Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Лечение зуба у старого человека

  • Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно вылечить (или удалить) зуб у человека в 90 лет?
    Сломалась коронка и зуб стал болеть.
    Почитал в Интернете: практически нет упоминаний о пожилых и старых. Как в Спарте...

  • по мне так в любой частный центр к хирургу.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • дело не в возрасте же, наверное, а в существующих проблемах со здоровьем. если ненужно никаких особых условий из-за здоровья, то правда идите просто к любому хорошему хирург-стоматологу, лучше в частную клинику, конечно, потому что там гарантирована комфортная обстановка.

  • Конечно, у человека в этом возрасте есть проблемы со здоровьем.
    Я представляю врача, к которому приходит (или его приводят) такой пациент. Врачу не страшно его лечить? А вдруг что-то случится? В молодости или зрелом возрасте о возможных осложнениях и не задумываются.
    Я задал вопрос в надежде, что кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.

  • вы не пробовали задать вопрос на стоматологическом форуме? мне кажется, если вам хочется услышать про опыт, то лучше у самих стоматологов и поинтересоваться. а можно и поговорить непосредственно с каким-нибудь хорошим хирургом, терапевтом очно, кстати. тоже полезно было бы.

    что-то случиться может с любым человеком, врач должен быть ко всякому готов, по идее. раз нет у нас специальных мест, где лечили бы зубы людям сильно в возрасте, значит, какой вывод можно сделать? есть особенности лечения пожилых людей (ну там вот насчет анестезии точно должны быть, например), но мне кажется, их должны знать вообще все стоматологи. и если нет проблем со здоровьем у человека таких, которые делают невозможным лечение с местной анестезией и в сознании, то я уже сказала, что, как мне кажется, можно и нужно сделать. а если есть, то вот тогда нужно искать, где умеют работать с проблемными пациентами.

  • Спасибо. Вы все правильно написали. Вот я и пытаюсь найти, где умеют работать с проблемными пациентами. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой в Новосибирске.
    Еще раз спасибо.
    Кстати, это очень сложно - найти у нас хорошего хирурга или терапевта. И не только в стоматологии...

  • Раньше стоматология на Нарымской льготно протезировала инвалидов и участников ВОВ. Соответственно,и проводились все работы,связанные с протезированием. Когда я туда ходила к Кедринской,дай бог ей здоровья,я постоянно видела старичков. Как сейчас с этим обстоит-не знаю,но Вы позвоните

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мы с подобными проблемами возили свекровь (84 года) в Областную стоматологическую поликлинику на Театральной. Все проблемы благополучно решили, сервис не премиум-класса, конечно, но нареканий со стороны пациентки нет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: