ Ваш доктор

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Большое спасибо!

  • Добрый день, Елена Анатольевна.
    Спасибо за рекомендации.

    Итог: зря потраченные (немалые) деньги на консультации, МРТ, токи, опять консультации в НИИТО. До врача-ортопеда так и не добрались. После предложенных направлений на след.день, решили сначала получить консультации в др.месте. (Это не в упрёк Вам! Просто констатация фактов.)

    На следующий день обратились в "Клинику ЗС". Минимальный курс лечения прошли у Кожевникова (оказалось что под коленом киста Беккера, откачали жидкость, неделя на снятие воспаления и трехнедельный курс введения геля). Плечо кстати у него же лечили. Не понадобился даже невролог. После снятия болевых симптомов на плече, шея прошла сама собой. МРТ конечно сделали на всякий случай, небольшие протрузии, но ничего серьезного, возрастное.
    Резюме: Как все таки важно найти "своего" врача, пусть даже немного болтливого. Всего лишь после месяца лечения, мало того что рука пришла в движение (еще конечно требуется и дальнейшее лечение, но уже не висит плетью), так мама по лестницам начала ходить (до этого, из-за кисты и боли нога не сгибалась совсем).

    Спасибо еще раз!

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • То, что вы мне описывали изначально, говорило именно в пользу Кожевникова. Я вам об этом написала сразу. На форуме спланировать что-то точно и корректно практически не реально. В следующий раз приходите заранее на консультацию (очно или заочно) и мы все организуем. Или, как вы правильно отметили, вы будете зря тратить свое время и свои деньги

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте Елена Анатольевна! Где можно сделать полное гинекологическое обследование. Вот прямо чтобы все все. И УЗИ.и видео с выводом изображения на экран.и все мазки. Чтобы поставить правильный диагноз,а не бегать по разным гинекологам.

  • Я даже не знаю, что вам ответить. Везде. Это элементарные вещи - гинеколог, УЗИ, мазок. Я не знаю что вас беспокоит и по каким гинекологам вы уже "бегали". Может быть вам вовсе не гинеколог нужен?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! Беспокоит постоянная терпимая боль в нижней части ребер справа, около 3х недель, тошноты, потери веса и аппетита нет. Анализы не показали ничего. Уколы артоксан и комплигам не помогли. Терапевт отправила к невропатологу и назначила сделать МРТ органов грудного отдела, именно так, уточнить не смогла. Подскажите, МРТ чего именно мне нужно сделать и куда лучше обратиться.

  • УЗИ сделали? Видимо, имеется в виду МРТ грудного отдела позвоночника. Сделать можно хоть где - томограф 1,5 тесла - НИИТО, Дорожная, Авиценна, ЛДЦ МИБС, Евромедклиника, НИИПК имени Мешалкина, Томографический центр и т.д.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • УЗИ каких органов необходимо сделать? УЗИ до МРТ или после? Запись на бесплатное узи после 18.11

  • УЗИ органов брюшной полости я имела в виду. Извините, чтобы давать конкретные рекомендации, мне нужно с вами разговаривать и задавать вопросы. На форуме составить вам программу обследования я не смогу

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! У меня все началось в прошлом году в середине сентября с того, что на нервной почве заболело левое подреберье прям под грудью, потом боль переместилась чуть ниже и болело до паха около месяца, отдавало в спину как почка, было лихорадочное состояние, бегали мурашки по телу, после чего у меня резко сел иммунитет, я начала быстро уставать, много спать, начали появляться постоянные герпесы, циститы, молочница. Потом в конце октября заболело правое колено, где по рентгеновским снимкам мне поставили артроз 0-1 степени, потом правая рука с той же стороны, боль была ноющей и не сильной, с болезненным хручтом, а потом и вовсе все суставы, но после курса физических упражнений все прошло. Через неделю у меня появилось большое припухшие пятно на кисти руки с зудом, потом такое же на колене, голени, спине и ягодице, все с зудом и все проходили где-то недели две как синяки. Увеличились подчелюстные лимфоузлы безболезненно. А потом резко начала повышаться температура до 37.5, стали сильно неметь руки по утрам, что я их не чувствовала и просыпалась от этого в страхе, болели и хрустели все суставы, длилось это состояние где-то две недели, после чего температуры больше не было, но сохранялась боль в суставах и пониженный иммунитет, молочницу вылечить не могла. В декабре начался кожный зуд голеней и припухшие некоторые места на руках с зудом, было это где-тото три недели, потом прошло. Самое неприятное началось где-то в мае, у меня резко прошли рецидивирующие до этого молочница, цистит и герпесы, начала появляться крапивница и уртикарная сыпь, сдала IgE - 801, ОАК весь год был нормальный, эозинофилы - 1%, начали болеть вены и появляться синяки на них самопроизвольно, кровь стала очень густой, при заборе тяжело идёт из вены. В июле у меня отекло горло, болело, был бронхоспазм, увеличились подмышечные лимфоузлы, с этого моменты все увеличенные лимфоузлы начали болеть, болело в груди, было ощущение воспаления, жара, которое быстро прошло. Где-то через неделю у меня начала болеть и гореть кишечник с левой стороны вплоть до прямой кишки, отдавало в ягодицы и какое-то время чесался задний проход из-за воспаления, стала часто ходить в туалет до 5-6 раз, стул не оформенный, мягкий, но не жидкий, с кусочками еды, иногда бывают неприятные позывы на дефекацию, заболел желудок, началась сильная изжога, чувство кислоты во рту. Бывают ещё резкие приливы жара, когда начинает пульсировать голова, гореть лицо и шея, грудь, лимфоузлы и начинает ломиться ноги, особенно это бывает после еды. ОАК весь год был в норме, даже эозинофилы. Сдавала IgE на фоне приема зодака две недели назад - 501, после него пока что крапивницы не наблюдалось, остальные все сохраняется. Врачи пинают меня по другим врачам. Ревматолог свое железно исключил. Помогите, пожалуйста, к кому обращаться и что это может быть? Переживаю за системный мастоцитоз или какой-нибудь карциноид. Было вообще у кого похожая ситуация? После еды приливы жара, покалывание и зуда кожи лица, шеи, груди, спины и рук, чувство онемения тоже после еды бывает, после нервных переживаний тоже бывает что-то подобное. Девушка, 20 лет.

  • Не банальный случай, нужно разбираться, смотреть документы. На форуме в таком объеме я не консультирую.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А как можно получить Вашу консультацию?

  • Или к какому специалисту мне лучше всего обратиться? Просто такой объем симптомов, сложно понять, кто мне нужен...

  • Консультацию - очную или заочную модно получить, обратившись в общем порядке в медицинское агентство МедАссистанс. Именно за тем, чтобы понять какой врач вам нужен.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, здравствуйте!
    Подскажите, к какому врачу обратиться по такому вопросу. Начала работать за компьютером (по 12 часов в сутки), и стали ощущаться приливы горячего тепла в правую пятку. Теперь еще под ягодицей.
    Насколько понимаю это к неврологу. Посоветуйте, пожалуйста.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, конечно, к неврологу. Джулай в Степ-Вита, например. и - нужно делать перерывы обязательно с движениями каждый час

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, здравствуйте!
    Посоветуйте, где сделать узи щитовидной железы. Точнее, она была удалена, надо посмотреть хорошо ложе на предмет остатков, лимфоузлы и т.п. По анализам возможен рецидив, год назад не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Немятов Игорь Иванович, Биовэр

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Немятов Игорь Иванович, Биовэр

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Доброго дня!
    Подскажите, что делать
    У мамы остеохондроз, сцепил спину не может встать , совсем никак не может
    Приезжала Скорая, Обезболивающие не помогают ни уколы, ни таблетки. Ничего толком не советуют. Как снять эту боль? Можно ли делать блокады позвоночника на дому? (Вызвать на дом врача, чтоб сделал)
    Пока госпитализация кажется невозможной, с дивана от боли подняться не может даже.

    К неврологу ходили в начале зимы, мрт есть. Диагноз: «Дорсопатия шейно-грудного уровня при остеохондрозе», маме 65 лет

  • Почему госпитализация кажется невозможной? Если она от боли даже встать не может. МРТ или КТ делали?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мрт делали, я в сообщении написала диагноз невролога.
    Скорая помощь отказала в госпитализации, мол с остеохондрозом не забираем.

    Я в этом деле совсем не сведуща и растерялась. Ещё и праздники. Кого вызывать? И все же можно делать блокады позвоночника на дому? Вызвать невролога на дом, чтоб он сделал эту блокаду. Или это опасно делать дома?

  • В заключении МРТ так написано не может быть. Выраженный болевой синдром при дегенеративных заболеваниях позвоночника - это показания к госпитализации. Не имеют права отказать. Настаивайте. Вызов врача-специалиста на дом организовать можем. Но это только в общем порядке, обращайтесь. Мы сегодня-завтра работаем. МедАссистанс

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте. Куда можно обратиться мужчине 70 лет, чтобы без лишних проволочек сделали операцию по удалению аденомы предстательной железы? Безо всех этих фокусов, когда месяцами и годами мурыжат "попейте вот эти таблеточки, очень хорошо, а теперь вот эти".

  • Извините, но необходимость в оперативном лечении аденомы определяет все же врач уролог, а не пациент. И в некоторых случаях консервативное лечение помогает. Что касается быстроты - то да, в государственной системе здравоохранения все не быстро. зато бесплатно. Если хотите быстро и качественно - Авиценна, Дорожная больница, Альфамедклиника, больница ФМБА.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо.
    Да, я понимаю, что определяет врач. Просто ситуации разные бывали, бывало, что один врач слишком долго "определял", зато другой определял всё моментально :улыб:

  • не факт, что "быстрый" прав

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске лучше пройти обследование сердечно-сосудистой системы в условиях стационара. У мужчины 66 лет скачет давление, есть боли в груди, шум в ушах и т.д. Никакой терапии регулярно не получает, только пьет таблетки, чтобы понизить высокое давление уже по факту. Последнее время уже практически ежедневно.
    Пока отметила Дорожную больницу, Новосибирский областной кардиологический диспансер, ЦНМТ и Клинику А1.

    Исправлено пользователем VTanita (11.01.19 19:02)

  • Согласна. к этому списку можно еще добавить клинику Мешалкина

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, добрый день.
    У родственника не заживает рана на ноге уже 4 месяца. Есть диабет второго типа, варикозное расширение вен. Ногу повредил на месте старого ожога. Обращались к хирургу в поликлинике и к сосудистому хирургу. Рекомендовали мази. Состояние раны ухудшается. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться с этой проблемой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: