Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Возможно онкология. Вопросы.

  • Доброго времени суток, форумчане!

    У моего папы выявлена большая опухоль. Подозрение на рак поджелудочной железы или рак кишечника с метастазами в печень на основе КТ. В местной больнице биопсию не делают. В районном гепатологическом центре отказались госпитализировать и делать биопсию. Поэтому до сих пор нет никакого офицального диагноза.

    Вопросы:
    1. В районе печени есть большой абсцесс, который вызывает боли. В районном гепатологическом центре отказались удалять абсцесс и отправили обратно в местную больницу. Местный врач говорит, что у них плохое оборудование и данную процедуру лучше проводить всё же в районном гепатологическом центре. Что здесь можно предпринять?

    2. Могут ли быть выписаны сильные обезболивающие (возможно, опиаты) в отсутствии официального онкологического диагноза?

    3. Т.к. папу тяжело транспортировать, есть идея сходить со снимками/выписками папы к специалисту в Новосибирске, чтобы обсудить возможность дальнейшего лечения или облегчения состояния. Скажите, к какому специалисту обращаться в этом случае?

  • Напишите на сайт Министерства здравоохранения Новосибирской области; Вам обязательно ответят и скажут конкретно-куда обратиться. "Плавализнаем", после того,как на такой консультации Вы будете обозначать что Вам рекомендовали обратиться именно сюда специалисты из этой организации- можете расчитывать на действительно внимательное рассмотрение вопроса.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Могу добавить, обязательно укажите номер своего телефона и подробно опишите ситуацию. В похожем случае с папой мне перезвонили буквально через два дня, хотя сроки ответов на обращения там до 30 дней.

  • Спасибо всем ответившим. Похоже, придется через Министерство здравоохранения действовать.

  • Чтоб не плодить темы:
    Родственница - рак груди 3 стадии с другого города увидели такой сюжет на 49 канале по новому средству от новосибирской фирмы
    https://cloud.mail.ru/public/143L/K91kNGNgE
    Кто-нибудь может что сказать по этому лекарству?

    Маршрут построен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: