Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Где сделать МРТ легких и бронхов

  • Кто в курсе, где можете посоветовать сделать эту процедуру?
    Платно, оперативно, что бы на нормальном оборудовании и специалист делающий грамотный был.
    Хотелось бы дополнительно узнать мнение docsima.

  • Не знаю делают ли, в НИИ Туберкулеза. Узнайте у них 203-62-00. И кто вас на правил на такую процедуру?

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вероятно правильно называется мскт органов груд. Клетки, виртуальная бронхоскопия.
    А МРТ лёгких, насколько понял, не делается, только костная ткань?

  • Скорей всего МСКТ. я поэтому и удивилась.:хехе:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • посмотрела записи.
    МСКТ легкий - это называется
    мне делали в Мешалкина без контраста около или 3000руб в 2015г
    тел.347-60-58

  • В вс сделал на фрунзе 9. Мскт легких без контраста 2800 обычная , если за 3000 то ещё будет виртуальная бронхоскопия (частично заменяет не очень приятную процедуру фбс) с записью всего на dvd. Всего два диска. На одном бронхоскопия.
    + стандартная распечатка на большой фотобумаге, и бумажное описание заключение.
    Результаты через сутки забирать. Если есть вопрос, то можно перезвонить и попросить соединить с врачем.
    Некоторые МРТ там можно сделать до 3 ночи, Мскт до 8 вечера.
    Мне понравилось. Информативность гораздо выше обычного рентгена, доза - значительно меньше.

  • В
    В ответ на: вс сделал на фрунзе 9.
    это что за клиника?
    в Мешалкина не так..нет диска и с врачом не предлагают беседовать...

  • Это Аперто. Я тоже здесь делаю. Ну беседу допустим не предлагают, но если захочешь, то пожалуйста.

  • А вот про дозу вы погорячились. У них обычно обследование 2,8-2,9 мЗв, а рентген 0,1 мЗв - один снимок.

  • Только чет с заключениями у них там большая проблема, не знаю как по мскт, по мрт моему знакомому ребенку написали заключение от которого нейрохирург ошалел :eek: Говорит с таким заключением на своих двоих не приходят. Переделали в Мешалкина, совсем другая картинка :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Даже 3.1, получается в 30 раз больше снимка??? Нда... А я хотел дальше для контроля раз в год делать и сравнивать. Получается баз крайней необходимости не стоит делать?

  • Без крайней необходимости вообще ничего делать не стоит.. Аппараты конечно разные и при рентгене одним снимком не обойдешься обычно, но порядок примерно такой. Но информативность, конечно не сравнить. Я вот делаю раз в год, но необходимость есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: