Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Может кто подскажет - по какой причине в теле может накапливаться лишняя жидкость? Была ли у кого-нибудь такая проблема и как вы ее решили? Выгнать воду получается только одним способом - бухать всю ночь, потом поспать, утром встаешь - на тебе болтаются штаны и весишь на 2-3 кг меньше. Потом поешь, попьешь - и снова все как прежде. Вода собирается в ногах - бедра, икры, ягодицы. Про эту проблему сказала массажистка, да я и сама догадывалась. Если выяснять причины - к какому врачу идти, какие анализы сдавать?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • можно попробовать по 15-30 минут стоять в коленно-локтевой позе, попу повыше, а плечи/голову пониже. Таким образом снижается давление внутренних органов на почки и улучшается отток жидкости. Я таким образом всю беременность спасалась от отеков.
    Ваш способ - это ж обезвоживание простое, нет вероятности что эта жидкость не лишняя?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • По кольцам на пальцах ощущаю отёки - то легко через сустав проходят, а то немного внатяг, зависит от цикла - ближе к началу за несколько дней появляется, по весу бывает 700-1000 г колебания.
    А идти к врачу по почкам - нефрологу, может тут кого-то посоветуют.
    Ну и питание скорректировать, солёного поменьше, насчет жидкости в сутки - больше или меньше - мнения расходятся, я стараюсь немного пить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я делала УЗИ почек - в норме. Отработанная жидкость из меня выходит каждые два-три часа, пиво так же, вроде на вывод нормально работает. Насколько знаю, еще надо мочу сдавать, что-то там на соли :dnknow: Еще говорят, высокий сахар может быть причиной, надо сахар проверять.

    Про воду это да...прочитала несколько сайтов, пишут если мало пить - организм может начать запасать воду. Много пить - не успевать выводить...может и не в воде дело.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Практиковала только лежание на спине, задрав ноги вверх и дрыгая ими. Но у вас отеки временного характера, у меня же постоянного. Нет, точно вода...сказал человек с медобразованием.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если на кожу (например, на бедре) пальцем надавить, а потом отпустить -пятно быстро проходит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня все мягкое, никаких пятен нет. Но начиталась тут интернета - там целый список, что может быть. Основные подозреваемые - щитовидка и венозная недостаточность, также может и застой лимфы, который провоцируют различные воспаления. Выходит что отеки - это серьезное нарушение работы организма, обязательно нужно искать причину.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Лет десять назад у меня были проблемы со здоровьем и чтобы его поправить я занимался по программе Анатолия Ефимовича Алексеева. Он утверждает что отечность это признак нехватки воды в организме. Был стресс когда воды не хватало организме и было принято решение, боясь повторения ситуации, запасать ее с избытком. Как вариант надо несколько дней пить структурированную воду литра два в день и посмотреть итоги.

  • Напоминаю,что Вы находитесь в медицинском разделе. Советы "попить структурированную воду" мы даем либо в ЗОЖе,либо на Эзотерическом. Здесь обсуждается традиционная медицина

  • +1. Думала, напишет кто или нет. Я об этом услышала от эндокринолога первый раз и начала пить по два литра в день - отеки прошли через полгода вообще.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • во-первых обследоваться нужно, конечно. Полезно выпивать 1 стакан горячей воды утром натощак

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У меня та же фигня: сдаю периодически анализы, везде норма. Но чувство жажды есть не слабое, пью жидкости больше чем нужно, но опять же ни диабета, ни щитовидка не беспокоят и по анализам норма..

  • У меня есть такая проблема, причина, вроде бы, в плохом тонусе стенок сосудов - кардиолог чего-то объясняла про наследственность, слишком легко растягиваются, не держат форму.

    Помогает питье воды, но не по два литра и даже не стаканами, а по паре глотков каждые 10-15-20 минут (как мимо прохожу). и вода должна быть (не структурированной :biggrin: ) фильтрованной. Минералка не работает, из-под крана практически не работает.

    Насчет фильтрованности у меня есть мысли про отсутствие солей и активизацию работы всех систем, но это уже мои идеи, а не врачебные... Так что вот - экспериментально выяснено.

  • Несахарный диабет тоже исключили?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • исключили!

  • Фильтрованная вода - это которая в магазинах в бутылках продается? Кипяченая из под крана тоже мимо? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Считали - сколько выпиваете всего жидкости в сутки и сколько выделяете?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Не-а, после фильтра-кувшина :yes.gif: Насчет кипяченой не знаю :dnknow: Наверное, пойдет, там же все выпадает в виде накипи...

    Исправлено пользователем shapokliak (05.12.16 19:23)

  • Выпиваю от 2 до 3х литров жидкости, выделяется активно:улыб:Проверяла почки - есть небольшие отклонения от нормы, но заверил врач, это не критично и не требует ПОКА вмешательств.

  • Это жидкость всего или вода?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Мне интересно было поразбираться, но в формате форума это не получится

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • это жидкость ВСЕГО (суп, чай, вода).

  • сначала заподозрили диабет, а по анализам его нет.

  • Возможно это гормональный сбой, нехватка микроэлементов, малоподвижный образ жизни или неправильное питание, а также психосоматика.

  • Почки или щитовидка, если анализы и узи норм, то психосоматика. Очень в нее верю, в тяжелый момент, когда уже была готова даже к гомеопату идти от безысходности мне попалась интересная статья о психосоматике...разобралась, выздоровела чего и вам желаю!

  • Боюсь, все гораздо банальнее - варикозик у меня нашли :secret:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Добрый день, подскажите как лечить варикоз и где, к какому доктору обратиться

  • Специалист по венам называется флеболог. В обычной поликлинике его точно нет, только платно. В обычной идете к хирургу, он вас смотрит и дает направление на УЗИ нижних конечностей. Делаете УЗИ, приносите результат, вам выписывают лекарства. А можете сразу с результатом УЗИ на прием идти, особенно если вены у вас уже торчат и понятно, что варикоз. УЗИ скорее всего тоже платно...фактически в поликлиниках оно есть, но практически его нет...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: