Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

рак простаты, сахарный диабет, давление и т.д.

  • У моего отца, нашли заболевания рак простаты. До этого был сахарный диабет. Плюс скачет давления, он пьет таблетки от давления. Это то, что я знаю. Наверно есть и еще куча мелких заболеваний. Чувствует он себя хорошо, держится бодричком. Смотрю я на него, как он целыми горстями пьет таблетки и думаю, а правильно ли он делает, а не много ли он лекарств пьет, а не приведут ли его, все эти лекарства на тот свет быстрее, чем болезни ну и т.д.
    Так вот тема такая.
    Есть ли какой нибудь универсальный специалист, который мог бы *разрулить* все эти лекарства? Может грамотный терапевт? С кем можно проконсультироваться о совместимости, вреде и последствий всех этих лекарств? Не мешают ли они одни другим, может что то можно убрать или заменить более универсальным, оставить только не обходимый минимум ну и т.д.
    Я думаю у многих пожилых людей возникают данные вопросы, кто уже проходил через это сам или со своими родителями?

  • У человека в таком возрасте должен быть врач, который корректирует лечение - терапевт. в данном случае хорошо подойдут врачи из клиники НИИ терапии. Плюс обязательно диета, без этого, несмотря на все лекарства, ситуация будет ухудшаться. Онкологию лечить должен онколог, без вариантов

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А еще лучше,чтобы у терапевта была специализация по геронтологии

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: