Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

30 лет и столько проблем. Не знаю куда обратится

  • Добрый день. Подскажите. Было легкое головокружение месяца полтора, сонливость и как будто кто то щекочет голову и волосы на голове шевелятся, плюс серцебиение и нехватка воздуха.
    Сделал кардиограмму сердца и узи. Кардиолог сказал никаких отклонений. Сделал флюрографию. Без изменений.
    Пошел на днях сделал МРТ головы и шеи в международном центре томографии. Услышав результат все настроение испорчено. Заключение: Мелкая киста эпифеза до 3.5 мм. Умеренная внутренняя гидроцефалия. Мелкая киста левой гаймаровой пазухи.
    Рекомендованы консультация невропатолога и мрт в динамике.
    Почему мне контраст не ввели? это точно киста? Имеет ли смысл повторно сделать мрт с контрастом? После МРТ кстати появился какой то дискомфорт.

    Помимо этого год назад от позвоночной грыжи поясничного отдела загибался несколько месяцев.
    А еще годами ранее были проблемы с желудочно-кишечным трактом (гастрит и прочая дрянь).
    Даже не знаю что дальше делать. Устал от своей мнительности и какими то постоянными отклонениями организма от нормального состояния.

    Исправлено пользователем kortik34 (21.10.16 20:27)

  • вот я не знаю, как поступать с обнаруженным там всяким, но по-моему, с мнительностью не помешает обратиться к психотерапевту, чтобы не стать совсем уж ипохондриком.
    Показать скрытый текст
    Услышав результат все настроение испорчено - это анаколуф. у вас в предложении настроение услышало результат. видите? интересное явление: люди массово разучились составлять предложения с деепричастным оборотам грамотно.
    Скрыть текст

  • а хорошего психотерапевта и невролога не посоветуете? После томограффии кстати нарушился сон. В 4 постоянно просыпаюсь и чувствую эту кисту в шишковидной железе. Как будто она там есть.

  • невролога посоветую, с психотерапевтами сильно сложнее.
    в целом, Джулай, и Шперлинги Михаил и Лариса. может, щас сюда кто еще придет и подскажет точнее:) сама я обращалась к Джулай, я довольна.
    а психотерапевта я не нашла пока что и для себя. вообще, я считаю, именно самостоятельно только и можно найти, потому что тот, кто подойдет отлично одному, вообще не подойдет другому. читайте материалы на тему, как выбрать психотерапевта (желательно, написанные самими же психотерапевтами), можете forums.rusmedserv.com открыть, там много полезного. хотя мнительному человеку может и не следует читать:) но там просто описаны правильные подходы к лечению некоторых состояний. поищите информацию про направления психотерапии, поймите, что вам ближе, ищите специалиста, который работает в заинтересовавшем вас подходе.

  • спасибо

  • Ничего страшного в диагнозе нет. Зачем с контрастом то? Киста это жидкостное образование и в данном месте никогда не перерастает в злокачественную опухоль. Негативное влияние оказывает редко (только, если очень больших размеров) Предложат, наверно, контроль через 6 месяцев. Если не будет расти (а скорее всего не будет) то никакого лечения, только наблюдать. Дискомфорт от МРТ оочень вряд ли, скорее от мыслей. А вот мысли повреднее будут этой кисты..

    Ваш же организм скомпенсировал и грыжу и проблемы ЖКТ, расстраиваться нет повода. Дальше просто жить и вести здоровый образ жизни. Удачи!

  • В ответ на: В 4 постоянно просыпаюсь и чувствую эту кисту в шишковидной железе. Как будто она там есть.
    А вот Вы попробуй те представить, что ее там нет, что она потихоньку рассасывается. Кстати, есть такой метод лечения визуализацией, который дает иногда изумительные результаты. Разработан метод был для лечения рака, но пойдет и для всего.

  • Попробуйте йогой заняться и побольше позитивных мыслей! Не хороните себя :хехе:

  • Я тоже не виду необходимости делать исследование с контрастом. Психотерапевт плюс физические нагрузки помогают в таких случаях лучше всего

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Ничего страшного в диагнозе нет. Зачем с контрастом то? Киста это жидкостное образование и в данном месте никогда не перерастает в злокачественную опухоль. Негативное влияние оказывает редко (только, если очень больших размеров) Предложат, наверно, контроль через 6 месяцев. Если не будет расти (а скорее всего не будет) то никакого лечения, только наблюдать. Дискомфорт от МРТ оочень вряд ли, скорее от мыслей. А вот мысли повреднее будут этой кисты..

    Ваш же организм скомпенсировал и грыжу и проблемы ЖКТ, расстраиваться нет повода. Дальше просто жить и вести здоровый образ жизни. Удачи!
    благодарю вас. Образ жизни веду здоровее некуда.

  • В ответ на: Попробуйте йогой заняться и побольше позитивных мыслей! Не хороните себя :хехе:
    Я вот кстати реально последнее время очень задумываюсь о йоге.

  • В ответ на: Я тоже не виду необходимости делать исследование с контрастом. Психотерапевт плюс физические нагрузки помогают в таких случаях лучше всего
    А не подскажите хорошего?
    А физические нагрузки не хочу. Убил себе несколько лет спину большими весами в спортзале. Хватит. )

  • А вы живете один или с семьёй? Есть вторая половина?

  • Физические нагрузки - это же не обязательно железо тягать! А с йогой тоже будьте поосторожнее. Сначала понять надо, как на ваш организм растяжки будут действовать. Сама ищу, где можно узнать, какие движения допустимы и полезны именно для твоего организма. Есть генетический паспорт (анализ ДНК), но он же не учитывает состояние твоего организма на данный момент. Может кто нибудь знает?

  • Нормальное количество болезней для такого возраста.Всё зависит от того как вы перегружали нервы.
    А последовательность обследований описывали в других темах. Сначало анализы на ИППП,потом общие в поликлинике,затем к выбранному врачу.Тут самое сложное,это изменить образ жизни,например,забыть о компе.
    Всё больше приглядываюсь к check up,дорого,но конкретно.Можно от чего то отказаться и сделать.

  • Кстати,после МРТ головы,я тоже не сплю уже две ночи.

  • В ответ на: А вы живете один или с семьёй? Есть вторая половина?
    женат уже 8 лет.

  • В ответ на: Кстати,после МРТ головы,я тоже не сплю уже две ночи.
    а что случилось?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: