Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопрос к тем, кто делал себе одноэтапную имплантацию в айденте.

  • Мне предстоит восстанавливать верхнюю челюсть, от которой остались только два передних зуба и две семерки. То есть, об одиночной имплантации речи не идет.
    Как один из вариантов рассматриваю лечение в iDent, по их методу.
    В процессе изучения столкнулся с весьма странной ситуацией (так как подобный метод часто называют базальной имплантацией, искал и по этому словосочетанию). В интернете просто кучи отзывов и видеороликов от людей, кто только что сделал себе эту операцию (имею ввиду в основном московские и белорусские клиники). Значительно меньше отзывов от тех, кто операцию делал месяц-год назад. И я всего два отзыва нашел, в роликах 15 года, где были люди, сделавшие себе такие операции 8 и 7,5 лет назад.
    Ни одного отрицательного отзыва или видеоролика от пациентов.
    И при этом: подавляющее большинство врачей просто агрится на слово "базальная", называет варварством, буквально кричит, что в "Цивилизованных Странах (тм)" типа Европы и Америки такой метод вообще запрещен, а распространяют его только в России, Индии и странах третьего мира, потому что не жалко.
    При более подробных расспросах некоторые врачи сообщают следующее - базальные или одномоментные импланты служат всего 3-5 лет, потом конструкция расшатывается, импланты расшатываются и их надо перелечивать на нормальные импланты, что очень долго, потому что базальные уносят много костной ткани. Кто-то говорит о 4-6 пачиентах на перелечивание в год. Кто-то - что за последние три года через него прошло уже 10 пациентов. В интернетах нагугливаются две статьи врача в ЖЖ, в каждой - по два примера неудачной базальной имплантации. На специализированных форумах тоже пару случаев накопать удалось - и все (и все, кстати, за 13-15 год)

    То есть, получается странная картинка - врачи о неудачных случаях пишут, примеры приводят - и ни один из пациентов о своей неудаче с этим методом не сообщил??? На фоне положительных отзывов что-то подозрительно.

    Так вот, iDent у нас работает с 11 года, как я понял, и я примерно предполагаю, что уж несколько сотен человек через нее прошло именно с одномоментной имплантацией. Как узнать, как дела у тех, кто лечился у них в 11-12-13-14 годах?
    Вдруг из посетителей этого форума сам делал или знает тех, кто делал там зубы, и сможет немного развеять туман непонятности?

  • А что мешает по неторопливой схеме 3-ки и 6-ки вкрутить, потом как приживется сделать условно-съемный?
    Ну походите еще n-месяцев "красавцем"...

    Странно, что 3-ки ушли, кстати.
    Точно нет невыявленных проблем?

    И Вам говорили, что недостаточная гигиена импланта приводит к его потере?
    У меня на 100500%% это отбило желание кости дырявить.

  • Прочитайте , что такое "базальная" имплантация. Судя по всему у ТС недостаточная плотность костей челюсти, чтобы ставить обычный имплант, надо более глубоко закреплять.
    У меня один имплант стоит уже несколько лет, ну да - нитка, ирригатор, но ничего страшного.
    На сл. неделе запускаю процесс по второму импланту. Вариант был - под коронку, но лет на 5 максимум (по состоянию корней и культи, предыдущая коронка отстояла лет 20), решила делать имплант, чтоб два раза не платить, и пока на 5 лет моложе.
    /*на КТ врач "покрутил" зуб -показал, где проблемы с корнями*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И не подумаю читать.
    Моя выбор - то, что можно в любой момент снять и чтобы ткани не дырявить.
    При случае переберусь на полностью съемный протез.

  • Не в плотности, наверное, дело, а в количестве по высоте, ширине.
    Показать скрытый текст
    На их сайте была статья, не знаю, есть ли до сих пор, в которой было написано, что если обычный имплант сильнее углубить, то это будет все равно, что базальная имплантация, типа ну что вы на базальную гоните, мы же ничего такого не делаем. За одно это я порог их клиники в жизни не переступлю, даже если у них есть хорошие врачи и базальная имплантация не вредительство, как все говорят, в действительности.
    Скрыть текст

    Кстати, одномоментная имплантация не равно базальная. Одномоментно можно и "обычный" имплантат вкрутить.
    А тема не слишком-то похожа на просто попытку человека, не связанного с клиникой, прояснить для себя вопрос :спок:

  • А тема не слишком-то похожа на просто попытку человека, не связанного с клиникой, прояснить для себя вопрос
    ________________
    Угу, постоим, послушаем...
    Эта штука, наверное, ещё и бешено дорогая, помимо того, что по здоровью надо и подойти, и "выдержать".
    Когда одна сторона "болеет", то есть вторая (я с первым умудрилась обезболивающее не принимать, хотя "Кетанов" по рецепту выкупила), а если во весь рот понатыкано? Через капельницу питаться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А тема не слишком-то похожа на просто попытку человека, не связанного с клиникой, прояснить для себя вопрос :спок:
    Вам заговоры мерещатся чаще,чем мне,модератору :спок:
    У Айдента и без того массивная реклама по всем фронтам, а персонал занят настолько,что им навряд ли придет в голову лезть на загибающийся форум и заводить странный топик. Я уже несколько лет лечусь в этой клинике (не имплантация) и частенько наблюдаю за персоналом. Ни разу не видела ни одного, праздно шатающегося и скучающего сотрудника. Разве что можно пофантазировать,что учредители укатили в отпуск к себе в Америку,там затосковали по любимому делу и давай лезть на форум НГС

  • Да слишком много неплохо, на первый взгляд, замаскированной рекламы стало:) и нередко интуиция меня не подводит. Конечно, бывает, что ошибаюсь.
    Показать скрытый текст
    Не знаю, находит вполне себе время их главная на перепалки и прочее на одном известном ресурсе с отзывами:) а может, по ним кризисная ситуация ударила, кто знает, и приходится теперь всякое изобретать)
    Скрыть текст

  • В iDent супруг завтра делает завершающую процедуру по постановке имплантанта.
    Какой именно имплантант не могу сказать, но вышла единица за 66 тр.
    Мне видимо тоже Сия процедура предстоит и не 1.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: