Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

"Гиперактивный мочевой пузырь" - лечится или нет?

  • Здравствуйте, форумчане!
    Заметила, что стала часто бегать в туалет по-маленькому. Когда это стало мешать - пошла в больничку. Обследовалась вдоль и поперек: УЗИ мочевого пузыря, гинеколог, гинекологическое УЗИ, уролог, куча анализов - и общие, и на бактерии разные. Все бактерии, которые нашли, не были никак связаны с частыми позывами, но курс лечения прошла.
    Теперь врачи разводят руками, говорят, что анализы идеальные. Поставили диагноз "Гиперактивный мочевой пузырь" и все. А проблема реально мешает. Теперь только остается на цистоскопию, на процедура не из самых приятных, вроде...

    Лучший день - это сегодня

  • Есть два варианта. Первый - цистоскопия, затем лечение у уролога, в зависимости от того что увидят. Или - альтернативный путь - Карпик Ольга Анатольевна. БРТ-терапия. Левоя", ул. Шамшурина, д. 1. Но попасть к ней очень сложно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Только при таких рекомендациях не забывайте про необходимый дисклаймер, что БРТ с точки зрения доказательной медицины - шарлатанство, подобное гомеопатии.
    Нет ни одного официального подтверждения эффективности БРТ методом двойного слепого слепого контроля.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Не забываю, поверьте. Рекомендую конкретного врача с огромным опытом работы и результатами работы (в том числе моим пациентам в очень тяжелых случаях). Врач имеет лицензию, соблюдает все лицензионные требования, к ней записаться на прием практически невозможно - настолько велико количество пациенток, желающих к ней попасть. и ничего я никому доказывать не собираюсь, давно на это время не трачу. Мое дело - поделиться информацией о хорошем специалисте, а решает каждый сам

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а психологический фактор исключили? Бывает что на фоне стресса начинаешь бегать в туалет. А неврологию исключили?

  • В ответ на: Есть два варианта. Первый - цистоскопия, затем лечение у уролога, в зависимости от того что увидят. Или - альтернативный путь - Карпик Ольга Анатольевна. БРТ-терапия. Левоя", ул. Шамшурина, д. 1. Но попасть к ней очень сложно
    Правильно ли мне подсказали - Карпик Ольга Анатольевна - Ваша родная сестра?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не правильно. Даже смешно. Я не уверена вообще помнит ли она меня :-) много знакомых у нее лечится много лет с неизменно хорошим результатом. Она в Салюсе работала, потом ушла. Больше года нигде не принимала, открывала свою клинику. Открыла, но попасть к ней на прием по-прежнему крайне трудно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • ... Значит-происки.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вот насчет психологического фактора мне врач тоже говорил, да и я заметила, когда иду куда-то надолго, боюсь что не будет поблизости туалета. Зачастую так и происходит, не успею выйти из дома - уже желание сходить в туалет. Может из-за мыслей постоянных меня это и беспокоит.
    А как с этим психологическим фактором бороться - непонятно. :а\?:

    Лучший день - это сегодня

  • У меня одна сотрудница была вынуждена уволиться по практически такой же причине: после небольшой аварии стала бояться ездить на машине, и как только возникала необходимость куда-то ехать , на нее нападала "медвежья проблема". Примерно через год все полностью самостоятельно прошло. По поводу "бороться" - мое глубочайшее убеждение, что с собой вообще ни по какому поводу бороться не надо . Надо попробовать понять - откуда "ноги растут" у этого страха, может быть проработать его по принципу "усиления" или " прохода по лезвию ножа"-( об этом лучше в личке) - но то что это точно организм решил именно так "срулить" от какой-то другой проблемки - в большой степени вероятности.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • !!!!!!!!!!!!!!!КАК ВЫЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
    ТЕРПИТЕ ОКОЛО 3 ЧАСОВ.

    Если не верите потерпите 1,5 часа, станет легче, но скорее всего не вылечитесь, все вернется. А вот когда 3, то что-то видимо в мозгах переключится.
    Я ехал в поезде и неловко было ходить часто в туалет, терпел. Не засекал время, но думаю около 3 часов терпел. Сперва тяжело )около 1 часа), но потом тяжелее не становится.
    потом, когда поехал за кордон на зароботки - начало проявлятся. Опять потерпел 3 часа - прошло.
    !!!!!!!!КОГДА ВЫЛЕЧИТЕСЬ, РАСПОСТРАНИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!

  • Терпеть можно, если у вас мочевой не переполняется, а вот если у вас за 20 минут приток в объеме 300мл идет,то даже за час мочевой ваш лопнет . Либо час потерпите и потечет между ног.
    При гиперактивном мочевом пузыре очень хорошо помогают таблетки уротол, 2мг 2 раза в день по 1 таблетке утром и вечером. Как сказал один очень хороший уролог решают массу проблем и спать по ночам будете.

  • У меня не лопнул мочевой и между ног не потекло. Я начал усиленно потеть, думаю что жидкость из мочевого выходила через пот.
    Уротол действительно помогает но в половом плане во время приема мужчина мало что из себя представляет. На счет женщин - не знаю.
    У вас наверно нету ГАМПа?

  • А мне уролог при таком диагнозе назначил курс спазмекса. Не скажу что прям панацея, но в принципе помогает. Пока пьешь лекарство и какое-то время после))) Но если вдруг знаю что надо куда-то надолго идти, пью таблетки заранее. Ни разу еще не подвело!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: