Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Всем привет! Посоветуйте хорошую клинику , по ценам более менее и врачей) очень боюсь все эти дела :шок:

  • Кого рекламировать пришли? :миг:
    На форуме работает поиск, набираете "стоматолог", например, и читаете, тут понаписано уже полно на эту тему всякого.

  • доктор Абент

  • Вы забыли написать про ценник

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Какой конкретно врач нужен? Ортодонт, хирург? Какая проблема у Вас?

  • Клиника НовоДент, Долматов фамилия врача.

  • Возьмите нормальный ирригатор и забудьте про стоматологов.

  • Вы не Борис Заходер,случайно? Или Григорий Остер? Кто там «Вредные советы» написал

  • Вред в том, что ваша профессия исчезнет за ненадобностью?
    Невелика печаль. Весь мир только вздохнёт с облегчением.

  • Это какая такая моя профессия исчезнет? Я не стоматолог,если что.
    Никакой ирригатор не спасет от кариеса. Это лишь один из предметов ухода за полостью рта, причем, в большей степени его рекомендуют парадонтологи. Глупо думать, что это панацея

  • В ответ на: Возьмите нормальный ирригатор и забудьте про стоматологов.
    Вот это чистой воды фигня. Не ирригатор, а Ваши умозаключения. Чтоб не быть голословной: есть у меня ирригатор, стоил около 10 тысяч, с кучей разнообразных насадок и даже с лопаткой для языка. Есть зубная нить. Есть,блин, ершики конические и прямые. Есть возможность чистить зубья после каждой еды (а это 5-6 раз в день). Все это активно используется. Но из кресла стоматолога и парадонтолога не вылезаю. Только одно вылечу-новые дырки лезут. А потому что наследственность дурацкая по отцу. Хожу каждые 3 месяца. Даже в данный момент сижу в комнате отдыха стоматологической клиники, жду следующего специалиста. А до этого была в январе. И вот опять :безум: Так что не в ирригаторе дело, далеко не в ирригаторе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Жена хочет отбелить зубы, я говорю ей, что это вредно для эмали... Кто отбеливал, расскажите как все прошло, стоит ли оно того и как чуствительность зубов не изменилась после процедуры?

  • >>>>>>>>> Вот это чистой воды фигня. Не ирригатор, а Ваши умозаключения. Чтоб не быть голословной...

    У вас исключительный случай.
    Для большинства населения со средним здоровьем регулярное использование ирригатора вечером перед сном уменьшит число обращений к стоматологу в разы. Должно. Не случайно в штатах этот девайс имеется практически в каждой семье.

  • Уменьшит. Но совсем-то не спасет. А у американцев стоматологическая культура абсолютно другая. И стоимость услуг дантиста еще более конская,нежели чем у нас. Хочешь-не хочешь,а придется пользоваться многочисленными девайсами в надежде не разориться

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А еще читала статью про фторирование, когда в США стали питьевую воду фторировать, кариес у детей чуть ли не на 90% сократился и стал в основном выявляться в слоях с низкой гигиенической культурой.

  • Свободный фтор вместо хлорки? А почему бы у нас такое уже 50 лет назад не внедрить?

  • Кариес,может,и сократился. А про флюороз что пишут? Массовое фторирование питьевой воды в совокупности с фторосодержащей зубной пастой к хорошему не приведут. Не задумывались никогда,почему зубная паста БЕЗ фтора стоит намного дороже и ее к тому же сложно найти? Я покупаю пасту без фтора

  • У нас же ее не фторируют, чего боитесь?
    Про флюороз прицельно не читала, а случайно не попадалось ничего. Но ежели они до сих пор фторируют, есть в этом какой-то смысл.

  • У нас не фторируют,да. Можно,правда,купить фторированную воду, многие это делают. А я боюсь даже не флюороза-это все же эндемическое заболевание и надо хорошо постараться,чтоб его заполучить. Но в свое время я насмотрелась передачек про бесполезность и даже вред фтора в зубной пасте (токсичный, плохо действует на кости и тд),плюс слышала мнение стоматологов,что такие пасты агрессивны к эмали. Отложилось в голове

  • Интересно, почему тогда фторируют зубы после чистки и других манипуляций?
    Вот серебрение у детей да, ситуацию еще хуже делает...

  • Ради интереса слазила на пубмед, не нашла там вообще никакой информации о том, что фторосодержащие пасты агрессивны для эмали. Наоборот, подавляющее большинство подтверждает эффективность соединений фтора в профилактике деминерализирующих поражений зубов... но все не читала, только абстракты тех, в заголовках которых есть ключевые слова (fluorine caries tooth decay).

  • фтор не так безопасен как кажется. Читала как-то исследования на эту тему, в них говорилось о том что наоборот идет процесс становления эмали хрупкой. Сейчас оень много горят и проводят исследования по тематике реминерализации зубов, вот это намного безопасней чем гадать не будет ли перебора фтора.

  • Так вот выше посмотрите, зайдите на пубмед и гляньте исследования... по укреплению эмали ооочень многие с соединениями фтора.

  • то что они со фтором еще не истина в последней инстанции. Я говорю о том если в регионе проживания нет проблем со фтором, то фторированные пасты только навредят.

  • Соединения фтора есть почти во всех сельхозкультурах-удобряют неорганикой беспощадно все подряд. Средняя норма 2 мг/сут выполняется с лихвой,я думаю. Можно и воду не фторировать. Фтор в избытке-токсичен, может провоцировать не только вышеупомянутый флюороз, но и саркому костей. Если ну ооочень хочется рали профилактики кариеса пользоваться фторсодержащей пастой,то,может быть,есть смысл делать это не всегда. Типа-утром обычная паста,вечером-со фтором

  • А я в той статье читала, что у нас фтор-бром-йод-дефицитный регион. Не знаю уж, правда, нет. Поэтому в естественных условиях вода не содержит много фтора. Про удобрения не знаю.

  • Йод-дефицитный однозначно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: