Погода: 24 °C
18.0724...28переменная облачность, без осадков
19.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

как избавиться от юношеских угрей

• member

Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от юношеских угрей. Молодой, красивый, умненький парнишка, из большой семьи очень страдает.

• veteran

Кроме шуток - на консультацию к косметологу. С большой долей вероятности предложат систематическую механическую чистку, коррекцию питания плюс что-нибудь вроде цинковой мази. В любом случае сначала должен посмотреть врач. Если парень пойдет в отказ, то вот ему железный аргумент: 3/4 пациентов подросткового возраста у косметологов - парни. С огромным удивлением это узнала, когда свою барышню водила на консультацию.

К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

• guru

Нам дерматолог запретила косметологов и чистики. Прописала крем и все прошло.

Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

• veteran

А название чудо-крема, от которого проходят юношеские угри - тайна?:улыб:

Насчет чисток - это все всегда индивидуально определяется. Кому-то они показаны, кому-то нет. Многие косметологи вообще считают, что чистки - вчерашний день, будущее за пилингами.

• activist

Если охота выкинуть деньги и замаскировать проблему, тогда конечно к косметологу. А если вылечить, то к дерматологу. Хорошего, к сожалению, не посоветую, воспользуйтесь поиском, почитайте отзывы, стаж, квалификацию.

• junior

начать надо с правильной очистки кожи, подобрать уход, только не распиаренные клерасилк и прочие, а хорошую аптечную косметику. Затем необходимо наладить питание чтобы кишечник был здоров.

• guru

Если мне не изменяет память, чаще всего прыщи у подростков связаны с гормонами. Мне не помогли никакие чистки/очистки, питание и т.п. Только с возрастом прошло - изменился гормональный фон.
    У парней ситуация хуже, т.к. андрогены вызывают воспаление.

• veteran

В ответ на: Если охота выкинуть деньги и замаскировать проблему, тогда конечно к косметологу. А если вылечить, то к дерматологу.
    Вот интересно, а как вы их сортируете?:улыб:
    Дерматолог (просто дерматолог) - это общее понятие. И просто дерматологов в природе не бывает. Есть дерматовенерологи, есть трихологи (тоже суть дерматологи, но специализирующиеся на болезнях, связанных с областями с волосяным покровом), есть дерматокосметологи, которых мало кто так зовет - чаще их косметологами и называют, ну и дерматологи-онкологи, куда без них.
    Так к кому вы мальчика посылаете?:улыб:

• activist

Я никуда не посылаю)), дерматокосметолог или дерматовенеролог нужен, разницы особо нет в этом случае, а трихолог и онколог совсем не причем. Главное идти в клинику, а не в косметологический кабинет. Был у меня в юности печальный опыт лечения аллергических, как оказалось, высыпаний в косметологическом кабинете. Долго, безрезультатно, затратно.

Исправлено пользователем MaRuHa1976 (15.12.17 21:55)

• experienced

В ответ на: Прописала крем и все прошло.
    и че за крем?

• junior

чаще, но не всегда. Подростки еще не ухаживают за кожей полноценно, не проводят очищение и идет забивание пор.

• забанен

junior

Адапален хороший крем. У него еще аналоги есть, но название не помню.

• guru

Очищение очищению рознь. Сейчас столько "очищающей" косметики, которая только хуже делает.

• member

Я хожу к косметологу, несколько раз видела там мальчика. Разговорились с косметологшей, сказала, что долго стеснялся, но все-таки решился к ней придти, делала ему чистки и пилинги, результат у него был, даже я заметила, что лицо стало выглядеть получше. Пусть сходит хотя бы на консультацию, специалист посмотрит, решит что делать.

• v.i.p.

Племянник страдал-страдал, лечился по интернету, кремы покупал. Уговорили сходить к дерматологу - оказалось, что у него демодекоз. Пролечился - красавЕц теперь!

Так что правильно делают те, кто не пишет названия кремов и мазей, которые помогли. Причины разные, лечение разное. Идти к врачу и дурью не маяться.

• v.i.p.

В ответ на: С большой долей вероятности предложат систематическую механическую чистку
    разве при угрях не противопоказано любое механическое воздействие на пораженную кожу?

• veteran

Мне кажется, тут нельзя сказать "да" или "нет". Предположу, что при каких-то стадиях акне и каких-то типах угрей механическая чистка противопоказана, и при каких-то стадиях/типах это единственное возможное решение.

• v.i.p.

Если есть воспаление - нельзя. А оно есть всегда: один прыщик лопнул и воспалился, соседний еще не нет. Механическое воздействие нарушает целостность кожного покрова и переносит микробы из воспаленного участка на соседний, только что поврежденный. В итоге площадь воспаления увеличивается, а причина угрей никуда не девается.
    Ну это я по-дилетантски так понимаю.

• junior

В ответ на: Если мне не изменяет память, чаще всего прыщи у подростков связаны с гормонами. Мне не помогли никакие чистки/очистки, питание и т.п. Только с возрастом прошло - изменился гормональный фон.
    У парней ситуация хуже, т.к. андрогены вызывают воспаление.
    да, верно, у подростков проблема чаще всего временная, проходит по мере взросления. Но это не отменяет того что лет с 12-13 ребенок уже должен начинать ухаживать за собой, это умываться 2 раза в день, наносить крем по возрасту, маски раз в неделю, есть специальные средства для молодой кожи, и они очень нужны, вы же понимаете что ребенок чаще чем взрослый трогает руками в течении дня лицо, играет на улице, и надо кожу очищать. Во многих случаях при этом уже прыщей, возникновение которых связано с неправильным уходом становится меньше. Другое дело- подкожники, но их можно дифферином угомонить, причем достаточно быстро. И ни в коем случае никаких косметологов с их давилками, не надо кожу травмировать.

• junior

В ответ на: Очищение очищению рознь. Сейчас столько "очищающей" косметики, которая только хуже делает.
    это да, масс маркет очень старается, а качество очень плохое. Но если подходить разумно то можно подобрать.

• guru

Мне так и не подобрали крем, любой забивал поры, даже на водной основе какой-то тогда крутой израильский не пошел.

• guru

Сходите КВД, там есть дерматолог, прям вот ДЕРМАТОЛОГ. Прием по полису бесплатный.

Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

• забанен

junior

мне Клирвин крем помогает. Попробуйте.

• junior

это верно, для начала про косметику стоит забыть и обратиться к лечебным аптечным средствам. Конечно однозначно гормональные бури и к врачу бы надо. А если попробовать самим что то сделать, то можно взять в аптеке лосьон ретасол и точечно на прыщи наносить. Он как раз и блокирует излишнюю активность сальных желез, которые и образуют прыщ.

• member

Всем большое спасибо. Внимательно читаю ваши советы.

• junior

прыщи это всегда проблема изнутри, сперва нужно сдать анализы и узнать причину.

• member

поищите стафилококк

• junior

и подкожного клеща.

• junior

В ответ на: Если есть воспаление - нельзя. А оно есть всегда: один прыщик лопнул и воспалился, соседний еще не нет. Механическое воздействие нарушает целостность кожного покрова и переносит микробы из воспаленного участка на соседний, только что поврежденный. В итоге площадь воспаления увеличивается, а причина угрей никуда не девается.
    Ну это я по-дилетантски так понимаю.
    класно вы понимаете, я даже больше поняла про свое лечение ретасолом. Вот он то и убирает воспаления и очищает устье сальной железы в которой то и образуется прыщ. А еще говорят не слушайте советов на форумах. Да здесь такой кладезь информации, только фильтруй базар конечно и сама соображай что тебе подходит что нет.

• будьте осознанны

То есть, у Вас угри и псориаз кожи головы одновременно? И лечите их ретасолом и нафтадермом? Которые совершенно случайно производятся одним производителем...

• junior

а еще от сухости кожи я пользовалась мазью ,о ужас, того же производителя)))))

Исправлено пользователем Doctor_Who (27.03.18 21:13)

• будьте осознанны

Резвитесь? Ну тогда официально заявляю-упоминание хотя бы еще одного средства от этого производителя будет расценено, как реклама, ваш аккаунт будет забанен бессрочно

• member

Я в молодости мучилась, ничего не помогало. Спас только Зинерит. Очень ядовитая жидкость (там, пахнет при нанесении, но потом запах быстро выветривается).

Конечно, проблемы внутри, но если говорить о чисто косметическом эффекте, причем очень быстродостигаемом (в моем случае, по крайней мере), то лучше Зинерита ничего не нашла.

• guru

ННП
    У дочери подростковый возраст, пошли угри.
    Всякие Клерасилы - чушь полнейшая. Купили гель "Эффезел" - через как бабка отшептала, лицо чистое. Поставили на полку, вдруг будут рецидивы, будет использовать повторно.

• guru

В ответ на: То есть, у Вас угри и псориаз кожи головы одновременно? И лечите их ретасолом и нафтадермом? Которые совершенно случайно производятся одним производителем...
    Немного офф-топ, раз уж тему псориаза задели. У меня вылез псориаз волосистой части головы (сначала думал, что это себорея, но склонен к аллергии, да и нервы последние несколько лет так себе, после очередного кризиса 2015 года).
    Реально помогает гель "Ксамиол". Дерматолог сказала, что его нужно промазать месячным курсом, но у меня не получается, неделю мажу - неделю перерыв, т.к. дорогой гель (30 мл - почти 1500 руб). Посоветовали искать 60 мл - обойдется гораздо дешевле, чем 30 мл, да и на месячный курс хватит 2 тюбика (надеюсь, что после этого будет как минимум длительная ремиссия)

• guru

В ответ на: ...через как бабка отшептала, лицо чистое.
    через НЕДЕЛЮ, пропустил слово :biggrin:

• veteran

За такие деньги, сколько за него аптеки просят, он должен эффект давать сразу после нанесения и немножко омолаживать.

• guru

Ну а что делать? Других вариантов то нет

• activist

90% успеха в лечени прыщей это правильный домашний уход. Порядочный косметолог обязательно должен это все подробно расписать. Есть еще уколы (в лицо под воспплительные элементы), они хорошо помогают. Дарсонваль кому-то помогает. И увлажнение обязательно!!!!!! Но об этом всем тоже должен рассказывать косметолог и объяснять почему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: