Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • С родственником сдали анализы несколько дней назад в Инвитро. Судя по анализам, имеются проблемы со здоровьем, которые требуют медикаментозного лечения. Пыталась записаться к врачам (эндокринологу, офтальмологу, кардиологу и гематологу) в своей поликлинике, но на ближайшие 2 недели нет записи ни к одному врачу. Что же теперь делать: а) болеть дальше и каждый день пытаться записываться к врачам в своей поликлинике; б) идти в платную поликлинику; в) заниматься самолечением? Последний вариант получается самый доступный. Почему же нас поставили в такие условия? Где же забота о человеке? И изменится ли эта ситуация в будущем в лучшую сторону? Кто может ответить на этот вопрос? Ведь так дальше жить невозможно!

  • Анализы же платно сдали.Все так живут.Иногда приходится по два раза платить,за повторный приём.
    Я вот 20 лет бегаю и результата мало. Сьэкономить не получиться.

  • в мед. отдел своей страховой обратитесь там все скажут.

  • Ну так период отпусков же :dnknow: у все узких (и не только) специалистов есть такое понятие,как нагрузка. Из оставшихся на данный момент специалистов на 8 ставок работать никто не будет,даже при желании. В Вашей ситуации,если речь не идет о жизни и смерти-то да,ждать очереди. Если все плохо-то идите платно. Хотя бы к одному-двум наиболее важным для вас специалистам. Насчет любви к людям и дальнейшей ситуации надо спрашивать Скворцову Веронику Игоревну и правительство. Которым все кажется,что еще недостаточно опустили государственное здравоохранение и которые делают все,чтобы оно сдохло окончательно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Doctor_Who (04.08.16 14:48)

  • В ответ на: в мед. отдел своей страховой обратитесь там все скажут.
    Старые песни о главном-100 :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот в этом-то и суть, как же донести до руководства нашего здравоохранения, что двумя-тремя высокотехнологичными клиниками не решить проблему лечения всего населения. Раньше и население в СССР было больше, и медтехники было меньше, но к врачам попадали в тот же день, когда заболевали. И было удивительно не попасть к врачу, когда было надо. Да, были очереди, и сидели люди в них по 3 часа, но в итоге лечение начинали вовремя. А теперь получается надо быть настолько здоровым, чтобы оставаться без лечения ещё 2-3 недели, пока подойдёт очередь к врачу, а к этому времени "или падишах помрёт, или ишак сдохнет...":хммм: А ещё говорят людям - не занимайтесь самолечением; провизорам - не давайте советы; и собираются полностью запретить отпуск лекарств без рецепта. Хорошо! Но сделайте тогда сначала медицину доступной. Я понимаю, что это "глас вопиющего в пустыне", но вдруг случится чудо и кто-то из влиятельных людей прочтёт это здесь на форуме и (наивные мечты) замолвит где-то слово за нас - жителей страны и что-то изменится в лучшую сторону в доступности лечения для всех людей.
    PS. Конечно, сейчас будем думать и искать какие-то варианты платных клиник, но "за державу обидно"...

  • Вы через сайт единой регистратуры пробовали записываться?
    там "шляпа" )) Да и по правилам всем сначала записываются к участковому терапевту на прием, берете ваши анализы и к нему, терапевт уже по показаниям (насколько срочное дело, как раз, смотрит) направляет к узким специалистам. А вообще если что-то действительно срочное, то нужно идти к главврачу или зав.отделением и требовать записи на прием.
    Если не ходить самому и не требовать, то никто ничего не предложит.

  • Да, пытались. Бесполезно, так же нет записи ещё 2 недели ни к кому:хммм: А дальше дни просто не отображаются на сайте. По звонку на номер 124 тот же самое. К терапевту идти - только время терять, так как к нему тоже очередь на несколько дней вперед, к тому же он обследования (УЗИ сердца, ФГС и др.) не проводит. Он должен будет направить к узким специалистам, а те должны будут направить на дополнительное обследование по квоте, по которой очередь может подойти только через несколько месяцев. Вот такой замкнутый круг. Остаётся что-то самостоятельно принимать и идти в платную клинику. И так теперь мучаются все...

  • все обследования проходим в течение недели, после направления врачом, через обращение к зав. поликлиникой, если не нахожу понимания прям из кабинета звоню в страховую (в страховой так сказали делать). даже врач удивляется как вы так быстро.
    кстати когда иду я быстрее находится общий язык чем когда идет жена. в крайний раз зав. трясущимися руками талоны на обследования аж на следующий день предлагала на любое время:улыб:

  • Вы, простите, к кому с этими вопросами обращаетесь? К участникам форума? Разве они могут повлиять на систему? Если хотите лечиться бесплатно - идите к терапевту, он вам даст направление к узким специалистам, если есть показания. Если не даст - идите к зав отделением. Или пишите заявление на имя главного врача или в страховую компанию с просьбой организовать медицинскую помощь. Делайте что-то. Нужно тратить или время и нервы или деньги. Кстати, во всем мире, даже в процветающих странах, ожидание планового приема несколько месяцев - это нормально и никого не шокирует

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • поддерживаю, там доступно пояснят, и быстро реагируют. как вопрос сформулируете, так и ответят. К главврачу только если жалобу написать (на всю систему обслуживания :dnknow: ) а так, от него толку нет особо.

  • Вы меня простите -но Вы что, на самом деле не понимаете что происходит? При чём тут СССР? Мы живем в условиях дикого капитализма, статистика жуткая: каждый третий гражданин страны только за последние пару лет вообще потерял реальную возможность получить экстренную помощь( ближайший мед. Пункт-в 20-30 километрах, в Кемеровской области вообще программу затеяли-доярок учат измерять давление и ставить уколы, чтобы хоть как то дыры замаскировать. Только сегодня в одной из поликлиник наблюдала картину: женщина средних лет металась между кабинетами УЗИ и заведующей поликлиникой, пыталась достучаться-экстренная онкологическая операция! Сонный голос из-за дверей чиновничьего кабинета:" Ну и что? Видите же-на ноябрь талоны даем!" Так что граждане-это новая реальность(((

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я думаю схема примерно такая:
    1.К кожникам сдаешь ИППП.Два вида кровь и мазок.После получения анализов облегченно вздыхаешь.
    2.В поликлинику-диспансеризация.ФЛГ,общ.кровь,моча,кал.
    3.По результатам-к платным врачам.Где назначают доп.исследования,в зависимости от возраста, УЗИ и т.д.
    Я в 50% случаях,после рецептов врачей,выбираю другие лекарства.Или через месяц опять платить и говорить.что не помогло?

    Исправлено пользователем seabee (15.08.16 17:25)

  • 100 % согласие, жаль нет кнопки нравится ответ)

  • А зачем Вы сразу кинулись записываться ко всем узким специалистам после сдачи платных анализов? Откуда Вы знаете к какому именно специалисту нужно? Или так уж выбрали всех до кучи, лишним не будет?
    Ну вот из-за таких и очередь на месяца ожидания растягивается. Вы и так уже занялись по сути самолечением.
    Прежде всего с анализами пожалуйте к терапевту. Это врач широкого профиля и именно он решит какие узкие специалисты необходимы в первую очередь для дальнейшего обследования. Попасть к терапевту можно день в день, максимум на след. день (очереди свободно, особенно летом).
    Это во первых.
    Во вторых, в стране введена всеобщая диспансеризация. ).
    В ответ на: Периодичность проведения диспансеризации - 1 раз в 3 года начиная с возраста 21 год. Для инвалидов ВОВ, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин предусмотрено ежегодное обследование независимо от возраста.
    1 раз в 3 года - это нормально для того ,чтобы обнаружить болезнь на ранней стадии и прикрепить на диспансерный учёт к узкому специалисту.
    Поэтому нужно использовать весь потенциал современной медицины в России, он не так уж и плох, и ограничен. С умом надо пользоваться им.

  • В ответ на: Во вторых, в стране введена всеобщая диспансеризация. ).
    Вы знаете, я вообще обычно на стороне медиков и очень не люблю нападок на них.
    Но вот всеобщую диспансеризацию никак нельзя считать инструментом для обнаружения болезни. Старший сын у меня недавно прошел ее... Потратил зря свое время.
    Сдал анализы, пришел с ними к терапевту. По заболеваниям, которые его беспокоят - лечения не предложили, к специалистам не направили, хотя он даже сам просил. После этого сразу же пришлось идти в платную клинику, сдавать платные анализы - чтоб все же получить необходимое лечение.
    А, в армию ему идти не надо, так что все эти походы были не ради "отмазы".
    Просто человек хотел получить бесплатное обследование посредством этой всеобщей диспансеризации. И не получил. Что вполне предсказуемо. Не по вине медиков, а по вине гнилой системы.

  • Да, в теории диспансеризация и прочее положены 1 раз в год, но на практике мне сказали в терапевтическом отделении: А кто за ним будет ухаживать? Я ответила, что за ним буду ухаживать я. Но зав.отделением покрутила головой: у нас нет мест, больных много. То же самое мне ответила зам.зав.больницей. А он - ветеран ВОВ - получается не больной!
    Что касается анализов, то уже 3-й год подряд идёт падение лейкоцитов (сейчас уже 3,5 тыс/мкл) и нейтрофилов (32.9 % и 1.17 тыс/мкл) и рост лимфоцитов (сейчас до 53,1 %).
    В отношении сердечно-сосудистой системы: диастолическое давление постоянно в пределах 46-50 мм рт.ст. с разницей между систолическим и диастолическим давлением до 100 мм рт.ст.
    Терапевт же наш на всё это не реагирует!...
    Вот и подскажите с каким умом надо пользоваться российской системой здравоохранения в этом случае?!

  • Вы совершенно правы. Как-то я проходила диспансеризацию с сотрудниками нашей организации и решила "пожаловаться" одному из врачей на то, что меня беспокоило, мне был ответ: записывайтесь на приём, там и будем смотреть. Вот и вся диспансеризация, на которой врачи даже не удосужились как следует осмотреть и тем более выслушать человека. Это было уже больше 5 или 7 лет назад. И после этого никто ни на какие диспансеризации нас больше не направлял.

  • Да, вот я сейчас и думаю, куда же обратиться хотя бы платно, чтобы было адекватное соотношение цены и качества, к тому же (так как человеку очень трудно передвигаться), чтобы всё это было в одном месте: кардиолог, гематолог, дерматолог (так как по всей спине уже несколько лет зудящиеся красные пятна), офтальмолог, специалист по костям (так как тяжелая форма остеопороза) и почкам (так как уже 2 года принимает препараты кальция и бисфосфонаты, прописанные врачом НИИТО).
    Может быть кто-то подскажет, где можно пройти хорошее комплексное обследование с назначением лечения по приемлемой цене очень пожилому человеку.

  • Сожалею, но это не система виновата, что терапевт безразличный и бездушный попался. Хотя соглашусь, таких много. Но их и в советское время было много. Сама в детстве сталкивалась.
    Если терапевт не реагирует, может быть к руководству поликлиники обратиться? Ещё можно в Минздрав области написать жалобу - обращение.
    Нужно добиваться. В Союзе тоже так же было: пока не прошел через райком-партком-управздрав ничего не получишь. И очереди тогда было ого-го какие на те же операции. Да и платных клиник не было.
    Сейчас вот хоть за деньги, но доступнее кое-какие мед. услуги. А тогда - нет блата, нет и достойного лечения.
    Поэтому не надо скатываться в критику, надо добиваться не так, так этак, как говорится.
    За рубежом, если Вас это успокоит, тоже не всё так шоколадно.

  • лет пять назад проходил, сказали есть проблема там то, тут же пригласили на прием к необходимому специалисту назначили время.
    может мне просто повезло, или что то изменилось не в лучшую сторону.

  • Спасибо за поддержку, но вынуждена с вами не согласиться, так как в советское время у меня родственница лежала в НИИТО почти год, причем бесплатно и там ей сохранили ногу (опухоль кости была после травмы). Там она и со своим будущим мужем познакомилась, который тоже несколько месяцев лежал в НИИТО и тоже после травмы. Сейчас они оба остались бы без ноги, так как денег на такие сложные операции с длительным периодом реабилитации нет. Я в советское время лежала пару месяцев в больнице и потом ещё 2 месяца восстанавливалась в профилактории и потом мне трижды давали путёвки в разные санатории, причем без блата и совершенно бесплатно за счет профсоюза. Мама у меня была инвалидка 1-й группы. Поэтому я знаю, как лечили в советское время и как не попасть к врачам теперь.
    Что касается руководства поликлиники, то я уже писала, что ходила к ним, причем когда он ещё в хирургии лежал. И не только я обращалась в терапию, но и его лечащий хирург и даже зав.хирургическим отделением, чтобы подлечили в соответствующем отделении соответствующие специалисты, но всё бесполезно. А ходить ругаться-добиваться - себе дороже. Поэтому я уже и не надеюсь к кому-то попасть в своей поликлинике и думаю, где найти хороших специалистов с комплексным обследованием и назначением лечения за умеренную плату.

  • После вашего последнего поста прошло 3 недели. Очередь к специалистам была 2 недели. Почему вы к ним не попали? Хотим мы этого или нет, но на сегодняшний день амбулаторно-поликлиническая помощь государственных поликлиниках такова, что чтобы что-то получить нужно тратить много нервов и времени. с неочевидным результатом, т.к. качества специалистов там с каждым годом все хуже. И не врачи в этом виноваты, просто в таких условиях уважающий себя профессионал работать не будет долго. Или вы тратите деньги и идете в частные клиники. Что касается бесплатной стационарной помощи - там значительно лучше. По крайне мере есть квоты, есть федеральные приличные клиники. Чтобы вам кого-то или что-то рекомендовать - нужно знать симптоматику, смотреть результаты анализов. На форуме это сделать не реально

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А медицина и так дорогое удовольствие.

  • Симптоматику (та, которая обеспокоила) я описала чуть выше - за 25.08.2016. Беспокоит у мужчины, которому больше 80 лет, тенденция падения лейкоцитов с 2014 года (в августе этого года - всего 3,5 тыс/мкл) и нейтрофилов (32.9 % и 1.17 тыс/мкл) и рост лимфоцитов с того же года (сейчас до 53,1 %). До 2014 года данных просто нет. Да, прошел месяц, как я попыталась обратиться в свою поликлинику. Но теперь думаю, что надо пересдать ещё раз анализы, чтобы получить результат - изменилась ли картина крови или нет. И тогда уже опять думать, куда обратиться. В отношении сердечно-сосудистой системы: диастолическое давление постоянно в пределах 46-50 мм рт.ст. Разница между систолическим и диастолическим давлением до 100 мм рт.ст. Об этом я задала вопрос в клинику им. Мешалкина. Сейчас ждём ответ, чтобы решать, что делать дальше.
    К офтальмологу записались в МНТК, так как он там уже оперировался несколько лет назад.

  • Ничего экстренного вы не описали. Можно просто сходить на консультацию в гематологу в Клинику Крови. и к кардиологу. Я написала, вы не увидели - я не консультирую на форуме в полном объеме, нет такой возможности

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Очень извиняюсь за вопрос: но где находится Клиника крови?

  • На левом берегу была раньше. Поищите их сайт,он точно есть

  • Нашла на ул. Пермитина, 24. Это они?

  • Они

  • Спасибо большое! Это уже что-то более понятное :agree:

  • Не торопитесь радоваться. Я в прошлом году пыталась попасть к гематологу в эту клинику,нужна была срочная консультация. Уже не до хорошего,к любому бы пошла в тот момент. Но! Те же две недели :dnknow: сказали,что ближайшая запись свободная через две недели. К тому же я спросила,делают ли они анализы у себя или увозят (это важно,потому что при неправильной транспортировке могут быть ложные результаты). Сказали,что увозят (не помню,куда). В общем,не пошла я туда

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, и к обычному гематологу нет очередей на ближайшие несколько месяцев...
    А где Вы всё же проконсультировались?
    И где лучше сдавать кровь, чтобы её не возили?

  • Да гематологи одни и те же принимают в разных клиниках,надо понять,кто именно нужен и пытаться ловить его по всем клиникам,где этот специалист консультирует. На ближайшую очередь из возможных и записываться. Я в итоге к гематологу так и не пошла,справились сами. У меня на последних неделях беременности слишком загустела кровь. Посоветовались с гинекологом и решили-таки профилактически проколоть Клексан 10 уколов в живот :безум:
    Анализы лично я сдавала в лаборатории НИИ Туберкулеза на Охотской. Мне это территориально удобно,точно знаю,что не увозят (результат отдали через полчаса готовые) и к тому же их лаборатория была признана ВОЗ одной из лучших в СФО)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, мы, наверное тоже остановимся на других врачах. Может быть что-то дерматолог подскажет в Клинике крови, а может быть к гематологу в этой же клинике направит, тогда и сможем проконсультироваться. Или ещё где-то. Пока изучаю варианты. К своему дерматологу даже не думаем идти, так как были несколько лет назад неоднократно и, кроме гормонов, ничего не предлагал и никакое обследование не назначал. В итоге лечимся сами с переменным успехом. Но вот тенденция крови очень беспокоит. Может быть другой дерматолог что-то подскажет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: