Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Что в городе с талонами на анализы?

  • Сыну надо сделать справку для поездки в детский центр в Сочи, у них своя форма справки и 5 анализов. Позвонила в детскую регистратуру, сказали, что талоны на анализы выдают по пятницам и записали меня второй на приём. Ушла раньше с работы, в поликлинике была вовремя, за мной народ без записи за направлениями подтянулся. Выглянула врач и сказала - "а талонов на анализы больше нет".
    В результате мне всё же дали направления с какой-то пометкой красными чернилами, и женщине, у которой ребёнку 3 года и надо пройти м/о для сада, остальных развернули.
    У нас всё так плохо с финансированием, что уже ОАК и ОАМ с глистами не проанализировать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Странно. У нас на Власова только к врачам талоны. Анализы по утрам по живой очереди

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • с роду не брал никакие талоны.
    у педиатра беру направления на анализы и в удобный день идем сдавать.
    талоны скорее всего придумка врачей что бы не переработать.
    в этот понедельник только сдали все что можно, кроме сахара он у них по определенным дням.

  • Так вот эти направления и закончились как-то не начавшись...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так их терапевт / педиатр выдаёт на приёме, а не в регистратуре. Во всяком случае, в нашей поликлинике

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Так я и была на приеме у педиатра. У него талоны кончились. То, что в регистратуре не получить - мне это ещё по тлф сказали, когда записывалась. У меня ровно одна неделя, чтоб с сыном всё пройти для справки, т.к. завтра в воскресенье он прилетает с одной поездки, а через неделю едет в следующую, где всё это надо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Так вот эти направления и закончились как-то не начавшись...
    :eek:
    бумага в поликлинике кончилась?
    позвоните в страховую из кабинета педиатра и передайте ей трубку и произойдет чудо:миг:

  • В ответ на: мне это ещё по тлф сказали, когда записывалась
    вы к педиатру записываетесь? :eek:

  • Да, при том, что пришла без ребёнка только за направлениями. На получение справки после сдачи анализов вчера тоже записалась. В регистратуре оформляют талон пациента (и тем, которые по "живой" очереди тоже) - наверное, их потом предоставляют куда-то в страховую. Меня при этом попросили в каком-то журнале расписаться.
    Тут может и центр этот "Сириус" не прав, требуя с ребёнка, едущего на междунар. олимпиаду, справку как в санаторий (типа без анализа на глистов в бассейн не пустим, даже указан посев на дифтерию, который, кажется, мы ни разу не сдавали - может ситуация в стране с ней ухудшилась), но мне-то что делать в этой ситуации? Сказали - надо, я пошла по этому квесту.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • позвоните в страховую из кабинета педиатра и передайте ей трубку и произойдет чудо
    ___________________
    Талоны-то мне дали с пометкой "Cito!"
    Дело, похоже в принципе в том, что талонов совсем мало выделяют на неделю на довольно внушительный участок. Что бы это значило... Экономия началась на медуслугах?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • скорее всего для того, что бы вы все в один день не пришли.
    ну хочет лаборант стабильно 20 анализов делать, а не 50.
    к узким специалистам то же талоны и недели на 2 запись, но практически в любое время приди - вокруг никого. почти всегда принимают если нормально попросить.
    один раз к одному врачу отказывались записывать сразу двоих- только на разные дни. получила и регистратура и врач.

  • вы поймите ни одна гос. структура без пинка не работает.

  • Вот и у нас талоны на кровь даются. На мочу - сколько хошь направлений выпишут, а на кровь только талоны... Зачастую когда нужно - талонов нет, или нужно срочно, а талон через 3-4 дня...
    В этом слчае я иду платно и все.. Мне это надо, а с системой бороться бесполезно. Хотя я и не боролась в этом направлении.. мне проще сдать платно.

  • Ну это что-то у вас локальное, может персонала не хватает? В обычных поликлиниках, ОАК и ОАМ и кал без проблем.

  • Вот, у нас тоже без проблем. Выдаётся направление. Без указания дня, в который я должна сдать. И приходишь просто по расписанию и сдаешь.
    Я, правда, этим квестом давненько не играла, т.к. сильно заморочно: сначала к терапевту, потом на кровь очередь ни свет, ни заря занять.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Соглашусь с Баги-у вас в поликлинике,скорее всего,с лаборантами проблема. У них ведь тоже есть нормы нагрузки. Определенное количество анализов в день на ставку. У меня лаборанты давно уже на ставку не работают-почти все на 1,5...хотя,казалось бы, чего там напрягаться особо-сейчас гемоанализаторы сами все выдают, только успевай кровь загружать. Но кровь эту нужно из вас все равно из'ять:улыб:банально рук не хватает. И,поверьте,средний медперсонал очень хорошо умеет считать свою нагрузку-лишнего шагу бесплатно не ступит никто

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: И,поверьте,средний медперсонал очень хорошо умеет считать свою нагрузку-лишнего шагу бесплатно не ступит никто
    Простите, а разве должно быть как-то иначе? Средний медперсонал тоже не роботы и имеют право на нагрузки не выше норм, также как имеют право работать исключительно на ставку, а не на 1.5)

  • Вы это к чему? По-моему,я сказала то же самое

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • По теме же могу сказать, что все это зависит от организации работы в конкретной поликлинике, там, где все организовано нормально проблем с талонами на ОАК, ОАМ и другими стандартными обследованиями нет, да, не спорю с мрт талонами очереди большие, но там совсем другая ситуация...

  • Ну возможно мне показалось, что это было сказано с некоторым пренебрежением, если так, то вопрос снят.

  • Какой Вы прям мнителено ранимый!

  • странно у вас как-то,у нас только во вторник и четверг проблемы с анализыми, сдают только по направлениям садика, а пон, среда, пт без проблем.

    Исправлено пользователем Va_nessa (01.11.15 12:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: