Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Где лучше удалить бородавку у подростка?

  • Друзья, расскажите опыт удаления бородавок у подростка 15 лет с ярко выраженным упрямым переходным периодом, когда к врачу не затащить. Точнее один раз затащила для диагностики, но после того, как предложили удаление лазером под местной анестезией теперь ни в какую идти не хочет. А есть 100%безболезненные методы?

  • Да не обязательно идти в клинику)) Сейчас можно и дома удалить бородавки или папилломы. Мой муж намного старше Вашего сына, но тоже ногами-руками упирается, когда нужно к врачам идти. Он от своих бородавок избавился с помощью веррукацида.

  • В ответ на: Он от своих бородавок избавился с помощью веррукацида.
    Что-то название знакомое... а как он на бородавку действует? Вы не могли бы вкратце описать процесс, чтоб иметь представление, как это все происходит. У мужа шрамы остались?

  • веррукацид-что это? это же опасно... сейчас азотами или крио удаляют

  • А подождать год никак? Чтобы закончилась переходный период то....
    Эта бородавка вам или ребёнку мешает ?
    Вы действительно готовы непонятно чем , помоветованнвм кем-то с форума пытаться что-то удалить?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Это аптечное средство, я посмотрела. Думаете опасно, а почему? Вроде как официальное лекарство) не бады)

  • Ага, переходный период через год закончится) он только начался :help.gif: а закончится не раньше 20....бородавка мешает, т.к. на ноге, идти не хочет, т.к. у друга недавно удалили лазером очень неудачно. Пытался ниткой ее завязывать, но пока эффекта ноль) На форумах могут посоветовать, не все ж в жизни знаешь...я например, как-то с помощью форума нашла простую причину неработающей посудомойки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Он от своих бородавок избавился с помощью веррукацида.
    Что-то название знакомое... а как он на бородавку действует? Вы не могли бы вкратце описать процесс, чтоб иметь представление, как это все происходит. У мужа шрамы остались?
    Да все очень просто)) Перед обработкой бородавки желательно смазать кожу вокруг нее цинковой мазью. Или детским кремчиком. Мазать бородавку удобнее зубочисткой. Хотя веррукацид продается с аппликатором. Если бородавки очень крупная с твердой шляпкой, то заранее обработайте ее кератоликом. И шрамов, кстати, не остается))

  • А разве бородавки не надо проверять на гистологию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: