Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Посоветуйте хорошего зубного врача

  • В ответ на: хотите не иметь постоянных проблем с зубами и как можно дольше жить со своими собственными, а не мостами/имплантами, не жалейте средств на их лечение.
    нормальная, грамотная стоматологическая помощь дешевой быть не может. дешево - всегда плохо.
    и к кому попало тоже не суйтесь, так как дорого - не всегда хорошо.
    Вот именно! В том-то и проблема - найти еще этого хорошего врача! В частную клинику пойдешь - еще не факт, что за немалые деньги качественно сделают! А бывает, что и в муниципальных клиниках работают люди от Бога, но дешево и сердито!:улыб:

  • дешево и сердито - так можно одежду искать себе и мебель, но не врача...
    наверняка же должны быть и в поликлиниках врачи, которые работают по нормальным стандартам и, к тому же, не просто полечат вам как-нибудь там пару кариесов и отпустят на все четыре стороны (заметьте, в зчс входят не только зубы, желательно, чтобы, вдобавок ко всему, врач еще и это понимал и брал во внимание.) но...
    и что-то на форумах стоматологи-консультанты из разных городов, чуть что посложнее или непонятное, рекомендуют идти к грамотному доктору в частную клинику.
    ищите, может быть, найдете и в поликлинике.

    в интернете сейчас достаточно информации, которая сможет вам помочь найти себе хороших стоматологов разных специализаций.

  • В ответ на: п.9
    Именно в интернете пытаюсь найти нужного врача - отзывы везде крайне противоречивые. Хотя, бывают и исключения, подтвержденные статистикой, но таких крайне мало.
    А почему Вы думаете, что грамотных докторов не бывает в государственных клиниках? Почитала, например, про муниципальную стоматологическую поликлинику №1, что на Котовского - люди очень хвалят.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (18.03.14 19:55)

  • а читать только отзывы и нельзя, потому что их пишут чаще всего люди, которые ничего не понимают в стоматологии от слова вообще.
    вот что значит "хвалят"? быстро, небольно, врач добрый, пломбы 10 лет стоят? так обычно пишут же. это вообще ни о чем.
    я маньяк, но я убеждена, что если помочь некому, на интуиции не выедешь, а найти надо, то выход один: изучить, ну хоть чуть-чуть, вопрос самому. это поможет отсекать заведомо пустые, рекламные и прочие неподходящие советы и отзывы. изучить, а потом идти читать нгс, фламп, сибмаму и общаться с советующими. этих источников может хватить) но если захотеть копнуть глубже, то можно и еще посерфить. про некоторые клиники такое мнение складывается по совокупности информации из разных источников, что к любому врачу в них не захочется идти.

    чтобы не звучать, как поучающая и самая умная всезнайка, скажу, что я нашла своих стоматологов (ну и не только) именно с помощью интернета, так как в реале мне было некому помочь. мало того, терапевта, который мне очень срочно нужен был тогда, именно тут и нашла, на нгс:) уже давненько, кстати, это было.

    П.С. да, а о том, что это хорошие доктора, я слыхала потом и лично, в случайных и не очень беседах с их коллегами, и доносили до меня такую информацию мои знакомые.

    Исправлено пользователем Yaumba (18.03.14 17:41)

  • Я лечусь на Котовского уже лет 5 мне нравиться! Не давно была меняла пломбу 1175,за чистку и нанесение чего то там 989.Нормальный вроде ценник.

  • Сходите к Щербакову А.И. в стоматологии 32, которая на березовой роще. Не мучайте себя, с поисками не затягивайте, у этого хирурга сама была, да и знакомые ходят к нему, т.ч. по своему опыту говорю, что не пожалеете. а если можно зуб пролечить, то вас сразу перенаправят к терапевту -стоматологу.

  • Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога, с которым вы работаете больше года. Пролечил полгода назад зубы в "эстете", выбрав по отзывам на Флампе и больше отзывам верить не хочется:улыб:Мало того, клиника закрылась из-за каких-то проблем с судом и гарантия, соответственно, тоже улетела. Обидно, да.

  • так тут точно такие же отзывы же, по сути)

    а вы тему читали внимательно?:) попробуйте пообщаться с теми, кто тут уже посоветовал доктора своего, их порасспрашивать.

    лучше, чтобы лет так 5 и больше опыт взаимодействия был. причем, чтобы результаты еще и проверены как-то были, а не просто "у меня ничего не болит и мой доктор говорит, что все хорошо". ну и кому-то пару кариесов в начальной стадии полечили, а у кого-то была удачная перелечка резорцинки по периодонтиту. оба могу одинаково горячо рекомендовать своего доктора:) но понятное дело, что мастерство доктора проверяется как раз непростыми случаями.

  • Добрый день всем!!!
    Посоветуйте хорошего стоматолога (не дорогого желательно). Решил наконец-то заняться лечением зубов. С врачом только не определился. Государственным клиникам не очень доверяю (мне кажется, т.к. у них много пациентов, они делают всё быстро и как попало)

  • Очень нужно!!! :help.gif:

  • а вы тему эту читали? на других ресурсах отзывы читали? вы так очень долго можете ждать, что кто-то вам что-то посоветует. да и если посоветует, что, поверите сразу и пойдете?
    да еще и недорого хотите. не бывает качественной стоматологии недорого. разумными и неразумными цены могут быть, это да.
    по-хорошему, у вас сейчас должна стоять задача найти себе грамотного постоянного терапевта. а может, вам вообще команда докторов понадобится, типа ортопед+терапевт. и это еще хорошо, если так. бывает, что ортопед+ортодонт+хирург+терапевт.
    в общем, я хочу сказать, что реально подойдите со всей ответственностью к поиску клиники и терапевта хоть, для начала. если хотите не иметь потом проблем еще больших, чем у вас сейчас, то не старайтесь найти подешевле.
    в поликлиники я бы тоже не пошла бы.
    в лс вам напишу, кого знаю я.

  • Yaumba, посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего стоматолога. У меня следующая проблема: между шестёркой и семёркой наверху образовался большой пародонтальный карман. На рентген-снимке видно, что там костная ткань отсутствует - генерализованный пародонтит. Оба зуба депульпированы, у шестёрки подвижность 2 степени, а у семёрки - 2-3 степень. Насколько я поняла, проблема заключается в том, что несколько лет назад при лечении кариеса стоматолог сделал свою работу небрежно. Как я понимаю, пломбы должны повторять анатомическую форму зубов, тогда между ними не будет застревать пища. Мне же пломбы поставили так, что остатки пищи трудно вычищать. Отсюда и воспаление близлежащих тканей. А теперь я не знаю, что мне делать. К кому обратиться, чтобы зубы как следует перепломбировали и восстановили костную ткань? Может быть такие зубы уже не подлежат лечению, но мне всё же хотелось бы их сохранить...

  • В ответ на: Yaumba, посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего стоматолога. У меня следующая проблема: между шестёркой и семёркой наверху образовался большой пародонтальный карман. На рентген-снимке видно, что там костная ткань отсутствует - генерализованный пародонтит. Оба зуба депульпированы, у шестёрки подвижность 2 степени, а у семёрки - 2-3 степень. Насколько я поняла, проблема заключается в том, что несколько лет назад при лечении кариеса стоматолог сделал свою работу небрежно. Как я понимаю, пломбы должны повторять анатомическую форму зубов, тогда между ними не будет застревать пища. Мне же пломбы поставили так, что остатки пищи трудно вычищать. Отсюда и воспаление близлежащих тканей. А теперь я не знаю, что мне делать. К кому обратиться, чтобы зубы как следует перепломбировали и восстановили костную ткань? Может быть такие зубы уже не подлежат лечению, но мне всё же хотелось бы их сохранить...
    Короче говоря, промониторив кучу стоматологических форумов, прихожу к выводу, что мне понадобится не только стоматолог, но и пародонтолог. Хотелось бы найти ответственнх профессионалов, которым можно довериться и обращаться в дальнейшем для профосмотра.
    Уважаемая Yaumba, кого Вы могли бы порекомендовать? Честно говоря, молодым специалистам не очень-то доверяю. Хотелось бы чтобы стаж был не менее 10 лет.

  • неважно, по сути дела, что там у вас именно случилось, потому что в любом случае нужен грамотный доктор. и желательно постоянный! сейчас вам нужна команда как минимум из терапевта и ортопеда, потому что на эти зубы, если там все спасаемо, никто ответственный вам пломбы не поставит. коронки будут, причем, и на вкладках, поди еще. потому, что уже и тогда нужны были коронки.
    я вам в лс напишу, кого знаю я.
    зря не доверяете молодым. нет, конечно, я тоже побоюсь без очень веских рекомендаций или причин идти к тому, у кого стаж меньше 5-ти лет, но знаю доподлинно, что некоторые 24-25-летние фору дадут тетькам и дядькам со стажем, наработанным в советских поликлиниках. со мной как-то поработала тетя, у которй стаж лет 15, как минимум 10-12 из них в известной в Новосибе частной клинике так, что потом всю ее работу пришлось переделывать через несколько месяцев. кстати, переделывала доктор, которя младше ее.

  • Yaumba, спасибо большое! Прислушаюсь к Вашему совету.

  • Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста стоматолога-хирурга на на правом берегу. (Калининский, центральный, железнодорожный). Надо удалить зубы мудрости...врач к которому я хожу только лечит, вот занялась поиском хирурга.

  • Абенд Владислав Борисович (Дентал-фреш, ул.Д.Ковальчук, 252)

  • В ответ на: я вам в лс напишу, кого знаю я.
    добрый день.
    Yaumba, и мне тоже, пожалуйста!
    собираюсь заняться зубками, есть довольно сложные, и клиновидные дефекты, в том числе.
    очень нужен хороший стоматолог.

  • В Наедине-н?

  • В ответ на: Посоветуйте хорошего зубного врача(клинику). Давно зубы не лечил, сейчас с одним начинаются проблемы ((. Желательно в ленинском районе.
    Нужно уметь самим определять мастерство стоматологов. Это сделать довольно просто. Для начала нужно обратить внимание на рейтинг больницы, после чего на тот срок, который она просуществовала, а дальше обратить внимание на самих стоматологов. Если к примеру, клиника занимается имплантацией и протезированием зубов и проработала уже лет 5, значит не стоит опасаться и можно смело приступать в ней к лечению своих зубов. Даже на один взгляд можно понять, что вот эта клиника имеет высокий рейтинг и имеет при себе качественных специалистов. http://www.32dent.ru/implant.html Думаю и вам следует пользоваться таким же методом определения и проблем не будет в выборе стоматологии.

  • Зверева Тамара Викторовна, Петрова Татьяна Геннадьевна

  • Если нужно удалить зуб, могу посоветовать классного врача - Чуплинская Вера Владимировна, принимает в Центре Стоматологии на Ленина 12. Удаляла у нее пресложный зуб в этом месяце (до этого консультировалась в одной известной частной клинике и на Нарымской - и там, и там не сказали, что дело плохо, в итоге, когда опухли все лимфоузлы на голове - даже не знала, что их там столько, с головной болью прямо с работы рванула в ЦС - они единственные согласились взять меня эестренно). На словах "а теперь пилу с моторчиком" мне стало совсем весело :шок: Но в итоге все (тьфу-тьфу-тьфу) успешно, без осложнений. И мне понравилось, КАК врач все четко делала. Видно, что человек знает, что делает. Кстати, приятно, что последующее наблюдение (осмотры) бесплатно. Нюанс - доктор в отпуске до 1 сентября.

  • клиника Блеск, врач Матвеева

  • Не все посты прочитал, но удивляет то, что советуют в основном частные клиники. Но врачи же в них не с неба взялись. На нарымке достаточно хороших мастеров. Можно пофорсить перед знакомым пломбой за 10 тыс. рублей, но зачем отдавать 10 если она стоит 2?
    Не важно сколько денег у человека, важно как он их расходут.

  • Оборудование несколько другое и расходные материалы. Если Вас результат долговременный интересует, конечно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Предыдущие пломбы ставил в 1999 году. Стали сыпаться только сейчас. При том, что материалы, используемые сейчас и тогда совершенно разные. Писал не про бесплатное отделение, а на платной основе, но по полису.

  • ну, если вы оцениваете доктора и качество лечения только по тому, сколько простояла пломба, то да, и в поликлинике будет нормально, причем, почти в любой.

    а вот если хотеть чего-то большего, чем просто пломба, которая простоит 15 лет, если сложное какое-то лечение нужно (а эндодонтия сюда тоже относится...), то и частной-то не любой и доктору не любому можно себя доверить.
    если действительно хотите что-то понять, а не просто вопрошаете патетически, то почитайте профессиональные стоматологические форумы. мозги в отношении к стоматологии и здоровью зубов очень на место ставит.
    Показать скрытый текст
    http://forum.stom.ru/topic/23271-chto-zhe-delat-nachinaiuschemu-ortopedu/#entry371951
    http://forum.stom.ru/topic/26423-ochen-boius-obmana/
    и вот так еще много чего можно узнать, читая темы, даже не связанные напрямую с вопросом о поликлиниках и клиниках. а ведь есть и другие еще форумы, даже темы про отличия гос. и частных имеются.
    Скрыть текст

  • Почитал, не понял смысла. То, что новички там учаться? Так я об этом и так знаю. Всегда хожу только по рекомендации. Тот же Абенд именно в 6-ке работал. Не все они сразу с частной клиники начинают.
    Тут ведь дело каждого какую клинику выбирать.
    Кстати, сколько платных клиник осталось на плаву за последние 15 лет(в плане предъявления претензий к качеству работы)?

  • ну так я вам и говорю же, что если действительно хотите что-то понять немного, то идите читать профессиональные стоматологические форумы. там ответы на многие вопросы найдете, в частности, насколько разные бывают эти новички; и я серьезно, не для того, чтобы выказать свое превосходство или оттого, что мне сказать нечего.

    рекомендация человека, который ничего не понимает в стоматологии, ничего не значит, он же понятия не имеет, по каким критериям оценивать работу доктора. может и повезти, конечно, но это реже. это когда-то уже давненько дважды подтверждено мною на своем опыте.

    а Абенд терапевт? нет, он не терапевт. кроме того, я понятия не имею, как этот человек именно работает и как он работал, когда начинал; говорю вам: почитайте про то, как должен и как не должен работать современный стоматолог хотя бы на форумах. вам откроется такое море информации даже при беглом прочтении тем, что вы обалдеете, судя по тому, как вы рассуждаете сейчас. первое, что вам попадется на глаза, это информация про коффердам, про увеличительную оптику, про атравматичные удаления, про лечение пародонтита и про комплексный подход, а не просто что-то там как-то полечить и отпустить. потом, если захотите, будете дальше вчитываться в нюансы.

    я не в курсе статистики на этот счет. да и какая вообще разница-то? к первому попавшемуся доктору нельзя идти ни в одну клинику и поликлинику, это ежу понятно. также есть клиники, которые вот уже много лет существуют и дальше будут также существовать, но я бы туда к любому доктору бы не пошла ни за что. и знаете, почему так? а вот как раз потому, что пациенты в большинстве своем даже и не ставят себе цели что-то понять, разобраться в том, чего нужно бы ждать и хотеть от врача, а просто идут к доктору наобум или по рекомендации коллеги/родственника/друга, радуются, что "быстро-небольно-добрый доктор", а потом, получая периодонтит через пару лет после лечения каналов, даже и не подозревают, что это рекомендованный доктор, который не умеет делать эндо, виноват. то есть, клиника может работать, как угодно, а пациенты там все равно будут. решающую роль во многих случаях играет предприимчивость, умение продавать (так любимый многими пересервис, в том числе) и рекламировать, а не качество. по-моему, это ни для кого не секрет.

  • Подскажите пожалуйста хорошего стоматолога кто сложные восьмерки удалит? боюсь очень :cray-1:
    за 4 года уже не найдешь никого тут

  • Лутошкин,Блеск на Советской 17а.

  • Я не помню к сожалению фамилию врача, но обращалась в Дантист сибири пару месяцев назад с такой же проблеммо. Говорят там все врачи хорошие ) с этим делом лучше не затягивать

  • спасибо!! Нашла)

  • Добрый день.
    Несколько лет лечилась у Повольских Ольги Борисовны в "СтильДент". Сегодня узнала, что она там уже не работает. Никто не в курсе, где она принимает сейчас (если, конечно, она работает)?

  • Добрый день! Кто-то лечил зубы или протезировался в клинике Новодент? На Деповской 36?
    особенно интересуют ортопед и имплантолог там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: