Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопросы docsima (МедАссистанс)

  • Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста детского нефролога и также специалиста УЗД для ребенка 1 год (в 9 мес были высокие лейкоциты в ОАМ, и расширение лоханок по УЗИ, после антибиотиков ОАМ в норме, но по УЗИ сохраняется расширение лоханок + утолщение одной стенки, а также отмечен низкий индекс объема обеих почек. Педиатр подозревает рефлюкс мочеточников). Также прошу подсказать детского эндокринолога - ребенок мало прибавляет в росте, в 1 год рост 68см. спасибо

  • позвонить 202-04-32 в рабочее время

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Рефлюксами давно занимается Файко Евгений Юрьевич в ОКБ. Эндокринолог Коваренко Маргарита Анатольевна в Авиценне

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, помогите, пожалуйста! К кому и куда обратиться с лейкоплакией мочевого пузыря? Мне рекомендовали тур.биопсию. Есть хорошие врачи в гор.больнице? Порекомендуйте на выбор платный и бесплатный вариант. Буду очень благодарна!

    "Об этом я подумаю завтра" (с)

  • Бесплатный вариант рекомендовать бессмысленно. Существует порядок оказания бесплатной медицинской помощи, вот в соответствии с этим порядком вас и направят. Хорошо, если к Чудновцу в 25-МСЧ (если у них аппарат починили) Что касается платной помощи - Ярин в НИИТО, Нотов в Дорожной, Холтобин в Авиценне

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, по результатам УЗИ выдали заключение - отключенный желчный пузырь, "фарфоровый" желчный пузырь", камни в пузыре. Можете посоветовать хирурга и гастроэнтеролога? Спасибо!

    Исправлено пользователем IzZi (14.02.17 17:03)

  • как интересно, не часто встретишь! Гастроэнтеролог вам не нужен. Нужен хирург. в 11 ГКБ отделение платных услуг у Гончарова дешевле. В ДКБ, Авиценне и других частных центрах - дороже. Зато сервис

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Благодарю за ответ!
    Планируем к Хальзову Андрею Васильевичу в дкб, не знаете этого хирурга?
    И может узи повторно пройти в другом месте чтобы удостовериться в заключении?

  • Уважаемая Елена Анатольевна! В какой лаборатории Новосибирска можно сделать гистохимическое исследование фрагментов тканей (нужно больше, чем 5 антител)? В нескольких центрах уже отказали. Про лабораторию РЦ ВМТ можете что-нибудь сказать?

  • Круче Хальзова в ДКБ только Анищенко. Я не могу рекомендовать вам пересматривать УЗИ, не видя его описания

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • На Республиканской? Хорошая лаборатория

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, добрый день!
    диагноз такой - множественное поражение головного мозга :правой лобно-теменной области, мозолистого тела и правая ножка мозжечка
    заключение нейрохирурга (врач Зотов, федеральный центр нейрохирургии министерства здравоохранения) - в настоящее время ВМП не рекомендована ( удаление даже 1 -го очага малоперспективно, приведет к ухудшению состояния пациента)
    я не знаю кто это за врач, но когда по телефону записывалась на прием - к нейрохирургу-онкологу...

    просто врач отправил к онкологу в пол-ку, симптоматическое лечение
    и в тоже время - рассматривание вопроса о возможном проведении химио-лучевой терапии

    1. запись на март в пол-ку к онкологу будет только 20 .02
    потом пока к нему попадем...он даст направление на горку - уйдет скорее всего мес.2
    2. вопрос - где еще можно пройти консультацию и определения методов лечения или паллиативного лечения?
    я знаю что нейрохирурги есть в Мешалкина, Дорожной, в Ленинском р-не...но где нейрохирурги-онкологи
    а то я уже записалась, а оказалось не так.

  • Вопросы не в формате форума. Мне нужно много дополнительной информации, чтобы что-то сказать конкретное. Мой телефон вы знаете, обращайтесь

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, добрый день! У меня давний остеохондроз шейного отдела, не лечила никогда. Из обследований есть только снимок дигирент более 10 лет назад сделанный. Сейчас часто болит шея и иногда при этом голова. Решила заняться лечением.
    Подскажите, лучше сделать просто МРТ шейной области или МРТ с ангиографией?

  • В ответ на: Бесплатный вариант рекомендовать бессмысленно. Существует порядок оказания бесплатной медицинской помощи, вот в соответствии с этим порядком вас и направят. Хорошо, если к Чудновцу в 25-МСЧ (если у них аппарат починили) Что касается платной помощи - Ярин в НИИТО, Нотов в Дорожной, Холтобин в Авиценне
    Спасибо большое!

    "Об этом я подумаю завтра" (с)

  • Здравствуйте Елена Анатольевна! Посоветуйте пожалуйста специалиста. Ребенку 5 лет,осенью были на приеме в областной у аллерголога, поставили диагноз атопический дерматит , назначили диету и мази не гормональные, к сожалению выявлять причину болезни или хотя бы какие то доп анализы не назначили. Пока мазями мажем все ОК, как только перестаем, дерматит проявляется снова. Недавно по совету знакомых сдали анализы (кровь) на паразитов (лямблии и еще 4 вида паразитов) - не обнаружено. Те же знакомые говорят, что у них тоже не находили 3 раза, обнаружили только после курса желчегонных препаратов. Их ребенку тогда было тоже 5 лет, лечение от паразитов помогло, сейчас ребенку 12 лет никаких дерматитов нет. Посоветуйте где у нас в Новосибирске или какой специалист мог бы нам помочь?

  • хорощо, я запишусь в клинику.

  • вы позвоните сначала мне :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Попробуйте сходить в Здравицу к Славной Ольге Юрьевне. У них, кстати, есть отличный современный метод диагностики непереносимости продуктов (это не про аллергию) Иммунохелс. А вообще, гомеопаты хорошие помогают в таких случаях. Не побоюсь это сказать, будучи сама аллергологом много лет и на волне истерии по этому поводу.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Лучше - сходить сначала к неврологу. Он и определит что нужно делать. Не лучше - МРТ и УЗИ сосудов шеи. Но, потом вы пойдете к неврологу, а он скачет, возможно, что нужно МРТ с контрастом. Или МСКТ. По итогам осмотра

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Иммунохелс стоит,как самолет. Около 16 тысяч,если уже не больше

  • да. я знаю

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Круче Хальзова в ДКБ только Анищенко. Я не могу рекомендовать вам пересматривать УЗИ, не видя его описания
    Понял вас, спасибо за ответ.

  • Елена Анатольевна, можно ли в Новосибирске сделать колоноскопию по ОМС? Если можно, то где?

  • Спасибо за совет!!!

  • Здравствуйте! Необходимо пройти ПЭТ КТ. Есть направление из нашего уже любимого Томского НИИ Онкологии. Направляют в Красноярск. ПЭТ целесообразно делать после продолжительного перерыва приема Вотриента. Отсюда вопрос: какая очередь на ПЭТ по ОМС в Новосибирской области? ну примерно... А то может целесообразно искать деньги на платное...Страшно долго без Вотриента...Да и с деньгами туго. Вотриентом тоже особо Минздрав не балует. И вообще не подскажете - если платно, то где лучше (именно лучше сделают и опишут, чтобы деньги на ветер не выкидывать). За ранее благодарю за внимание.

  • Елена Анатольевна! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего взрослого ревматолога, желательно на правом берегу. Спасибо!

  • У нас на территории НСО нет ПЭТ-КТ и я не слышала о таком, чтобы отправляли бесплатно куда-то. Хотя, у вас есть направление из Томского НИИ онкологии, это федеральное учреждение, могут и прислушаться и оплатить. Идите на прием к главному онкологу НСО. в этом случае - куда направят - ту да и поедите. Без выбора. Если платно - сравнение где дешевле-лучше - обращайтесь в общем порядке, на форуме я в таком объеме вам не помогу

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! У какого специалиста лучше всего лечиться от паразитов? Какие анализы сдать чтоб определить их вид? Был не удачный опыт лечения от паразитов у гастроэнтеролога, но скорее всего присутствуют еще какие-то паразиты. Признаки:кожные высыпания, метеоризм, утомляемость, слабость, заеды на губах и т.д.

  • Основные методы обследования - дуоденальное зондирование, кал на яйца глист многократно с обогащением, определение антител в крови. Вам лучше сходить на прием к инфекционисту в Здравицу, ЦНМТ, Медакадемию или инфекционную больницу на Шамшиных. Вам объяснят где и что делать. Но - описанные вами симптомы могут быть и при авитаминозе и гипотиреозе и некоторых других заболеваниях.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо за ответ! Было подозрение на гипертиреоз (снижение массы тела), не подтвердился, хотя наблюдаюсь у эндокринолога, еще есть проблемы с кровью. Кого-то конкретно можете посоветовать, инфекциониста и эндокринолога? Уже было пройдено много специалистов (гастроэнтерологов, дерматологов, эндокринологов), но симптомы через какое-то время после лечения возвращаются. Симптомы у мужа тоже есть. После лечения делали зондирование несколько раз через разные промежутки времени было чисто.

  • Не хочется вас опять по кругу отправлять, вы, судя по всему, уже много что сделали. Приходите, будем смотреть документы, думать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где найти хорошего инфекциониста для взрослого? И есть какая-нибудь альтернатива городской инфекционной больнице №1? В каких еще медицинских учреждениях можно пройти обследование для выявления причины заболевания? Очень высокая температура( 38,5 - 40) при отсутствии других выраженных симптомов. Держится на протяжении 2-х недель. Температуру постоянно сбивают уколом на короткое время, и снова повышается.

  • забыла добавить, еще сейчас ( после двух недель как температура поднялась) появился сухой кашель ( иногда до рвоты), но очень редко. Температура также держится

  • Не обязательно инфекционное заболевание может стать причиной такой лихорадки. Нужно обратиться в инфекционную больницу на Шамшиных в порядке самообращения. Если у них не возникнет никакого подозрения на инфекцию, значит нужно госпитализироваться в многопрофильный стационар и обследоваться

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо.
    Хотелось бы узнать еще у нас кроме инфекционной больницы на семьи Шамшиных есть еще какое нибудь медицинское учреждение где можно получить помощь взрослому? Больница с инфекционным отделением?

  • инфекционного платного отделения нет

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Подскажите, пожалуйста, к какому хорошему инфекционисту обратиться за консультацией? То лечение, которое назначают сейчас не помогает совершенно

  • Какой диагноз поставили?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

    Исправлено пользователем docsima (03.03.17 09:37)

  • Елена Анатольевна, посоветуйте, где лучше пройти остеосцинтиграфию без направления врача, платно.

  • В ответ на: Какой диагноз поставили?
    Не установлен основной клинический диагноз. Поступил предположительно с ОРВИ тяжелое течение. Делали анализы, узи, рентген. Нашли еще хронический холецистит. Его лихорадит с 16 февраля, температура поднимается выше 39. Становится хуже.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста, который смог бы поставить диагноз и назначить правильное лечение. или клинику.
    Очень Вас прошу

    Исправлено пользователем yupy (04.03.17 17:56)

  • В НИИ ПК им Мешалкина, но они, скорее всего потребуют направление

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Приходите на консультацию со всеми документами, какие есть. Будем думать.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна. С 8 марта Вас!

  • :смущ:
    Показать скрытый текст
    уже вечер, поздравляют обычно с утра
    Скрыть текст

    Елена Анатольевна!
    с 8марта Вас! с праздником Весны , солнышка и тепла!!!
    :роза: :present:

  • Спасибо!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день.

    Посоветуйте, пожалуйста, маммолога. Диагноз- фиброаденома под вопросом. Неколько лет наблюдалась у Кузнецовой, но уже 2 месяца не могу записаться к ней.

  • В Новокиник пытались к ней записаться? Если и там не получится- Ефремова Елена Леонидовна в клинике Претор (Ваше здоровье)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я делал биопсию на рак простаты в НИИТО, 2 года тому назад, анализы показали наличие раковых клеток и как бы даже не 3 стадию. Время идет, лечение идет, а толку ноль! И у меня возникли сомнения.
    Правильно ли поставили диагноз? И появился вопрос.
    Как и где можно перепроверить данные результаты?

  • у вас есть стекла и блоки? результат иммуногистохимии?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: