Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопросы docsima (МедАссистанс)

  • Вальгер в Новоклиник, Бревнова в Здравице

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день,Елена Анатольевна. Подскажите пожалуйста, имею ли я право забрать рентген снимок у врача(Лора) в поликлинике? Проблема в том,что хочу обратиться к платному Лору. Вчера "закончила" лечение у Лора в поликлинике.(по факту лучше совершенно не стало) Карточку отдали, снимок носа нет. Как можно забрать его? В любом случае не хотелось бы ещё раз облучаться. А сейчас тем более,потому-что недавно была флюорографии. На днях КТ брюшной полости.

  • Напишите заявление на имя главного врача. Обязаны отдать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо!

  • Добрый день!

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего лора, доче 15 лет, с сентября прошлого года регулярно болит горло, лечится долго, за всё время (с сентября) не болело около 2-х месяцев в общей сложности. Участковый педиатр не назначала никаких анализов (не допросишься), к лору участковому записали (с горем пополам) аж на конец мая, но не успела дочь выписаться, как горло через пару дней опять заболело, сейчас опять полощет и т.д.

    И аллерголог нам ещё хороший нужен, для сына, 4 года, не можем определить на что аллергия, уже и анализы всякие сдавали (кровь, царапки). Ничего такого аллергенного вроде в рационе нет, конфеты/шоколадки не даём, а болячки на руках на проходят, то вроде подживают, то опять краснеют и чешутся. Периодически, 3-х кратно сдаём кал на лямблии на Фрунзе, 84, ничего, чисто.

  • ЛОР - Вальгер Анна Сергеевна в Новоклиник, Шлапаков Валерий Михайлович в Смитре. Аллерголог - Славная Ольга Юрьевна в Здравице, Третьякова Елена Александровна в ЦНМТ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое Елена Анатольевна.

  • Елена Анатольевна, добрый день!

    Можете порекомендовать стоматолога-ортопеда, специалиста по стираемости зубов, с дальнейшим возможным протезированием в бюджетном варианте?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Елена Анатольевна , гастроэнтерологическое обследование осмотр, анализы, УЗИ , ФГДС и ФКС под седацией реально сделать за 2 дня? Какая стоимость такого обследования, хочется серьёзного подхода доктора.В госпитале для в/о, муж служит, не дождаться . С болью слева , в районе низа живота, направили сначала к гинекологу, затем к урологу, неврологу, назначали всякие пилюли и антибиотики, а боли похоже связаны с кишечником и со стулом. Пожалуйста, посоветуйте!

  • Здравствуйте! Будет ли в этом году проводиться день диагностики меланомы?

  • Здравствуйте! С майскими праздниками!
    Подскажите, пожалуйста!
    Я неместная.
    Потрачено куча денег и в этом городе, и в своем, результатов нет.
    Показать скрытый текст
    Сейчас есть боль в шее периодическая, плохо могу поворачивать голову влево. Головные боли, сильные головокружения, бывают предобморочные состояния, шум (свист) в ушах. Боль в ребрах, непостоянная как ранее, но сильная, давящая, справа редко, а слева будто ребра цепляются за ткани, тянут и давят на сердце. Боль в сердце давящая не только со стороны ребер, но и в подмышечной впадине, под всей грудью, вызывает тахикардию.
    Боли в сердце как в покое, так и в любой момент каких-то дел.. Боль в ребрах слева чаще при поднятии левой руки, каких-то ею действиях. Спать уже не могу. Ни на спине, ни на боку..всяко появляется боль в сердце.
    Поясница ломит так, что более 10ти минут не могу стоять, более 30 минут больно ходить, да и сидеть копчик болеть начинает.
    Есть напряжение в области лопатки-плечи-шея.
    Бывает левая рука немеет. Руки и стопы ледяные почти всегда (еще с детства).

    С лета прошлого года есть результаты обследований:
    УЗИ щитовидки- норма, гормоны -норма.
    МРТ всех отделов позвоночника повреждений не выявлено.
    По рентгену ГОП выявлен сколиоз 6°.
    МСКТ ГОП ничего не показал.
    По результатам УЗИ сердца и ЭКГ, а также мониторирования установлена тахикардия и повышенное давление, от чего назначались таблетки Бисопролол.
    От назначенного ДДТ (остеохондроз ГОП) боли усиливались.
    По результатам МРТ ЖКТ выявлен хронический панкреатит, хронический гастрит, по ФГС гастрит некритичный невыраженный.
    Психиатр отклонений не обнаружил. Психотерапевт тоже не считает, что боль выдуманная.

    Одни ссылаются на остеохондроз, отталкиваясь от этих уже устаревших обследований, выписывают дорогие таблетки и уколы, вторые пугают обострением панкреатита и выписывают другое, что нельзя применять при камнях в почке. Гастроэнтеролог в нашем городе единственный считает, что нет никаких заболеваний и не надо ничего лечить.
    Посещала массаж при остеохондрозе, кроме синяков и жуткой боли результата от курса нет.
    Посещать бассейн нет возможности.
    Выполняю ЛФК ежедневно уже 12ый месяц.
    Пью Хондроксид, витамины. Мажу мазями.
    Уже устала от этих сильных болей в сердце. Ни выспаться, ни теннисом заняться, ни жить полноценно..
    К кому обратиться за последней дельной консультацией, чтоб больше не тратить напрасно деньги?!
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Doctor_Who (08.05.17 21:33)

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать УЗИ сердца, обращение будет первичное, эндокринолог услышал шум в сердце. Спасибо!

  • Добрый день. подскажите, пожалуйста, где можно полностью обследоваться? Молодой человек, постоянная слабость, очень часто поднимается высокая температура. Врачи в поликлинике не могут помочь. Наверное нужен хороший терапевт или даже не знаю кто.

  • Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите хорошего ортопеда и,возможно, еще физиотерапевта. Проблема: перешедшее в хроническое воспаление связок на стопе и на фоне него стремительно прогрессирующая вальгусная деформация стопы. Стоит ли обращаться в НИИТО (на Флампе много негатива о них) и к кому?

  • Вам нужен подолог (специалист по деформациям стопы) - в НИИТО это Пахомов Игорь Анатольевич.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Да, конечно, нужен для начала хороший терапевт. Какой район?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • НИИПК имени Мешалкина, клиника Сердечко

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день. Здесь нужно разбираться. Не на форуме. Мне нужно вам вопросы задать и посмотреть результаты обследования, чтобы понять что дальше делать. Мы заочно консультируем. Обращайтесь. 202-04-32

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Да, реально. Дорожная больница, больница ФМБА, Авиценна, ЦНМТ, Евромедклиника и многие другие. Если сами не сможете организовать - обращайтесь, поможем

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • 22 мая, если не ошибаюсь

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Благодарю! Записалась к нему.

  • Спасибо за ответ! А в каких клиниках можно записаться?

  • Опубликую отдельно к концу недели, сегодня некогда тексты писать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, здравствуйте! Может Вы мне поможете советом (уже не знаю куда обращаться). Сын закачивает 11 класс, хотим в мед.университет на бюджет (целевое). Писал вопрос в министерство здравоохранения, ответ-обращайтесь за направлением в поликлинику. Пришли в поликлинику (в 2 обращались)- отвечают, что эта программа у них не работает, пришли в мед.-они говорят: "60% бюджетников обучается". КАК получить целевое направление?

    23 дом

  • Добрый день. Я не знаю как получить целевое направление. Ребенок сам может сходить в медуниверситет и все выяснить.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна.
    Мужчина, 50 лет. В колене при выпрямлении из приседа возникла боль - дважды с перерывом в неделю. Записался на консультацию во ВНИИТО к С.М.Фоменко. Просьба посоветовать - где лучше пройти МРТ кол. сустава - в Авиценне или во ВНИИТО? Где лучше аппарат? Еще читал, что, как вариант, УЗИ суставов делают.
    Что посоветуете? Спасибо!

  • УЗИ и МРТ - это разные методы исследования. Вам нужен МРТ. Делают одинаково хорошо и в НИИТО и в Авиценне. аппарат лучше 1,5 тесловый. Хотя коленный сустав виден достаточно хорошо и на менее мощном томографе

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день, Елена Анатольевна, пожалуйста, порекомендуйте стоматолога, специализирующегося на лазерной методике удаления кисты зуба.

  • Блеск. Грейбо Наталья Владимировна или Шредер Екатерина Александровна. Или Василькова, но к ней запись большая. А чем лечить лучше - это только от кисты зависит

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день!
    Очень ищу терапевта Рудницкую.
    Подскажите где она.
    Инет даёт много ссылок на мсч-168,
    но о ней там не слыхивали.

  • Что значит не слыхивали?! Она там столько лет проработала. Сейчас в Азбуке Здоровья, насколько я знаю

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • 202-04-32 в рабочее время.. Или задавайте вопрос на форуме (если это возможно).

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • 22 мая - день диагностики меланомы. В России День диагностики меланомы проводится с 2007 г. под эгидой Национального Альянса дерматологов и косметологов при поддержке Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay. В нашем городе 39 клиник участвуют в этом проекте. Но в них запись на 22 мая уже закончилась.
    Есть несколько мест на бесплатную диагностику в медицинских центрах Блеск и Биовэр. успевайте!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! Рак почки 4 стадии в стойкой ремисии (4 года) на фоне приема таргентной терапии (Вотриен). Выполнено исследование ПЭТ КТ, все хорошо. Врач (из Томского НИИ Онкологии) подумывает об отмене таргентной терапии, но опасается рецидива. Предлагает выполнить биопсию легкого (там пятна, ранее считавшиеся метестазами, сейчас не накапливают контраст), чтобы оценить активность клеток. Вопрос: где лучше сделать биопсию легкого? Может быть врача посоветуете? В Мешалкина, ЦНМТ, Железнодорожной ответили, что не делают.
    Благодарю за внимание.

  • Биопсию лучше делать торакоскопически. Это главное. ОКБ. НИИ туберкулеза. Клиника НИИ онкологии, Томск

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, у ребенка 5,5 лет, долгое время держится температура 37,2, сдали ОАМ, ОАК, биохимию, делали УЗИ внутренних органов и почек, все в норме. Педиатр разводит руками...

  • Это может быть вариантом нормы, если никаких других симптомов нет и ребенок активен и весел. Можете сходить, конечно, к другому педиатру, чтобы услышать второе мнение. Что-то сказать иное не могу не видя документов

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А Вы можете посоветовать грамотного педиатра, желательно на правом берегу?

  • Идите в Здравицу, у них во всех филиалах грамотные педиатры

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, добрый день.
    Необходимы очень грамотные специалисты:
    1. акушер-гинеколог-эндокринолог-репродуктолог (планирование беременности, имеется аутоимунный тиреодит, подготовка к ЭКО)
    2. уролог
    3. Иммунолог?
    Коротко: постоянно находят ВПЧ 16/18 тип у меня (за прошлый год дважды гистероскопией удаляли полипы), у мужа ВПЧ 35 тип. Постоянно назначают жесткую антивирусную терапию. Результата - НОЛЬ. Проблемы, которые проявляются - врачи спихивают именно на них, вновь и вновь назначают противовирусную терапию. Замкнутый круг!
    Сходила на прием к иммунологу в клинику иммунопатологии. К сожалению, ощущения от приема остались двоякие. Врач сказала, что все лечение, что назначалось от впч - этим эти типы ВПЧ не лечатся и лечатся они только при определенных имеющихся заболеваниях, которых у нас нет. А практически все гинекологи/урологи назначали все это так сказать по утвержденному протоколу. На мой случай сказала не делать ничего, озвучила перечень заболеваний, если которые появятся, то тогда действительно необходимо лечение, но не та фикция, которую нам назначают. Мужу сказали вылечить сопутствующее заболевание и смотреть какие будут результаты, так как она сомневается что именно его впч дает его заболевание. Но для лечения в их клинике необходимо сдать кровь исследование иммунологического статуса (удовольствие тоже не дешевое...)
    К кому идти чтобы не гробили здоровье этими антибиотиками, которые вроде как получается и не надо то даже пить, и не выкачивали денег с постоянными приемами и обследованиями.....

  • Мне, чтобы что-то сказать, нужно видеть не ваши ощущения, простите, а результаты анализов. И понять в чем, собственно проблема? Беспокоит вас что? Специальности акушер-гинеколог-эндокринолог-репродуктолог в природе не существует. Вам нужен гинеколог-эндокринолог и репродуктолог. Скорее всего, это разные люди.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Давно собиралась написать про телемедицину в действии.
    В Медицинском центре Детка давным-давно есть такая услуга как "Неотложные консультации по телефону". Консультируют очень опытные врачи. Нельзя сосчитать какое количество мамочек они успокоили, привели в себя и четко объяснили что делать. Особое за это спасибо Лесневской Надежде Владимировне! Запишите где-то на видном месте их телефон. Это не реклама, как вы понимаете :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый вечер.
    Посоветуйте хорошего доктора? Сложный перелом плечевого сустава, и неправильно собранный.
    Думаю надо смотреть по части "травматолог - артроскопист плечевого сустава или я ошибаюсь?
    Нейро- протезировать не хотелось бы. :cray-1:

  • Доброй ночи, подскажите , пожалуйста, хорошего оперирующего гинеколога. Опущение/выпадение шейки матки и стенок влагалища. Травматическое, после третьих родов усилилось.

  • Гинекологическое отделение клиники НИИКЭЛ, Королева Елена Георгиевна

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вам нужен травматолог-ортопед как минимум. Дремов Е.Ю - Авиценна, Фоменко, Баитов - НИИТО. Возможно, понадобится дополнительно микрохирург, но не зная точного диагноза и клиники, ничего сказать не могу по этому поводу

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день, судя по отзывам, они все по коленкам?
    Год назад была операция скреплены металлосинтезом - пластиной (перелом проксимального эпифиза), судя по снимку ничего не срослось.

  • я прекрасно понимаю кого вас рекомендую :улыб:Не бывает травматологов только "по коленкам"

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, помогите пожалуйста.
    20 мая вечером поднялась температура до 39.(В это же время только температура до 38 поднялась у жены, но у нее за три дня полностью прошло, а жидкий стул был всего 1 раз.)
    Сразу жидкий стул частый. без рвоты. Принял уголь. На след день, в кале было много слизи, немного крови. Энтерофурил (два дня пропил). Температура на след день снизилась до 38. Еще через два дня снизилась до 37.2. Стул оставался еще жидкий, но улучшался.
    На 4ый день стало хуже. Жидкий стул более 6 раз, слизь, кровь.
    Сдал мазок (поликлиника)(дизруппа), - результат шигеллы, сальмонелы не обнаружены.
    Копрограмма - только лейкоциты повышены.
    Анализ крови - в норме.
    Прописали Полисорб, Креон, Линекс, Оминпразол.
    Стул стал потихоньку нормализоваться.
    Через 5 дней. Опять. 6 раз, слизь, немного крови. Температура 37.4
    Лечение Макмирор. Улучшение. Но на 5 день опять стул 5 раз, кровь, слизь.
    Копрограмма - нормальная, но так же лейкоциты в большом количестве.
    Лечение левомицитин 7 дней. Поначалу серьезное улучшение, на 3 день стул в норме, 1 раз в сутки.
    На 5 день, опять по новой. 4 раза, вода, слизь, немного крови.
    через два дня и два следующих - улучшение - стул 1 раз, немного слизи, но оформленный. Температура 36.8.
    На след день (сегодня) опять утром сначала жидкий стул, потом слизь, есть кровь.
    Крови никогда много не было (т.е. не весь кал в крови), только как отдельные включения. Иногда больше и гуще, иногда меньше, как прожилки
    Что делать? Посоветуйте, пожалуйста, инфекциониста. -Полагаю нужно, скорее всего инфекция.
    Получается, антибиотики не подействовали. Процесс периодический. При этом температуры нет.
    Кровь нормальная. На сданных копрограммах (в поликлинике делали) только повышенные лейкоциты.
    Боли периодические, небольшие.
    Может и к гастроэнтерологу, кроме инфекциониста есть смысл обратиться? К кому?
    Ранее проблем с ЖКТ не было. Заболевании типа колита - тоже.

  • Добрый день! Очень нужен врач гирудотерапевт или клиника не дорогая,где есть гирудотерапия. Интересует правый берег. Заранее спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: