Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопросы docsima (МедАссистанс)

  • Долгалева Александра Александровна, Опора, кабинет подометрии на Потанинской 3а

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо!

  • В ответ на: Парникова в Авиценне ( в новом здании), в Сердечко Кузнецова
    Спасибо!

  • Елена Анатольевна, здравствуйте.

    Нужна консультация сурдолога и аудиометрия. Куда лучше обратиться?
    Нужно исключить патологию уха (гул в голове, в левом ухе)
    Те обследования, которые назначила невролог Непомнящая ЕИ, а также сосудистые лечения проблему не выявили и не исправили.
    Проблеме ровно месяц. УЗИ сосудов шеи, глазное дно, отлично.

    В первую очередь смотрелась у отоларинголога Шоларь МВ, сказала все в норме, но аудиограмму не делала.
    МРТ г/м пока не делала и шейный отдел не проверяла, невролог не назначал.

  • Елена Анатольевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, специалиста по удалению (лапароскопия) желчного пузыря. Может быть вы мне подскажите что делать: обнаружены несколько камешек до 0,5мм. Сказали удалять желчный. Но хотелось бы узнать можно ли их убрать медикаментозно. Или может вы посоветуете специалиста для консультации. Спасибо заранее.

  • Прошу прощения, а в чем проблема собственно заключается?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Гул в голове, шум в левом ухе.

  • Елена Анатольевна, уже месяц беспокоит гул в голове, постоянный. Низкочастотный, похож на звук пролетающего самолета рядом. Днём маскируется окружающимися звуками, ночью очень тяжело, не даёт спать.
    После лечения (Мексидол, кортексин, никотиновая, фенибут) проблема ухудшилась.
    Может ухудшение и не связано с этими препаратами.
    В положении лёжа, гул усиливается многократно, будит.

    Обращалась к отоларингологу, неврологу, делала следующие обследования: УЗИ сосудов шеи, анализы на гормоны ТТГ, Т4, консультация офтальмолога (глазное дно), ТК на первых днях симптомов повышалось давление. Все в норме.
    Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.

    Эту тему вчера только нашла.

  • Вам нужен врач отоневролог. В Лории принимает Пантюхина Лариса Александровна.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Может быть, камни до 0,5 мм? Тогда однозначно - убирать желчный. Мелкие камни опасны, от них много проблем может быть. Если камни начали образовываться - пузырь уже не рабочий, его не стоит сохранять. Операция - лапароскопическая холецистэктомия в "холодный" период, вне обострения переносится хорошо, восстановительный период быстрый. Делают практически везде - и в муниципальных больницах и в частных. 11 ГКБ Гончаров, в ЦНМТ, Авиценне, Дорожной, больнице ФМБА и много где еще

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое за ответ. У меня гастрит и прочитала, что после операции могут еще возникнуть проблемы с желудком, у кого-то и с кишечником. Как вы считаете? Может быть мне лучше позвонить вам в четверг, так удобнее?

  • Лучше - прийти на консультацию с документами. и поговорить спокойно и подробно обо всем. Или позвонить в четверг, но по телефону я отвечаю коротко и не на все вопросы (так как не вижу вас, ваши документы и не имею возможности подробно собрать анамнез)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Вам нужен врач отоневролог. В Лории принимает Пантюхина Лариса Александровна.
    спасибо большое, Елена Анатольевна! :роза:

  • Спасибо, я поняла.

  • Елена Анатольевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться с варикозом на ранней стадии ( сосудистые звёздочки, отёки, зуд)? Хочу предотвратить развитие болезни, т.к. во-первых, наследственность, во-вторых, специфика работы - отягощают моё положение)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сходите на консультацию к сосудистому хирургу, он назначит медикаментозную коррекцию. Я могу порекомендовать регулярные упражнения специальные для вен (в интернете много) и гирудотерапию курсами.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо! Нет смысла искать супер-пупер специалиста, можно в ближайший центр сходить? По упражнениям и гирудотерапии поняла. И опять вопрос, тоже можно хоть где проходить?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Гирудотерапия в ИнфоМедике, клинике Пасман, Санитас. ЛФК можно ф интернете подглядеть, там много информации

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вопрос по выбору варианта ДМС отослал через форму на сайте МедАссистанс. В общем порядке.

  • вашего обращения про ДМС на сайте нет.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ну, это значит, что форма для связи http://medassistans.ru/ask-question/ приделана просто для красоты...

  • Форма связи приделана не для красоты и нам приходит много вопросов.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо! :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Возможно, кому-то пригодится информация.
    МЦ Реафан организовал заочные консультации специалистов Томского НИИ онкологии в полном объеме.
    На данный момент действует скидка 50%.
    По итогу консультации пациент получает консилиум ведущих специалистов НИИ онкологии г. Томска.
    Пациенты могут обращаться с любыми проблемами, связанными с онкологическими заболеваниями.
    Консультация состоит из следующих этапов:
    1. Очная консультация вр. онколога. Сбор документов, отправка документов в НИИ онкологии. Сбор вопросов, которые интересуют пациента.
    2. В течении 3-х дней специалисты НИИ изучают документы, общаются с онкологом, который вел первичный прием.
    3. Видеоконсультация пациента с ведущими специалистами НИИ в сопровождении с онкологом, который проводил первичный прием.
    4. Пациенту выдается заключение.
    Кроме этого, пациент проведен в МИС системе Томского НИИ, заводится карточка. Таким образом, если пациент продолжит наблюдение в НИИ, если ему потребуется консультация очная или он захочет походить лечение в НИИ, ему не требуется первичная консультация и заведение новой карточки.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В каком медучреждении и у какого врача можно сделать ФГС и колоноскопию под легким наркозом (седацией)?

  • Дорожная больница, Евромедклиника, Авиценна, Клиника НИИ физиологии, больница ФМБА и многие доугие

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, врача для проведения артроскопия плечевого сустава.

  • Фоменко в НИИТО. Что пробовали из консервативного лечения? Обычно помогают консервативные методы

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Частичный разрыв связок. Говорят, только оперировать. Была сегодня у Дремова в Авиценне, тоже говорит, что надо оперировать. Не знаю, где лучше оперироваться, в НИИТО или в Авиценне. Что Вы мне посоветуете?

  • Да, так чаще всего говорят хирурги. Я бы начала все же с консервативной терапии (после купирования болевого синдрома - плюс ЛФК). Этим хорошо занимается Кожевников О.П. в МЦ Здоровые Суставы. Оперируют прекрасно и Фоменко и Дремов

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое за советы! У меня в диагнозе ещё субакромиальный бурсит и импичмент-синдром. Все хирурги настаивают на операции и советуют не затягивать. Сегодня консультировалась в 168 медсанчасти у Прудникова. Он сказал что поможет только операция и не артроскопия и обычный разрез. Не знаю на что решиться.

  • Я не могу вам помочь выбрать врача. Вас смотрели лучшие специалисты в городе. Почему Прудников утверждает, что артроскопия не поможет - не понимаю

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Конечно, я понимаю, что выбрать врача должна сама. Думаю пока. Склоняюсь к Авиценне и Дремову. (Удивительно, что в НИИТО стоимость операции почти в два раза выше, чем в Авиценне и в 168 медсанчасти).
    Я не врач, поэтому ваши советы и отзывы о специалистах очень важны для меня, спасибо вам, Елена Анатольевна.

  • Удачи Вам!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна.
    У отца постоянно болит голова на протяжении 6 месяцев. Начало болеть, возможно, после операции на грыже (начало марта 2017). Прошел в июне лечение в Дорожной клинической больнице в неврологическом отделении, был на консультациях у лора, окулиста, делал КТ носовых пазух. Ничего не нашли. От лечения результата нет. Одна почка забита камнями, вторая плохо работает, курит много лет, хондроз поясничный очень часто беспокоит. Он уже дошёл до отчаяния от постоянной боли, т.к. никакие обезболивающие таблетки, которые прописали, не помогают. К каким врачам посоветуете обратиться, какие исследования сделать?

  • Учитывая анамнез, мне нужно видеть документы и разговаривать с пациентом. Очень много вопросов.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • димо провести обследование моим детям,страдающим атопический дерматитом.у 4-х летнего ребенка атопический ,зудящийся дерматит на тыльной стороне рук,без ремиссии;пищевой аллергии нет,соблюдены диета и внешние агрессивные факторы исключены из быта.Антигистаминные и гормональные препараты временно облегчают состояние.
    У 2-х летнего ребенка,выявлены пищевые аллергены,путем наблюдения;аллергия на цветение растений присутствует.Свистящий кашель,затруднение дыхания,отечность и покраснение глаз,лица и зуд в локтевых и подколенных сгибах ,сыпь на животе в острый период.скорая помощь ставит преднизолон.,побывали в реанимации.вынесли диагноз под вопросом-бронхиальная астма.
    Мы живем в г.Кургане,на местном уровне бьемся,но ничего не помогает. Думаю нужен хороший иммунологический,пульмонологический ,аллергоцентр.Пожалуйста,подскажите куда обратиться (может не только в Новосибирске).Спасибо.

  • Здравствуйте,Елена Анатольевна.Подскажите пожалуйста где можно провести хорошее обследование моим детям,страдающим атопический дерматитом.у 4-х летнего ребенка атопический ,зудящийся дерматит на тыльной стороне рук,без ремиссии;пищевой аллергии нет,соблюдены диета и внешние агрессивные факторы исключены из быта.Антигистаминные и гормональные препараты временно облегчают состояние.
    У 2-х летнего ребенка,выявлены пищевые аллергены,путем наблюдения;аллергия на цветение растений присутствует.Свистящий кашель,затруднение дыхания,отечность и покраснение глаз,лица и зуд в локтевых и подколенных сгибах ,сыпь на животе в острый период.скорая помощь ставит преднизолон.,побывали в реанимации.вынесли диагноз под вопросом-бронхиальная астма.
    Мы живем в г.Кургане,на местном уровне бьемся,но ничего не помогает. Думаю нужен хороший иммунологический,пульмонологический ,аллергоцентр.Пожалуйста,подскажите куда обратиться (может не только в Новосибирске).Спасибо.

  • Елена Анатольевна,пожалуйста подскажите хорошую клинику где можно провести обследование моим детям,страдающим атопический дерматитом.у 4-х летнего ребенка атопический ,зудящийся дерматит на тыльной стороне рук,без ремиссии;пищевой аллергии нет,соблюдены диета и внешние агрессивные факторы исключены из быта.Антигистаминные и гормональные препараты временно облегчают состояние.
    У 2-х летнего ребенка,выявлены пищевые аллергены,путем наблюдения;аллергия на цветение растений присутствует.Свистящий кашель,затруднение дыхания,отечность и покраснение глаз,лица и зуд в локтевых и подколенных сгибах ,сыпь на животе в острый период.скорая помощь ставит преднизолон.,побывали в реанимации.вынесли диагноз под вопросом-бронхиальная астма.
    Мы живем в г.Кургане,на местном уровне бьемся,но ничего не помогает. Думаю нужен хороший иммунологический,пульмонологический ,аллергоцентр.Пожалуйста,подскажите куда обратиться (может не только в Новосибирске).Спасибо.

  • Перезвоните в рабочее время с 10 до 17 (383) 202-04-32, я вам задам несколько вопросов

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Возможно, кому-то информация пригодится. 13 сентября, в день рождения, по традиции в «Клинике Крови» пройдёт день открытых дверей. В этот день можно будет принять участие в викторине и лотерее с подарками, получить бесплатные краткие консультации врачей, а также сдать ряд анализов со скидками до 50 %.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, добрый день! Подскажите пожалуйста куда, и в какому врачу, лучше обратиться - бесплодие, назначена лапароскопия ( спайки, непроходимость труб ). Спасибо!

  • Овсянникова Татьяна Викторовна в ЦНМТ, Кулешов Виталий Михайлович в Центре планирования семьи

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое, Елена Анатольевна :роза:

  • Добрый день. Елена Анатольевна, подскажите, пожалуйста, где можно сделать качественную маммограмму и к какому хорошему врачу маммологу обратиться.

  • Здравствуйте Елена Анатольевна.
    Где или у кого можно снять обострение псориаза приезжему пациенту.

  • Сдобнова в Евромедклинике

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Посоветуйте, пожалуйста. хорошего массажиста.

  • Здравствуйте , Елена Анатольевна . На данный момент уже 4-ый день испытываю дискомфорт с левой стороны спины под лопаткой ,а вчера отдавало в левую руку . подскажите пжс к кому обратиться ? спс.

  • Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, будет ли в этом году проводиться акция "Розовая ленточка"? Если будет, то где и когда можно пройти обследование? Заранее благодарна за ответ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: